Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        12:21 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 219 зарегистрированных пользователей, 116 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Надежды на будущее
Предсезонный обзор второго дивизиона
Автор : anolgin
Дата : 2005-07-10 00:10
Extra key :
Отправил : anolgin
Комментарии: (7)
Средний рейтинг : 7.96
Оценки модераторов:
PinkRabbit (6)
DIABLO2 (6)

В этом небольшом эссе я попытаюсь представить команды второго дива сквозь призму первого тура и летних трансферов.
Конечно, здесь очень много субъективного, я сам в Аргентине недолго, так что прошу строго не судить.

1. Мутный матч
Атлетико Тукуман - Сентрал Кордоба

На старте чемпионата Тукуман представляется одним из аутсайдеров.
Наверное менеджер terminator мог бы быстро набрать 15 матчей и оздоровить ситуацию в клубе, но почему то он этой возможностью не воспользовался.
Конечно, в каждой линии есть по одному-другому приличному футболисту, но в тоже время много балласта с высокими зарплатами.
Прогноз: У менеджера еще есть две недели трансферов, но скорее всего 15 место будет недостижимым пределом мечтаний для клуба из Тукумана.

Финиш прошлого сезона для СК ознаменовался сменой менеджера и огромным разочарованием в виде упущенной путевки в Примеру. Товарищеские матчи нового сезона также не настраивают на оптимистичный лад, однако стоит отметить, что соперники были достаточно серьезные.
Безусловной удачей стоит признать приобретение в Японии перпективного бразильца Алекса, но ни по позиции, ни по возрасту он пока не может претендовать на роль лидера.
Прогноз: Для борьбы за выход таланта Мальвестити и голевого чутья Увакве может оказаться смертельно мало.

2. Прозрачный матч
Банфилд - Порвенир

Банфилд по составу претендует на роль лидера дивизиона. Новый менеджер barabas, прибывший из Голландии пока никого не приобрел, но это и не требуется. Самая сильная сторона Банфилда - оборона во главе с блистательным Лучетти.
Прогноз: Если чехарда с тренерами наконец закончилась и ключевые игроки избегут травм и дисквалификаций - Банфилд будет не ниже 4-ого места.

Похоже самые тяжелые времена для Порвенира позади. Команду возглавил молодой инициативный тренер Interoman. Каждый день собираются пресс-конференции с обещаниями вывести команду на новый уровень. Основная головная боль для руководства - оборона, пока что команда пропускает
в каждом матче. Но с учетом тяжелой финансовой ситуации вряд ли удастся усилиться в это трасферное окно.
Прогноз: Трудно сказать сможет ли Порвенир забраться выше преусловутого 15-ого места, но то что в каждом матче команда будет играть от сердца можно гарантировать.

3. Призрачный матч
Уракан Трес Арро - Дефенса Джастиция

Многострадальные инчас из славного города Трес Арройос пребывают в полном неведении относительного перспектив
команды в новом сезоне. Говорят, новый тренер прибудет в Аргентину непосредственно перед первым матчем, так что ни о каком усилении не может быть и речи.
Прогноз: Любое место выше 20-ого будет считаться успехом.

Крепкий середняк Дефенса в межсезонье продала в Землю Обетованную Мелуччи за огромные по меркам второго дивизиона деньги, но пока никем не усилилась. Конечно, остаться на прежних позициях команда может и нынешним составом, но болельщикам всегда хочется большего. Будем надеяться тренер-англичанин знает что делает.
Прогноз: Если в оставшееся время не последуют трансферные бомбы, то фавориты по прежнему с опаской будут отправляться на выезд к "защитникам правосудия", но сами защитники будут только мечтать о больших свершениях.

4. Домашний матч
Кильмес - Платенсе

Кильмес безусловно один из главных претендентов на повышение в классе. За него стабильность состава и огромный опыт тренера. Команда выглядит свежей и подтянутой во всех линиях как юная дева. Товарняки проводились подчас с очень сильными соперниками, и если даже Кильмес
проигрывал, делал это весьма достойно.
Прогноз: Однозначно в первой четверке.

Платенсе - типичный середняк прошлого сезона. К сожалению Федерация запретила регистрацию новичков клубу до момента получения тренерской лицензии новым менеджером mamlukom.
Относительно слабо выглядит полузащита, но молодой тренер активно берет консультации у старейшин аргентинского тренерского цеха и это настраивает инчаду на оптимистичный лад.
Прогноз: Старым составом Платенсе будет исправно набирать очки дома, но взлететь выше 10-го меcта будет крайне тяжело.

5. Ничейный матч
Аргентинос - Химнасия Ж

Аргентинос обладает недюжим атакующим потенциалом. Есть в команде и настоящая звезда - Уолтер Койетт, обладающий настоящим диспетчерским даром. Тренер WeeMan принявший команду в конце прошлого сезона не стал рубить с плеча и сделал ставку на проверенные кадры. Вот и в эти трансферы столичный клуб пока ограничился взятием в аренду бразильского форварда Журандира, о котором известно, что он любит и умеет приложиться по мячу метров так с 30-35.
Прогноз: Если защита не будет постоянно оставлять Бурелу на съедение форвардам соперников команда будет бороться за выход.

Химнасия Жужуй безусловно один из главных фаворитов предстоящего сезона. Неплохо поработав на рынке свободных агентов amid увеличил глубину ростера и теперь имеет практически два равноценных состава, что в условиях второго дивизиона может оказать решающее значение.
В товарищеских матчах зачастую выходили экспериментальные составы и тем не менее потенциал
проглядывался невооруженным взглядом.
Прогноз: В первой тройке.

