Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 23:45 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 186 зарегистрированных пользователей, 103 гостей (подробно)

DIABLO2 (9)

Номер 3.7 ознаменует начало чемпионата в обоих наших дивизионах. Так получилось, что исполняю обязанности редактора я. Извиняйте, если что, я не профессионал в этом деле. С уважением, kondratiev. FORZA, Чехия!

2:0 – Ярошик, 41 (Недвед)

В этот ИД наша взрослая сборная играла против земляков Тараса Шевченко, да и в составе соперника был ещё один Шевченко, Андрей который. Но этот сильный форвард само собой не помеха нашим атакёрам и уже на 4 мин. Янкуловски здорово навесил на нашего дядю Стёпу. 1:0. Начало мне уже нравится. Шевченко был не так активен как всегда, но даже самой малой активности этого товарисча с ударом 11 хватает счастливым обладателям оного. К счастью Черны, новое лицо в составе нашей сборной, успешно справлялся с этими выпадами: Так в начале и в конце (здесь со штрафного) первого тайма Шева хитро бил в нижний. А у Чехии решил блеснуть ещё один игрок – это Ярошик, который вышел на замену, и сразу же, обыграв попутно Шищенко, «вдарив» в ближний угол ворот Левицкого. Парочка Янкуловски-Коллер подгоняла немало работы Левицкому: либо Янкуловски лупил со штрафных, либо Коллер пробивал котелком после навесов товарища. СбУ пыталась спасти матч выпустив третьего напада Воробья (помимо этого весь матч под нападающими играл Шищенко), но наша защита была неумолима. Третий удар в створ ворот (первые два, как упоминалось выше, нанёс Шева) Черны был нанесён за пару минут до завершающего свистка: бил Гусин после скидки Реброва, но Радек опять делал вещи! А с нашей стороны был ещё опасный удар в девятку со штрафного – мстил за скос вышедший вместо Янкуловски Бергер, а выручал СбУ Левицкий.
Ну что ж, уверенная победа нашей сборной над сильным соперником, хорошая игра лиц мало или ранее не привлекающихся в стан сборной – всё это вселяет уверенность перед предстоящим отбором.

Чехия (мол)Молдова (мол) 2:0

0:1 – Макашер, 6 (Галстян)
1:1 – Гавличек, 14 (Росицки)
2:1 – Седивец, 31 (Дробны)
3:1 – Барош, 69 (Кадлец)

В самом начале матча произошли диаметрально противоположные эпизоды: сначала наш бек Дробны опасно пробил головой с подачи углового, а вскоре другой бек, Кадлец, лажанул при выполнении «ловушки». Этой промашкой воспользовался Макашер, перекинувший мяч над Бергером. 0:1. Однако! Но игроки молодёжки, в ряды которой недавно влилось несколько классных игрочел, не унывали и уже через 8 минут Росицки упал на колени…хм…на первый взгляд нелогично я пишу, но упал то он от толчка Посту, да и от толчка Томаш разозлился (эк я запутал читателя ). Да так разозлился, что, пробивая штрафничёк, одуренно навесил на мозг Гавличека, что и вылилось в новый счёт на табло. 1:1. Чехи продолжали атаковать и даже то, что молдоване загадочные люди, и то, что у них в составе бегал некий Попа, не сбило наших парней с толку. Дробны опасно бил с подач углового, Пласил имел прекрасный шанс после пробития штрафного, но кипер соперника спас. На 31 мин. очередной угловой, навес, Дробны головой переправляет на Седивеца, а тот опережая беков плюс перекидывая кипера, выводит чехов вперёд. Но и номинальные гости доказали, что в Молдавии живёт не самая медленная нация. Всё тот же Макашер опасно бил головой (этот фрукт также забегал в оффсайды), Ковальчук бил издали, но их удары были неточны. В начале второго тайма Барош должен был забивать, и даже кипер молдован уже не спасал, но Попа не был бы Попой (вот же засранец ) если б не остановил мяч на ленточке. Наши продолжали опасно подавать с угловых, бить со штрафных, но следующий гол был забит по иному принципу: Кадлец закинул мяч на Бароша, тот подключил свои лучшие качества, ворвался в штрафную и резанным ударом оформил победу. 3:1. Барош успел ещё пробить головой и был заменён на Беднара. После этого атаки наших подослабли, у Гавличека не получалось обыграть Попу, так что матч так и закончился.

