Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 23:35 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 211 зарегистрированных пользователей, 96 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Che! Поехали!!!
Обзор 1-го тура(третий чемпионат).
Автор : Джим
Дата : 2005-07-15 06:49
Extra key :
Отправил : JimmyF
Комментарии: (7)
Средний рейтинг : 8.35
Оценки модераторов:
DIABLO2 (6)
PinkRabbit (7)



Che!субъективный взгляд на аргентинский футбол.



Обзор матчей 1-го тура.


Росарио Сентрал(Gerald) 1:0 Сан Лоренсо(Ewgesha)
Голы: Э.Роблес, 19.
Росарио. Гиганте де Арроито.
Зрителей: 16065

Матча, который претендовал бы на звание центрального, в первом туре не было. Да к тому же, «на старте все кошки серы». Но для менеджера «святых» этот матч был явно не рядовым, напомню, Ewgesha возглавлял команду Росарио в первом сезоне.
Стартовые составы выявили построение 4-4-2, причем гости применили схему с тремя инсайдами Хофс(R AM)-Романоли(C AM)-Шатрук(L AM), которые активно поддерживали в атаке нападающих Фрутоса и Кордоне. Но начало осталось за хозяевами.
На 19-й минуте Эдгар Роблес(Росарио Сентрал) воспользовавшись ошибкой соперника при создании вне игры, выскочил на персональное свидание с голкипером, обыграл его и катнул мяч в пустые ворота! Гол!
Игроки Сан Лоренсо, по команде тренера, почти сразу перешли в атаку, заставили хозяев чаще фолить, начали артобстрел их ворот, но мяч в ворота упрямо не шел, крайние защитники Росарио наглухо закрыли приезжих вингеров, свипер Грелак(Росарио) подчищал все огрехи своей защиты. Апогеем матча стала 90-я минута, когда по очереди ошиблись сначала полузащитник, а затем и вратарь Росарио, но Альфредо Грелак(Росарио) выбил мяч уже из пустых ворот!!!
Итог: «святоши» атаковали острее, значительно «перебили» своих оппонентов, но распечатать их ворота так и не смогли. Лучшим игроком матча стал голкипер Эрнан Кастельяно(Росарио Сентрал)!


Индепендьенте Р(rokki_feller) 0:1 Бока Хуниорс(Devlet)
Голы: Х.Мугнаини, 4.
Мендоза. Хуан Баутиста.
Зрителей: 10000

Чемпиона второго дивизиона экзаменовал чемпион Примеры.
Дебютанты выставили на игру сильнейший состав, Бока играла дублем(основа накануне выиграла Суперкубок в напряженном суперкласико) и… не использовала контратаки.
Первое, что увидел rokki_feller в этом матче – мяч, влетающий в сетку ворот его команды после удара Мугнаини(Бока). Роки, о чем ты подумал в этот момент?
Но фееричного продолжения не последовало, игра была равной и не слишком бурной, команды нанесли всего по одному удару в створ ворот. В конце матча Индепендьенте разменял последнего защитника на третьего форварда, но защита «генуэзцев» была как всегда на высоте. Да к тому же Моралес не был похож на себя прошлогоднего...
Тем не менее, rokki_feller, с дебютом!
Ну, и «пользуясь случаем», Devlet, с победой над «курицами»!


Сан Мартин СЖ(Alex22) 0:1 Химнасия ЛП(barbados)
Голы: А.Мадрид, 70.
Сан Хуан. Стадион 27 сентября.
Зрителей: 13000

А вот barbados никаких скидок новичкам делать не стал, и зрители, заполнившие стадион в Сан Хуане стали свидетелями «первого блина комом» в исполнении местной команды. «Комом» пусть не по результату, но по игре. Получилось как в том анекдоте про боксерскую грушу, которая удары держит, а сдачи не дает(всего один удар в сторону ворот гостей за всю игру, против 17 в свои ворота).
Alex22 еще непременно должен премировать своего кипера, за то что счет не превратился в разгромный. А вот «волкам» напротив, задуматься о реализации создаваемых голевых моментов. Результат же сделал центральный полузащитник Андрес Мадрид(Химнасия ЛП), который на дриблинге прорвался в штрафную и находясь под очень острым углом к воротам исхитрился пробить точно в створ. На 70 минуте счет стал 0-1, пропустив, хозяева перешли в атаку, но ничего вразумительного не показали. А тот самый единственный нанесенный ими удар случился на 93-й, последней добавленной минуте, и выглядел как удар отчаянья.


