Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        16:39 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 276 зарегистрированных пользователей, 120 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
11 - ЧИСЛО ФУТБОЛЬНОЕ
Краткий субъективный обзор межсезонья в Первом Дивизионе.
Автор : О_М
Дата : 2005-06-19 20:39
Extra key :
Отправил : O_M
Комментарии: (13)
Средний рейтинг : 7.40
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
DIABLO2 (7)

Итак, позади уже 11 Игровых Дней нового сезона.
Число футбольное, символичное во всех отношениях, и какие-то, пусть даже самые первые, выводы уже вполне можно сделать, глядя прежде всего на подготовку команд к сезону.
И пусть кому-то эти выводы покажутся субъективными - пока не начался Чемпионат, который быстро расставит все по своим местам, других выводов мы сделать не сможем.

Амкар Пермь.
Новый тренер, впрочем, далеко не новичек. Правда, под его руководством клуб успел провести пока лишь один матч. Ввиду бедственного финансового положения, Амкар ориентировался только на набор свободных игроков. Число новобранцев этого сезона пока замерло на цифре 10, 6 из которых форварды. Судя по тому, что форвардов в команду набирал как прежний, так и новый тренер, эта линия действительно вызывала у руководства наибольшие опасения. Из школы подписан Вайман. На трансфер и в ненужные выставлено 7 футболистов, хотя пока клуб покидали только пенсионеры или игроки с завершившимся контрактом. А это значит, межсезонье для Амкара только еще в самом разгаре.

Анжи Махачкала.
Всего одна игра в межсезонье. Похоже, тренер или нагружает игроков по полной программе на сборах или ему просто не до команды. Новобранцев нет, из школы никто не подписан. Единственный плюс подобной трансферной политики - сыгранность. Посмотрим, что Махачкалинцы покажут в Чемпионате - запас прочности, созданный еще Мазовым, пока велик.

Балтика Калининград.
Ситуация, очень похожая на Амкар. Тоже новый тренер, также не новичек в ПЕФЛе, та же комплектация за счет свободных, 9 игроков на трансфере или в ненужных, 10 новобранцев, правда упор в комплектовании - на полузащиту, школьник Крыштафович, 33 человека в составе, никто не продан. В клубе есть средства на доукомплектацию и, похоже, в новом сезоне мы увидим обновленную и более крепкую Балтику.

Волгарь Астрахань.
Клуб играет тренировочные матчи едва ли не каждый ИД, хотя наигрыванием состава это назвать трудно. Состав меняется каждую игру, впрочем, тренер и здесь не новичек и наверняка знает, чего хочет добится от своих подопечных. Видимо, финансов клуба хватило только на покупку в Спартаке голкипера Зуева, еще четверо новичков пришли из числа свободных агентов, Колодин взят в аренду у Уралана. Никто не продан, хотя 8 игроков не устраивают тренера по тем или иным показателями и находятся либо в списке ненужных, либо в листе аренды. В команде 34 игрока.

Газовик Оренбург.
Всего 22 игрока в составе, продан бразилец, куплен Бровин (не путать с двойником из Лады), не проходивший ранее в состав Ростова, еще три новичка из числа свободных, всего один игрок выставлен в ненужные, в межсезонье явно видна тренерская работа по наигрыванию состава - даже при беглом взгляде можно выделить игроков, которые наигрываются под основу. Уверен, что Газовик окажется намного более крепким орешком, чем выглядит на первый взгляд. Правда, политика "убивания" школы, вполне возможно, еще даст о себе знать.

Газовик-Газпром Ижевск.
Ирландец, бразилец, три школьника, двое из которых постоянно выходят на поле. Никто не продан, хотя 13 игроков выставлены на трансфер. Видимо, по мнению тренера, команда все же нуждается в усилении, впрочем, бедное положение клуба вряд ли позволит заявить за клуб "звезд". Увы, но похоже, Газ-Газу не избежать прошлогодней участи - борьбы за спасительное 17 место. Впрочем, в прошлом году ижевцы вышли из этой борьбы с честью.

Динамо Санкт-Петербург.
Полное затишье на трансферном рынке. Тренер хорошо знает, на что способны его подопечные. Похоже, с таким сыгранным составом Питерцы в этом сезоне станут одними из главных действующих лиц в борьбе за две путевки на повышение в классе.

Лада Тольятти.
Новый тренер, уже второй после Виши и, естественно, своя политика на трансферном рынке. Средства на трансферы в клубе есть, но пока все 6 новичков-европейцев набраны из числа свободных агентов. География новичков - от Португалии до Болгарии, от Швеции до Греции. Впрочем, самое главное усиление - это пришедший из школы Краснов. Здесь запас прочности также велик, что наверняка позволит Ладе избежать унизительной борьбы за выживание, но и к числу претендентов на 2 первых места я бы Тольяттинцев не отнес.