1-й тур.

«Теплице»«Словацко» 1:0 (0:0).
Теплице, На Стинадлех. 5914 зрителей.

1:0 — Вербир, 64 (Кукол).

«Теплице»: Поштулка-< GK >, Лейзер-< LDF >, Ленжиэль-< LCDF >, Жирка-< RСDF > (Кауфман, 65), Юмут-< RDF >, П.Хорват(к)-< LСMF >, Тесарик-< RСMF >, Коломазник-< LAM >, Кукол-< RАМ >, Колесниченко-< LCF >, Вербир-< RCF >.
«Словацко»: Бастуш-< GK >, Р.Веселы-< LDF >, Кадлец-< СDF >, Новак-< RDF >, Немцики-< CDM >, Вайда-< LMF >, Мэсон-< RCMF >, Ш.Хорват-< САМ > (Верно, 50), Лазаровичи-< RАМ > (Булат, 51 - < RMF > ), Град(к)-< LCF > (Гуглиемоне, 51 - < CMF > ), Ковалик-< RCF >.

«Словацко» вышел на эту игру с довольно смелой расстановкой — с одним центральным защитником. В Теплице так играть рискнет далеко не каждый, и стали закрадываться подозрения, что Бастуш увезет с собой полный комплект пропущенных голов. Ну и хозяева с первых же минут взялись оправдывать ожидания, создавая у ворот гостей один опасный момент за другим. Однако, то вратарю удавалось отвести угрозу, то игроки «Теплице» промахивались мимо цели. У гостей активностью отличался только Томаш Вайда, но в одиночку он вытащить команду был конечно не в состоянии. Подобная игра в кошки-мышки продолжалась больше часа. Как форварды хозяев (да и не только форварды) умудрялись не попадать в ворота из таких выгодных ситуаций — уму непостижимо. Strek наверняка глотал валидол перед монитором. И все-таки на 64-й минуте Павел Вербир забил такой нужный гол, и на лице тренера «Теплице» отразилось видимое облегчение Больше хозяевам отличиться не удалось, игра так и закончилась 1:0. Но несмотря на скромный счет, матч проходил в одну калитку, о чем говорят средние оценки, статистика ударов по воротам и угловых.

Удары: 29(12) — 4(1)
Офсайды: 1 — 0;
Угловые: 14 — 3;
Карточки: 2(0) — 0(0);
Владение мячом: 54 — 46;
Средние оценки: 7,4 — 5,4;
Игроки матча: П.Хорват (10) — Вайда (7).

«Славия»«Спарта» 1:0 (1:0).
Прага, Эвзена Росикехо. 12490 зрителей.

1:0 — Т.Досек, 45 (Досталек).

«Славия»: Р.Черны(к)-< GK >, Санкович-< LDF >, Сускавцевич-< LCDF >, Петроуш-< RСDF >, Л.Досек-< RDF >, Бейбл-< CDM >, Седлачек-< LMF >, И.Свобода-< LСMF >, Досталек-< RСMF >, Оухтон-< RMF > (Ганседо, 51), Т.Досек-< CF >.
«Спарта»: Т.Бергер-< GK >, Ковар(к)-< LDF >, Хубшман-< LСDF >, Мюллер-< RCDF >, Григера-< RDF > (Сьонко, 71 - < CF > ), Тексье-< CDM >, М.Зеленка-< LMF >, Л.Зеленка-< RCMF >, Поборски-< RАМ >, Калс-< LCF >, Хашемян-< CF >.