Унион(pavele) 0:1 Индепендьенте А(Labutin)
Голы: П.Куба, 31.
Санта Фе. Стадион 15 апреля.
Зрителей: 22300

Третья в обзоре премьера в Примере. Унион Санта Фе под руководством pavele вернулся в высший дивизион после годичного отсутствия, и думается, способен на сюрпризы в этом чемпионате. Однако и он в первом туре проиграл 0-1, поддержав общий почин дебютантов. Правда нужно заметить, что во всех трех случаях новичкам противостояли команды топ-класса: Бока, Химнасия, и «красные дьяволы» Индепендьенте.
Последних скоро можно будет переименовать в «красных терминаторов». Labutin как и прежде придерживается принципа «футбол – не балет», и его команда сражается и умирает на поле в прямом значении этих слов. Игроки из Авелланеды получили в этом матче четыре желтых карточки, травму и удаление за плевок сопернику в лицо! «Отличился» Уолтер Эрвити(Индепендьенте), который сначала сбил Фернандеса(Унион), а затем цинично плюнул в него. И на целый тайм оставил свою команду в меньшинстве.
Гостям повезло, что к этому моменту они вели в счете. На 31-й минуте единственный нападающий «красных» Пабло Куба забил гол неберущимся ударом от штанги(Куба играл при поддержке двух центральных инсайдов, вместе они образовывали треугольник, острой вершиной нацеленный на ворота соперника). Во втором тайме Кубу(Индепендьенте) заменил Андрес Сильвера(Индепендьенте), и даже забил гол, но хозяевам посочувствовал арбитр, отменивший взятие ворот.
Унион неоднократно мог спасти игру, самый реальный шанс имел крайний защитник Хорацио Хюмоллер(Унион), чей мощный дальний удар едва не сломал перекладину!! Увы, хозяевам не хватило класса некоторых игроков, Унион проиграл, но его яркая игра не осталась незамеченной болельщиками и специалистами. Что-то будет…


Бельграно(Nickst) 0:2 Колон(Pipo)
Голы: Ж.Мушангажике 16, 44.
Кордоба. Олимпико де Кордоба.
Зрителей: 15838

Другой клуб из Санта Фе гостил в Кордобе.
Что тут описывать? Лучший бомбардир прошлого сезона Мушингаджике приехал на Олимпико де Кордоба, забил два года, пошел отдыхать. Менеджеры соперников глядя на результативность зимбабвийца нервно курят в сторонке.
Pipo предлагает своему игроку пожизненный контракт.
Занавес.


Чакарита(Kerim) 1:1 Дефенсорес(M_A_K_C)
Голы: Д.Фернандес, 19; К.Арагон, 82.
Сан Мартин. Чакарита Хуниорс.
Зрителей: 10814

M_A_K_C, и как это Виларико обошелся без карточки, хотя бы желтой?! Воспитываешь его?
Kerim выстроил мощный центральный кулак из игроков Чакариты в центре поля и полностью захватил инициативу. В первой трети матча казалось, что игроки Дефенсорес мяча вообще в этой игре не получат. Статистика за первые 30 минут: Чакарита владеет мячом в 20 комбинациях, Дефенсорес всего лишь в 2!
Логично, что такой дебют матча принес свои плоды, и гол в ворота гостей состоялся именно на этом отрезке. На 19-й минуте нападающий Даниэль Фернандес(Чакарита) заработал пенальти и сам же реализовал его. 1-0.
Но Дефенсорес уже заработал репутацию команды, которая с любым соперником и при любом счете бьется до конца. Игра постепенно выровнялась, и за восемь минут до конца матча гости сравняли счет. Активный все 90 минут Густаво Риваденейра(Дефенсорес) на скорости вошел в штрафную и выстрелил, казалось, наверняка, голкипер спас, но на добивании оказался первым Кристиан Арагон(Дефенсорес), который сумел протолкнуть мяч в ворота! 1-1.
Закономерная ничья.


Ривер Плейт(Winapi) 2:0 Олимпо(Bizon)
Голы: Р.Зарате 29, 91.
Буэнос Айрес. Антонио Веспучио.
Зрителей: 13144

На поле была одна команда. Какая – видно по счету.
Winapi играл 4-4-2 с опорником и атакующим хавбеком.
Bizon выдвинул на острие атаки Каррарио(Олимпо), которого из глубины должен был поддерживать Леонардо Мас(Олимпо), но ни тот, ни другой, не получая мячей от своей полузащиты, угрозой для Ривера не стали.
Футболисты Олимпо, вообще, большую часть матча занимались тем, что пытались отнять мяч у хозяев. Любыми способами: за первые 19 минут они уже собрали коллекцию из четырех «амарилл». Тактика мелкого(и крупного фола) сработала, с игры Ривер не смог забить, и только с углового, после явной ошибки защитников, Зарате(Ривер) открыл счет.
Олимпо попыталось выровнять игру, перешло на прессинг, потом на навал, но все безуспешно. А уже в добавленное судьей время «бело-красные» разыграли ажурную комбинацию, точку в которой поставил все тот же Роландо Зарате(Ривер Плейт).