Локомотив Нижний Новгород.
Рекордное число сделок - 18. И это за всего-то 11 туров! 9 игроков покинуло расположение клуба (из них трое отданы в аренду), столько же новобранцев пополнили ряды нижегородцев (также трое арендованы - лимит на сезон выбран). Причем, в отличии от той же Лады, тренер Локомотива не ограничил себя при поиске усиления для команды только Европой. На берега Волги прибыли уругваец, израильтянин и даже посланец далекого Мозамбика. Теперь там есть и австралиец и американец и ветеран-эквадорец и китаец и множество других игроков со всего земного шара. Ну а россиян осталось всего четверо. Впрочем, трансферы в Локо еще далеко не завершены, у клуба есть средства на усиление и 10 игроков, выставленных или в ненужные или в лист аренды. Подобная политика, так характерная, кстати, и для реального прототипа Нижегородцев, позволила им в прошлом сезоне получить повышение в классе. Посмотрим, годятся ли эти методы для Первого Дивизиона.

Локомотив Чита.
Новый тренер, 4 новобранца, которые лучше всего подходят под термин "точечного усиления", впрочем Чита и в прошлом сезоне выглядела командой с устоявшейся игрой и составом. Пожалуй, один из сильнейших школьников, пополнивший ряды Первого Дивизиона - А.Крейсман. И хотя вряд ли этого хватит для борьбы за путевку в Высший Дивизион, но то, что Локомотив изрядно потреплет нервы лидерам, можно не сомневаться.

Луч-Энергия Владивосток.
Видимо, чтобы Марку Симпсону не было так одиноко на берегах Тихого Океана, в это межсезонье Луч пополнили еще 3 шотландца. Насколько приживутся "Новые Симпсоны" во Владивостоке, посмотрим уже в ходе сезона. Подписан неплохой вратарь из школы и тут же отдан в Молдову. В общем, пока Владивостокцы представляются темной лошадкой.

СКА Ростов-на-Дону.
Южнокореец, непонятно каким образом доставшийся ростовчанам за копейки, Малышко из школы, экс-игрок юношеской молодежки Латвии, делают ростовчан еще одним реальным претендентом на повышение в классе.

ФК Смоленск.
Ни одной игры в межсезонье, ни одной трансферной сделки, в самом конце второго сезона подписан Марков из школы, но в составе осталось всего 17 игроков, включая неувядаемого Соляника. Увы, но вполне возможно, что после первых туров Чемпионата, нас ждет первая тренерская отставка.

Спартак Нальчик.
Первая с середины прошлого сезона тренерская сделка дала Нальчанам средства на усиление состава. Ну а потерю Коваленко должен с лихвой компенсировать молодой Фетисов. Скорее всего, благодаря устоявшемуся, наигранному составу, опытному тренеру и поставленной игре, Нальчане тоже попортят немало крови лидерам, хотя не исключено, что и сами включаться в гонку за первыми местами.

Томь Томск.
Два новичка, сыгранный состав, и все же вряд ли Томичи будут в группе лидеров. Скорее, крепкий середняк.

Торпедо Москва.
"Третий лишний" прошлого сезона, уступивший на финише Алании и Кубани, рассчитывает в этом году решить прошлогоднюю задачу прошлогодним составом. Изменения минимальны, состав сыгран. Реальный претендент на повышение в классе.

Урал Екатеринбург.
Семь новичков, 12 выставленных в ненужные, 35 игроков в составе. Пока неясно, что ждать от Екатеринбуржцев. Еще одна темная лошадка.

Уралан Элиста.
Клуб, вылетевший из Высшей лиги, получил опытного тренера, которому Первый Дивизион знаком не понаслышке. Еще бы средства для укрепления состава! А пока тишина на трансферном рынке, Колодин отдан в аренду, очень неплохой Чернышев, пришедший из школы... Удасться ли Элистинцам доказать случайность прошлогодних неудач или они надолго пришли в Первую Лигу?

Факел Воронеж.
Три новобранца, еще три школьника, которых трудно назвать усилением, никак не продаются Берджесс и Ван Дийк, незавидное финансовое положение.Впрочем, до старта Чемпионата еще есть время, а Факелу необходимо укрепить не так уж много позиций. Хотя, я все же не спешил бы включать Воронежцев в группу команд, борющихся за медали.

Химки Химки.
Новый тренер, который пока не спешит приступать к руководству командой, низкая мораль, ни одной трансферной сделки, ни одного тренировочного матча. Еще одна возможная ранняя тренерская отставка.

Чкаловец Новосибирск.
Самый "английский" клуб Дивизиона - 10 англичан и шотландец, куда более органично смотрелись бы либо в Чемпионате Англии, либо в дореволюционнах Российских Чемпионатах прошлого века. Из пяти россиян четверо выставлены в Лист Аренды, ненужные или на трансфер. Впрочем, решить задачу выхода в Первый Дивизион "англичанам" удалось. Насколько же удачно они смогут здесь выступить - покажет время.