И вновь пражское дерби. Совсем недавно эта парочка разыгрывала Суперкубок Чехии, теперь вот схлестнулись между собой в первом туре. «Славия» явно сделала выводы из того поражения и на домашнюю игру выбрала более осторожную тактику, да к тому же с прессингом. Команды начали матч очень острожно, явно опасаясь друг дружку. Однако первый момент создали все-таки гости — Хубшман здорово поборолся с Досталеком, навесил в штрафную, а француз Калс замыкал его передачу — непреодолимым препятствием на пути мяча стал Радек Черны. На 26-й минуте все тот же Калс имел еще одну возможность забить, когда вратарь «Спарты» (!) со штрафного навесил нападающему точно на голову — Черны вновь отбил удар. С игры у соперников созидать не получалось абсолюнто, но под занавес тайма Досталек вывел Томаша Досека на ударную позицию, и тот пробил Бергера — 1:0 к радости переполненного «Эвзена Росикехо»! «Спарта» продолжала угрожать воротам противника со стандартов — на 59-й минуте Бергер со штрафного угодил в штангу. На 71-й минуте lans вместо защитника Григеры выпустил третьего форварда Либора Сьонко, но форвард почти ничем не запомнился. Однако гости заметно прибавили, и имели несколько неплохих шансов — Лукаш Зеленка и трижды Вахид Хашемяна били из весьма выгодных позиций, но так и не забили. Стоит заметить, что довольно неплохо в этих эпизодах ассистировал партнерам Томаш Хубшман. Арбитр встречи добавил к основному времени всего 1 минуту, и «Спарта» так и не сумела отыграться. Поздравляем V.S с первой победой в чемпионате Чехии.

Удары: 4(3) — 8(4)
Офсайды: 0 — 0;
Угловые: 4 — 2;
Карточки: 3(0) — 2(0);
Владение мячом: 47 — 53;
Средние оценки: 6,7 — 6,1;
Игроки матча: Р.Черны (8) — Хубшман (7).

«Баник»«Динамо ЧБ» 2:1 (1:0).
Острава, Базали. 5999 зрителей.

1:0 — Матиясевич, 41 (Дворник);
1:1 — Фарелли, 53 (б/а);
2:1 — Матиясевич, 56 (Чижек).

«Баник»: Маэстро-< GK >, Поспеш-< LDF >, Больф-< LCDF >, Лисицки-< RСDF >, Латал-< RDF > (Данек, 81), Вандьюрзен(к)-< LMF >, Дворник-< LСMF >, Чижек-< RСMF >, Папа-< RMF > (Киса, 61), Мендес-< LCF > (Форт, 81), Матиясевич-< RCF >.
«Динамо ЧБ»: Бошар-< GK >, Хорейс-< LСDF >, Марек-< СDF >, Л.Коллер-< RCDF >, Пеннер(к)-< CDM >, Милле-< LMF >, Гомеес-< LCMF >, Фарелли-< RCMF >, Возабаль-< RMF >, Нийс-< LCF > (Вача, 51), Аскенци-< RCF > (Юруков, 51).

VeterAN выставил на выездную игру с «Баником» какой-то далекий от основного состав. В частности на скамейке остались Вача, Юруков, Нанни, Хоуст и Шабо. Хозяева с начала матча загребли инициативу в свои руки, и начали нагнетать давление на ворота Бошара. Поначалу игроков «Баника» подводила точность, но постепенно они пристрелялись и вратарю «Динамо» пришлось пережить несколько неприятных минут. Самый реальный шанс был на 13-й минуте у Чижека, но чертова дюжина его подвела. Почуяв, что запахло жареным, гости отодвинули игру от своих ворот, и немного ее выровняли. Такая равная игра шла до конца тайма, пока остравцы вновь не прибавили — сначала Чижек вошел в штрафную и неточно пробил, а затем Матиясевич повторил вхождение Чижека но с большими результатами — 1:0. На 51-й минуте VeterAN выпустил свой грозный тандем форвардов, и тут же «Динамо» отыгралось. Правда гол — целиком заслуга итальянца с подозрительно мафиозной фамилией Фарелли Впрочем гости радовались недолго, ибо через три минуты Матиясевич сделал дубль, и «Баник» снова повел в счете — 2:1. После чего игра вновь успокоилась, как будто оба соперника были довольны текущим положением вешей. На 77-й минуте Лисицки мог окончательно утвердить хозяев в положении победителей, но ему не хватило каких-то сантиметров. Тем не менее Bahus может праздновать победу.

Удары: 11(4) — 9(3)
Угловые: 2 — 3;
Карточки: 2(0) — 2(0);
Владение мячом: 51 — 49;
Средние оценки: 6,9 — 6,2;
Игроки матча: Матиясевич (9) — Л.Коллер (8).

«Дрновице»«Хмель» 2:1 (2:1).
Дрновице, Дрновице. 9296 зрителей.

0:1 — Соурада, 9 (Соса);
1:1 — Р.Холуб, 15 (Петржела);
2:1 — Р.Холуб, 19 (Петржела).