Ланус(Fed) 1:1 Эстудиантес ЛП(PerIS)
Голы: Э.Бустос Монтойя, 84; П.Кваттроччи, 86.
Ланус. Ланус.
Зрителей: 9281

Обе команды искали счастье в атаке. И оба менеджеры делали ставку на своих лучших нападающих, Fed на Факундо Саву(Ланус), PerIS на Абдельмалека Шерру(Эстудиантес ЛП).
Но и тот и другой, пробыли в тени весь матч, ни прессинг хозяев, ни фланговые комбинации гостей результата не приносили, поэтому казалось игра катится к мирному 0-0.
И вдруг на 84-й минуте Эдуардо Бустос Монтойя(Ланус) исполнил неожиданный удар из-за пределов штрафной, уже не в первый раз за матч, но этот его выстрел голкипер зевнул. 1-0.
Игроки Ла Платы бросились исправлять несправедливость такого результата, заработали угловой, еще один, и их капитан Пабло Кваттроччи(Эстудиантес ЛП) головой сравнял счет. 1-1.


Велес Сарсфилд(JimmyF) 3:1 Олд Бойз(thehun)
Голы: Л.Валдемарин, 58, М.Кандело, 65, 73; Нильсен, 48.
Буэнос Айрес. Хосе Амальфитани.
Зрителей: 18585

Этот матч имел, пожалуй самый закрученный сюжет, из всех сыгранных в этом туре.
Велес Сарсфилд использовал редкую в современном футболе схему 4-3-3, с тремя центрфорвардами, но, из трио форвардов запомнился лишь Валдемарин(Велес).
Ньюэллз Олд Бойз играли 4-4-2, с чистильщиком в защите и треугольником Сакрипанти-Венделл-Мансо(в роли инсайда). Забегая вперед – Сакрипанти и Венделл(эти игроки привлекались в молодежные сборные Аргентины и Бразилии, соответственно) оказались плотно прикрыты защитниками Велеса, и имели лишь по одному шансу за весь матч. Наибольшая угроза исходила от Дамиана Мансо(Олд Бойз), исправно исполнявшего все стандарты, но его усилий оказалось недостаточно.
Первый тайм прошел в равной позиционной борьбе. Мансо(Олд Бойз) опасно бил со штрафного, но мяч на несколько сантиметров разминулся со штангой, Валдемарин(Велес) на 45-й минуте отлично бил головой – спас вратарь, а в остальном команды боролись в середине поля и на подступах к штрафным.
Второй тайм оказался более богатым на события. На 48-й минуте гости заработали угловой, их центральный защитник Нильсен оказался никем не прикрытым, и без сопротивления хозяев, точно пробил головой. 0-1.
Если бы это случилось минут за десять до финального свистка – Олд Бойз увезли бы с «Бункера» три очка. Но впереди был целый тайм и этот гол встряхнул хозяев. Особенно усердствовал крайний полузащитник Майер Кандело(Велес). К этому колумбийцу в межсезонье проявляли настойчивый интерес ряд европейских клубов, но Кандело был сохранен в команде, и своей игрой доказал правильность такого решения. Сначала он выполнил точный навес на голову Лукасу Валдемарину(Велес), который сравнял счет. 1-1. Еще через семь минут отменно сыграл при подаче углового. 2-1. И еще через восемь сместившись в центр закрутил мяч в ворота и снял все вопросы об исходе матча. 3-1. Кандело(Велес) получает 10 за игру.


Уракан(strelnicov) 0:4 Расинг А(Smoke)
Голы: Г.Беллосо 12, 22, 40, С.Перальта, 52.
Буэнос Айрес. Томас Адольфо Дучи.
Зрителей: 16289

После того, как Уракан вышел на поле, результат был предопределен. Играть против одной из лучших атак чемпионата с одним(!) центральным защитником, да еще при полной несыгранности, да еще и с греческим голкипером-недоразумением в воротах Костасом Андриоласом(Уракан) – значит обрекать себя на самоубийство. Такой вот ритуальный суицид мы и увидели на поле Уракана. Оставалось лишь угадать, сколько голов забьет команда Smoke: 3, 5, 7?
Забили 4. Могли и все десять, но Гонсало Беллосо(Расинг А) был заменен на 41-й минуте. Но и за это, отведенное ему время, лучший бомбардир первого сезона сделал хет-трик и возглавил список бомбардиров в текущем первенстве.