6. Битва титанов
Альмагро - Браун (А)

Состав Альмагро не впечатляет, пробемы присутствуют в каждой линии, руководство даже не попыталось что-либо предпринять, хотя кое-какие исполнители присутствуют в малом числе.
Прогноз: 15 место останется голубой мечтой

Браун провел первую за последний год сделку, и она конечно потрясает воображение. Был куплен старый немец Ланге с огромным пивным животом. Клуб снял ему фазенду недалеко от стадиона и будет выплачивать пенсию в течении пяти лет. К счастью около трети членов команды умеют играть в футбол, поэтому кое-какой тренерский опыт Stereo не позволит команде опуститься
на дно.
Прогноз: В районе 20-го места.

7. Битва титанов-2
Расинг К - Тигре

В конце прошлого сезона Расинг неожиданно принял известный итальянский тактик oleg. Проведя пару матчей, он отбыл обратно в отпуск, оставив помощникам схемы летних тренировок для отработки катеначчо. Насколько схемы приживутся на скудном аргентинском материале покажет только время.
Прогноз: В районе 20-го места.

Тигре провела межсезонье вполне нормально, приобретя несколько средних игроков, было какое-то движение в клубном офисе. Товарищеские матчи проводились с заведомо более сильными соперниками, что заслуживает уважения.
Прогноз: Учитывая периоды безвластия во многих клубах может оказаться достаточно далеко от 24-ого места.

8. Битва титанов-3
Жувентуд Антониана - Годо Круз

В прошлом сезоне Жувентуд представлял собой довольно жалкое зрелище, но в этом сезоне в команде дебютирует собственный воспитанник, и именно на самой нужной позиции -вратарской.
Работы у него будет предостаточно, благо полевые давно остановились в своем развитии.
Прогноз: Лорес как минимум 20 раз станет игроком матча, а клуб по традиции не подымется выше 20-го места.

У Годо Круза отличного вратаря пока нет, но и его голкиперы будут обречены блистать в каждом матче.
Одна надежда на тренера, он достаточно давно руководит командой, наверняка знает ее множество слабых и парочку сильных мест. Если Максвелл полностью адаптируется к пампасам, Годо не будет последним.
Прогноз: 23-е место

9. Пушечное мясо
Сан Мартин М - Тальерес

Клуб из Мендозы живет по средствам, сохранил прежнего тренера, прежний состав и готов к очередному сезону. Цели тоже остались прежние.
Прогноз: В районе 20-го места.

Тальерес остался без внятного руководства посередине прошлого сезона и "осчастливил" нас опусканием себя любимого в наш второй див.Конечно, у Тальереса нет звездного вратаря, зато сильная оборона. А атака вообще пугает своим разнообразием вариантов. После возвращения
на родину мощного Мюллера Shibaday может быть спокоен за переднюю линию. В товарищеских матчах клубы Примеры и Сегунды уже испытали силу нового Тальереса.
Прогноз: Возвращение наверх на радость многим.

10. Масонская ложа в местном универе
Арсенал С - Институто

Арсенал имея кое-какие деньги никого не приобрел, наверное зря. Команде явно бы не помешало укрепится одним-двумя сильными игроками. В этом случае Арсенал бы представлял реальную силу.
Пока перспективы туманны, концовка прошлого сезона не дала внятного представления о тренерских талантах нового менеджера, а поэтому прогноз самый неопределенный из всех.
Прогноз: 3-10 место

Кордобу в новом сезоне ожидают сразу несколько жарких дерби. Институто, имеющий несколько исполнителей
экстра-класса, при живом Тальересе конечно, не первый кандидат на повышение.
Но при доле везения Кордоба может пополнить Примеру, еще одной командой. Тем более что амбициозный испанский коуч уже доказал, что его тренерские концепции на аргентинской земле расцветают новыми красками. В товарищеских матчах команда явно шифровалась под бедную овечку.
Прогноз: Борьба за Примеру до последнего тура

11. Верхи еще могут, низы уже хотят
Рафаэла - Химнасия СД

Рафаэла по составу не более чем середняк, но не будем забывать что ее возглавляет дуайен нашего тренерского цеха и бывший тренер Ривера. Поэтому люди верящие в сказки о том, в нашем втором дивизионе ничего не покупается и никто не работает с судьями, однозначно будут болеть за
Рафаэлу. На трансферах клуб наглядно продемонстрировал соотношение цена/качество, приобретя за копейки достойных ветеранов.
Прогноз: Поскрипывая всеми шестеренками, Рафаэла в десятке.

Отличные показатели показала Химнасия на трасферном рынке!! Опытный тренер показал себя блестящим
селекционером, за 5 000 приобретя игроков на три миллиона. Конечно пока команда не готова решать глобальные задачи, но уже на пути к этому.
Прогноз: Никто не удивится если Химнасия доберется до середины таблицы, если окажется выше это будет маленькое чудо, но так хочется верить в чудеса.


12. Мой матч
Нуева - Лос Андес

Ну про свою команду писать много не буду, вкратце остался прежний состав, будет еще 1-2 новичка.
Прогноз: Поборемся за 5-е место.

Лос Андес чемпион второго дива по товарнякам, депутат оставил отличное наследство.
Команда сбалансированная во всех линиях, безусловно попортит крови всем.Будет тяжелейший матч.
Прогноз: Борьба за выход, как ни банально.


На этом пожалуй все, спасибо за внимание.