«Дрновице»: Марти-< GK >, Котулек-< LDF >, Бейли-< LCDF >, Сориа-< RСDF >, Мавричек-< RDF >, Вайда-< LMF >, Петржела-< СMF >, Диас-< RMF >, Голомек(к)-< САМ > (Кулиг, 61), Р.Холуб-< LCF >, Биркеланд-< RCF > (Кинцл, 51).
«Хмель»: Ромай-< GK >, Вальдез-< LDF >, Паунович-< LСDF >, Бурес-< RCDF >, Булатович-< RDF >, Коул-< LMF >, Паздера-< LCMF >, М.Гашек-< RCMF >, Девати-< RMF >, Соурада-< LCF >, Соса(к)-< RCF > (Хакан, 41).

Первый матч в Гамбринусе для команды, игравшей еще в прошлом году в низшем дивизионе — всегда испытание. И «Дрновице» выдержал его с честью. Уже на 1-й минуте Биркеланд атаковал ворота Ромая, но бедой хозяев в этом матче была неточность завершающих ударов. Девятитысячная толпа приготовилась к дальнейшему продолжению атак своих любимцев, но не тут-то было. «Хмель» быстренько перехватил инициативу и преподал сопернику урок на тему «Как играют в Гамбринус лиге». На 7-й минуте Соса начал пристрелку, опасно пробив головой, на 9-й капитан гостей ассистировал Соураде с углового, и последний с лета вогнал мяч в сетку — 0:1. А на 12-й минуте он же мог воспользоваться ошибкой Сориа, но не сумел переиграть вратаря соперника. Впрочем «Дрновице» не пал духом — на протяжении пяти минут — с 15-й по 19-й трижды классно сработала связка Петржела—Холуб, и дважды это закончилась голами в ворота Ромая — 2:1 к неимоверному облегчению Форсажа После столь бурного начала игра выровнялась и успокоилась. Лишь под занавес тайма хозяева вновь завладели инициативой, создали несколько острых моментов, но счет остался прежним. Вторая половина игры вышла более спокойной и менее зрелищной. «Дрновице» стал играть с большей оглядкой на собственные ворота, а чужим угрожал дальними ударами, которые стабильно приходились в молоко. На 73-й минуте «Хмель» имел самый реальный шанс спасти игру, но удар Паздеры вратарь хозяев отразил, вытянувшись в струнку. Игра так и закончилась 2:1. Были бы гости чуть поудачливее, они могли рассчитывать и на ничью, но хозяева пожалуй больше достойны победы.

Удары: 19(4) — 6(3)
Офсайды: 3 — 2;
Угловые: 4 — 3;
Карточки: 1(0) — 2(0);
Владение мячом: 59 — 41;
Средние оценки: 7,3 — 5,9;
Игроки матча: Петржела (9) — Соурада (7).

«Богемианс»«Слован» 2:2

Брукс, 14 (Гарсия)
Гьян, 44 (Доморо)
Гьян, 50 (Ходур)
Брукс, 76 (Глушанков)

Счёт в этом матче был открыт довольно быстро. На 14 мин. постаралась стеночка Гарсия-Брукс, после чего Брукс точно пробил в угол. Вскоре уже Слован имел шанс отличиться: Доморо с подачи штрафного опасно пробивал головой. В конце первого тайма опасно бил издали пражанин Якуб Фрохна, но Кински был на высоте. А практически перед свистком на перерыв Пильни не в тему промахнулся (Жиго, сочувствую), а Гьян только этого и ждал. Пока ничья 1:1. Богемианец Гарсия постарался почти сразу ответить гостям, но его удар был неточен. Зато точен был Гьян в следующем эпизоде, когда истекло с полсотни минут: Ходур отдаёт мяч Гьяну, тот снова Ходуру, Иван Сергеевич снова вежливо вернул мяч Баффуру Ибрагимовичу, хозяева поля основательно за…лись вертеть головами, глядя на эти выпады вежливости, чем и воспользовался хитрый Ганиец. 1:2. Пражане не унывали, продолжая прессовать либерчан. Команды пробили немало штрафных, Незмар в составе Слована опасно бил головой с одного такого. Но Богемианс таки дождался своего момента: на 76 минуте Глушанков закинул мяч на новичка хозяев Гэри Брукса, а тот ворвался в штрафную и с носка депортировал мяч в ближний. 2:2. Богемианс продолжал атаковать, опасно били издали, но счёт им изменить не удалось. Довольно открытая игра пражан, не принесла желаемого результата (ведь в прошлом сезоне они были выше Слована), но, если сравнить финансовые возможности этих команд, тут уж хозяевам нааааамного тяжелее…вобщем Богемианс молодцы.