Статистика 1-го тура.
Победы хозяев - 3.
Победы гостей – 5.
Ничьи – 2.
Общее количество забитых в 33-м туре мячей - 20(в среднем 2 за игру).
Назначено пенальти – 1(из них реализовано - 1).
Игр автосоставами – 0.
Номинации.
Менеджер тура – Gerald (Росарио Сентрал).
Игрок тура(выбирается из игроков получивших 10) - Гонсало Беллосо(Расинг А).
Лучший гол тура – Майер Кандело(Велес Сарсфилд).
Лучший гол тура.
65 минута
Эмилио Мартинез(Велес Сарсфилд) вбрасывает мяч из-за боковой... Леандро Грасиан(Велес Сарсфилд) держит мяч... Передача назад... Рубен Дарио Бустос(Велес Сарсфилд) принимает мяч... С подкруткой пасует вперед на Ф.Ариаса(Велес Сарсфилд)... Федерико Ариас(Велес Сарсфилд) получает мяч... Ф.Ариас(Велес Сарсфилд) закидывает мяч в штрафную... От головы Нильсена(Олд Бойз) мяч уходит на угловой... Угловой... Кристиан Бардаро(Велес Сарсфилд) подает на дальнюю штангу... Фабрисио Фуэнтес(Велес Сарсфилд) головой пасует М.Кандело(Велес Сарсфилд)... М.Кандело(Велес Сарсфилд) опережает защитников... Майер Кандело(Велес Сарсфилд) перекидывает мяч через вратаря... Гол!!! Прекрасный удар! СЧЕТ 2:1

Фраза тура.
M_A_K_C 2005-07-12 11:29 (Дефенсорес)
«Ну вот и старт! И вот мы еле ноги уносим от Чакриты! что же будет дальше мама ...!»


Ложка дегтя.
Первый тур оставил смешанные впечатления. С одной стороны – ощущение праздника большого футбола, с другой – разочарование от игры некоторых команд(в частности, дебютантов).
Уровень «интересности» чемпионата определяется не только напряженностью борьбы за чемпионство, медали, зону Либертадорес, но и количеством явных аутсайдеров. Когда претенденты на 20-19 и на 18-17 места определяются уже к середине чемпионата, автоматически появляются клубы «не золотой середины», которым уже не грозит ни вылет в низший дивизион, ни «влет» на высокий пьедестал. И их игры сразу теряют свою притягательность и остроту, опускаясь на уровень местечковых разборок. В прошлом сезоне два аутсайдера(Банфилд и Арсенал) обнаружились сразу, и так крепко зарезервировали за собой последние строчки в таблице, что остальные могли не беспокоится за свое место под солнцем. Причина банальна и стара как мир – хроническое отсутствие постоянных менеджеров. Не устану приводить сравнение этих клубов с Олимпо и Дефенсоресом, которые при более слабых составах умудрились пристроится сразу вслед за пелотоном топ-команд. Пожелание одно – чтобы тот менеджерский состав, что есть сейчас, прошел этот чемпионат до конца. Тогда не будет «обреченных» команд, и в каждом туре борьба будет идти «от ножа»…
Пожелание не относится к одному клубу – Уракан. Бредовые трансферы, проваленное напрочь межсезонье, тактические «изыски»… При таком менеджменте команда обречена, клуб медленно разваливается и в этом сезоне покинет Примеру.
Такая вот первая ложка дегтя в бочку первого тура.


Анонс.
2 тур.
Дефенсорес - Уракан
Расинг А - Индепендьенте Р
Бока Хуниорс - Велес Сарсфилд
Олд Бойз - Росарио Сентрал
Сан Лоренсо - Ланус
Эстудиантес ЛП - Сан Мартин СЖ
Химнасия ЛП - Ривер Плейт
Олимпо - Унион
Индепендьенте А - Бельграно
Колон – Чакарита

Центральный матч тура: Бока – Велес Чемпион против команды занявшей четвертое место в прошлом чемпионате. Обе команды одержали победы на старте.
Олд Бойз - Росарио Сентрал Дерби Росарио между "прокаженными" из Ньюэллз Олд Бойз и "канальяс" Росарио Сентрал за право быть лучшей командой города.
Химнасия ЛП - Ривер Плейт В прошлом сезоне «волки» Ла Платы отлично стартовали, став открытием первых туров. Интересно посмотреть на Ривер в гостях.
Олимпо – Унион Обе команды проиграли в первом туре. На стороне Олимпо – родные стены, ну а Унион продемонстрировал в первом туре весьма симпатичный футбол.