Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:10 (30й ИД)

Сейчас на сайте: 62 зарегистрированных пользователей, 121 гостей (подробно)

Eesti Jalgpall №22
Эстонский футбол. Регулярный журнал об эстонском футболе в ПЕФЛ.

От редактора:

Здравствуйте, уважаемые читатели! В прошлом номере я вам пообещал, что в этом будет обзор матча суперкубка, а также оценка сил команд перед стартом чемпионата по версии нашего журнала. Но я решил всё сделать по отдельности. Мне кажется, это в ваших же интересах, поскольку не придётся томиться в ожидании очередного номера, а штамповать их я не умею и не собираюсь, так что желаю приятного прочтения обзора суперкубка страны в этом номере, а уж оценить силы эстонских команд постараюсь ближе к середине/концу недели.

Обзор матча

Немного предыстории. Матч открытия сезона в стране вполне может служить её визитной карточкой, поскольку суперкубок-на то он и суперкубок, чтобы в нём встречались сильнейшие команды государства. В нашей маленькой стране за этот трофей боролись чемпион страны-Транс и обладатель кубка страны-Флора. Изначально фаворита в этом противостоянии выделить было нельзя, каждая команда сильна по-своему. Тем не менее, большинство склонялось к тому, что суперкубок возьмёт Флора. Так оно и произошло. Об этом далее.
Вопреки прогнозам, Транс взял старт весьма уверенно, уже в первой своей атаке открыв счёт:
4 минута
Виктор Терентьев(Транс) получает мяч... Отыгрывает назад... Андрей Прусс(Транс) получает мяч... Пасует прямо на В.Терентьева(Транс)... Эрбуга Эральп(Флора) выполняя подкат задевает ногу В.Терентьева(Транс)... Штрафной удар... Виктор Терентьев(Транс) разбегается... Навес в штрафную... Кристиан Россони(Флора) выигрывает второй этаж у М.Грузнова(Транс) и выносит мяч из штрафной. Алексей Кандалинцев(Транс) подбирает отскочивший мяч... Крученый удар... Гол!!! СЧЕТ 1:0

Видимо, тренер Флоры предусмотрел такой вариант развития событий, поэтому моментально его команда получила приказ переходить к более атакующим действиям. (Как признается Amigos в интервью, Флора перешла на навал.) Тут же Транс имел возможность удвоить преимущество, однако лучший бомбардир прошлого чемпионата Максим Грузнов не попал в пустые ворота. Через четыре минуты срабатывает известное правило (думаю, все знают, какое):
10 минута
Миодраг Йванович(Флора) получает мяч... Сильно бьет вперед в расчете на рывок Р.Санжара(Флора)... Роман Санжар(Флора) движется с мячом к штрафной... Р.Санжар(Флора) пытается пройти А.Леончика(Транс)... Роман Санжар(Флора) эффектным финтом уходит от А.Леончика(Транс)... И Андрей Леончик(Транс) задевает ногу Р.Санжара(Флора)... Неужели пенальти?!... Да! Судья неумолим! Бьет Эмил Зубин(Флора)... Удар... Гол!!! Эмил Зубин(Флора) перехитрил В.Малишаускаса(Транс). СЧЕТ 1:1

Дальше происходил обмен опасными моментами. До голов дело долго не доходило. А на 60-ой минуте команды на двоих провели аж четыре замены и тут же Флора забила победный мяч:
60 минута
Миодраг Йванович(Флора) получает мяч... Миодраг Йванович(Флора) не глядя, бьет в сторону ворот... Гол!!! СЧЕТ 1:2

И снова смена тактики в исполнении Amigos'а. На этот раз Флора уже переходит к более оборонительной тактике. Победный счёт Флора удержала до конца матча.
Послесловие. Не знаю, говорит ли это о чём-то или нет, но суперкубок напомнил финал кубка: на 3-ей минуте Валга открыла счёт, потом Флора сравнивает его и выигрывает со счётом 2:1. Традиция? Посмотрим, ждём финала кубка этого сезона.

Послематчевая пресс-конференция:

Amigos 2005-07-09 00:21 (Флора)
Ура, мы сделали это!
Классный матч, большое кол-во моментов у обеих команд. И Флора, и Транс имели стопроцентные упущенные возможности. Транс имел большое кол-во моментов, несмотря на то, что 56 минут мы играли навалом.

Можно сказать, что нам помогло чудо, иначе ЭТО не назовёшь...

60 минута

Очень хорошо показали себя новички клуба, особенно Россони. Вообщем, игрой доволен.

Следующий матч для нас не менее важен, так как будем играть против чешской Сигмы в отборе Кубка УЕФА.

И большое спасибо сопернику за игру, в этом сезоне нам ещё предстоит встретиться не один раз

Davidos 2005-07-09 00:45 (Транс)