«Яблонец»«Виктория Жижков» 2:3

Агостинелли, 23 (Браила)
Папа, 27 (Сабу)
Страцены, 62 (Смарда)
Папа, 73 (Сабу)
Агостинелли, 85 (б/а)

Основная интрига матча была в том, что обе команды продали перед стартом своих лидеров (одних из лучших игроков нашего) за бешеные бабки (11 и 15 лямов), и интересно было узнать, кто лучше справится с потерей. С самого начала матча Агостинелли, единственный форвард в схеме хозяев, трепал нервы Жижкову и на 23-ей Браила прострелил на итальянца, ну а тот не подвёл. 1:0. А через 4 минуты опорник гостей выдал хорошую передачу на соотечественника предыдущего героя, чем Папа Карло…бр..т.е. Сальваторе Папа (зная, что к его приезду в Чехию отнеслись довольно скептически ) умело воспользовался. 1:1. Лидер Яблонца Гула в концовке первого тайма очередной раз напомнил о себе 2-мя опасными ударами издали. До следующего изменения счёта игроки Виктории несколько раз неподецки били по воротам соперника. 62 минута. Михаль Смарда навесил мяч на Страцены, Людек обошёл оппонента и ловко подсёк мяч, чем вывел свою команду вперёд. За промежуток около 10 минут соперники нанесли по паре ударов, как Папа сделал счёт более внушительным: сначала было Нескафэ ,.. т.е. сначала Сабу отдал мяч вышеупомянутому аппенинцу, тот жадно прикрыл ключ от посягателей («моя прелесть!!!» (с) ) и закрутил ключ-мяч в девятину. Яблонец всё ещё контратаковал, но шансы отличиться у Жижкова появлялись не раз. Сначала Себеста сильно бил низом (кипер хозяев был на высоте), потом Чихури для разнообразия пробил над перекладиной. Видя такую туманность перспектив, Гула побежал в обводку, но Сьонко это не понравилось. Мстил за Адриана со штрафного Агостинелли. Зверский удар и 2:3. Но Яблонцу всё-таки не удалось спасти этот феерический, но неудачный для хозяев, матч.

«Брно»«Марила» 1:1

Отепка, 42 (Новак)
Л.Досек, 62 (Наврат)

В Гамбринус Лиге дебютировал ещё один манагер – Sina. И, надо сказать, дебют удался: ведь Брно крепкая команда, которой самую малость не хватило для участия в Интертото. Матч начался под диктовку хозяев, марильцы же играли на контрах. Атаки Брно были довольно затяжными, и этому помогала грубость пршибрамцев. Особо отличился Люкас Яролим сначала въехав новичку Брно Ляммерману (жёлтая), потом косанул Наврата (горчичник и красная). А тактика контр принесла успех Мариле: на 42 минуте её игроки перехватили мяч, Отепка, получив мяч, обошёл Вримана и открыл счёт обводящим ударом. 0:1. Ситуацию пытался исправить Наврат, пробивая дальние удары. Но героем оказался Досек: спустя минуту после своего выхода на поле Либор получил мяч от всё того ж Наврата, ворвался в штрафную и точно пробил в нижний. 1:1. В концовке матча легенда Брно могла вывести хозяев вперёд, но в одном случае удар был малость неточен, в другом Кафка проявил чудеса вратарского мастерства.

«Сигма»«Виктория Пльзень» 1:0

Р.Кучера, 34 (Сигль)

Суеверные земляки kondratiev’a опасались за графу «пропущенные мячи» своих любимцев, ибо это был их 13 матч в сезоне…
Зная, что где-то на стадионе присутствует тренер сборной , игроки Пльзени бились как в последнем бою. В этом бою им пришлось сначала отбиваться, что вызвало довольно большое количество угловых, поданных Сигмой. Так на 4 минуте было подано 4 угловых, соперники словно отрабатывали стандарты (Виктория защиты, Сигма атаку соответственно). Но несмотря на преимущество, парни из Оломоуца били не так часто, а бойкие пльзеньцы не упускали момента огрызаться: так на 16 минуте головой опасно бил сигмовец Кавамура, а уже через минуту рядом со штангой пробил пльзенец Дунджич. На 34 минуте произошло непоправимое событие: угловой у ворот гостей, навес, Бартешка промахивается, чем умело воспользовался капитан Сигмы Кучера, ударив точно в угол. 1:0. Почти сразу после гола опасно бил японец Кавамура. Видя такую печальную картину, викторианцы пошли искать счастья впереди. Новички Гамбринуса несколько раз опасно били по чужим (хоть это радует ) воротам, штрафной в исполнении Робертсона был особо опасен, но Вартин Маньяк (сори, очепчяткатаорп)…т.е. Мартин Ваньяк ловил всё, что летело в створ. Оломоучане также не давали забыть, кто хозяин поля – особо запомнился удар с лёта Збозинека.
Что ж, дебют новичкам вышки не удался, но ранг соперника в этом непростом матче позволяет надеяться на лучшее.

Пока рано делать выводы, ведь даже Спарта сейчас в аутсайдерах . Наверное что-то поконкретней можно будет сказать, когда пройдёт с пяток туров. Отмечу лишь то, что хозяева полей победили в пяти матчах, в одном проиграли, а в двух матчах были зафиксированы ничьи.

1-й тур.

«Градец Кралове»«Тескома» 1:0

Зубек, 60 (Кудела)

В этом матче сошлись новички Друга Лиги. В прошлом сезоне Градец был выше Тескомы, что подтвердилось подавляющим преимуществом хозяев. Гости же пытались поймать Градец на контрах, но лишь один их удар пришёлся в створ ворот, так что работы у Ае было немного. А кому пришлось изрядно попрыгать, так это Отакару Новаку, вратарю экс-Злина. Больше всего его доставал Дэвид Зубек, который в начале второго тайма совершил несколько рейдов в штрафную соперника с последующими ударами. Один из таких рейдов на 60 мин. завершился голом – тут уж Новак был бессилен. Закономерная победа хозяев.

«Высочина»«Кладно» 1:3

Кукульски ,16 (Холуб)
Каплан 19, (Матич)
Клинка 58, (Браки)
Браки 72, (Ходан)

porky выпустил на поле мало основников, что значительно повлияло на результат. Скорее всего он собирает основные силы на кубок, что ж, тем интереснее будут кубковые игрища. Несмотря на ослабленный состав хозяева больше владели мячом, и уже в дебюте встречи имел шанс отличиться Скриминачи. Но счёт открыли первыми кладновцы: Кукульски с паса Холуба пробил низом. Через 3 минуты потомок Фани Каплан Томаш Каплан головой в падении сравнял счёт. На 58-ой Клинку оставили одного в штрафной и он вывел свою команду вперёд. Оформил победу Браки, продавив единственного центрбека Высочины. 1:3. Хозяева поля конечно чаще били по воротам, но мастерство кипера Кладно выручало в нужные моменты. Можно сказать kraist по полной использовал ослабленность Высочины.

«Хрудим»«Оломоуц» 1:1

Пантелич, 78 (Ница)
Небеглерас, 83 (Рибейру)

Первый тур в Хрудиме ознаменовался отсуствием тренера одноимённой команды на поле. Редакция пока не связалось с пресс-службой ФК Хрудим, но сразу скажу, что мы простим Энди автосостав, только, если это было из-за жгучей брюнетки или грудастой блонды . От блондинок плавно перейдём к футболу. По игре: Хрудим конечно больше атаковал, гости в свою очередь пытались прессингом умерить пыл соперника, но видно было, что игрокам Хрудима не хватало тренера, его меткого слова и доброго подзатыльника в перерыве. Первый удар в створ хозяева нанесли аж на 73 мин. – Хрдина спас. А оломоучане свой единственный удар в рамку воплотили в гол – расстарался Пантелич, мастерски обойдя Ривуа. Ну а 3-й свой удар в створ хрудимцы не могли не забить – Небеглерас после ошибки Хрдины на выходе бил в пустые ворота.

«Ксаверов»«Пардубице» 2:0

С.Пинна, 7 (Фридек)
М.Фридек, 88 (Поулиопулос)

Один из лидеров прошлого сезона принимал середнячка из Пардубице. Поприветствовав друг друга соперники сразу же обменялись жёлтыми. А гол был забит уже на 7 минуте. Центрхав Пинна как-то легко обошёл Павлика (не Морозова ли? ), а потом и вышедшего из ворот кипера гостей. Позже были опасные удары головой Олссона с поданных угловых, отличный шанс не использовал Мурат, после промах соперника. А в концовке были крученый удар Фридека и собссно гол в его же исполнении – Мартин с лёта после подачи углового вколотил мяч в угол. 2:0. Тотальное преимущество Ксаверова (гости удосужились лишь раз пробить в сторону ворот соперника, и то неточно) закономерно вылилось в уверенную победу.

«Млада Болеслав»«Прахатице» 1:0

Рафаэль, 52 (Живкович)

Матч начался с того, что Прахатице потерял своего менеджера и вышел автосоставом. Соперники выбрали похожие тактики, судя по всему, Млада играла флангами. До 35 минуты ничего интересного не происходило, пока ганский легионер Вилларс не получил тяжелую травму. Первый опасный удар нанесли гости, со штрафного мощно пробил Мрквичка. Второй раз открыть счет гости могли на 44 минуте, ошибкой защитников не воспользовался Рышанек. Во втором тайме у хозяев получилась хорошая комбинация по левому флангу, и навес красиво в падении завершил Рафаель. Гости могли сравнять счет со штрафного, опять в исполнении Мрквички, но не хватило каких-то сантиметров. После этого обе команды откровенно доигрывали матч. В итоге ожидаемая победа Млады.

«Мост»«Витковице» 1:0

Р.Друлак, 87 (Коштль)

Обе команды не замахиваются на высокие места, но матч получился более интересным. Удивили 2 дублера-защитника в составе гостей. Кстати, стоит отметить, что оба менеджера играли в 3 защитника. Хозяева активно начали, и уже на 9 минуте Гамарник не попадает в пустые ворота. Впервые Витковице огрузнулось на 28 минуте, Мост спасла отменная реакция вратаря. Упомянутый выше Гамарник загубил еще один верный момент, при этом травмировал мячом кого-то из фоторепортеров . А под занавес тайма гости провели опасную атаку, хозяев опять спас Силхавы. Во втором тайме начались «тактические войны» - замены и смены тактик. Единственный момент, стоящий упоминания, это гол на 87 минуте Друлак получил мяч, вошел в штрафную и продемонстрировал классный дриблинг, оставив позади и защитника-дублера и вратаря Витковице.

«Драгоун»«Летоград» 1:0

Талкер, 23 (Гелбль)

Один из лидеров по активности на трансферном рынке встречался с одним из аутсайдеров Друга лиги. Сразу можно сказать, что доминировала одна команда – Драгоун. Гости за весь матч могли отличиться всего один раз, единственный удар на 36 минуте нанес Карал, но мяч и стойка ворот разошлись в нескольких сантиметрах. К этому времени хозяева открыли счет на 23 минуте после розыгрыша углового. Талкер замкнул навес Гелбля. В дальнейшем подопечные МаксДейна могли отличиться еще не раз, но так и не смогли. Победа Драгоуна, и, подозреваю, когда его команда сыграется, то будет одним из претендентов на повышение.

«Опава»«Куновице» 1:1

Стефанов, 12 (пен)
Маги, 46 (Йозефик)

Хозяева очень быстро открыли счет, с пенальти это сделал новичок Опавы Стефанов. После этого инициатива перешла к гостям, и на 35 минуте Маги своим ударом погладил перекладину, а на 46 минуте сравняли счет. Опять же Маги наносил удар, но рикошет от защитника дезориентировал вратаря. После этого команды обменялись опасными моментами, Холла(Опава) проверил на прочность штангу, а Данданелл(Куновице) реакцию вратаря. В результате боевая ничья со взаимными шансами на успех.

Также ничего конкретного сказать нельзя о результатах. Но результаты Друга Лиги доказали, что все люди братья! Те же 5 побед хозяев, одно поражение и две ничьи. Вот так вот.

Чехспортпрогноз 1-й тур.

Закончился первый тур чемпионата. Вот первые результаты прогнозов (прогнозы принимались и на Гамбринус и на Друга Лига).

12. PRIZRAK = 6

Правила подсчёта таковы: за угадывание исхода 1 балл, за указание точного счета 3 балла.