Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        00:50 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 111 зарегистрированных пользователей, 139 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
"Комплексы", или "Распространённая болезнь".
Доктор из меня никакой, но болезнь вижу :)...
Автор : Рома Кишмар
Дата : 2005-05-27 00:13
Extra key :
Отправил : x_t
Комментарии: (28)
Средний рейтинг : 7.31
Оценки модераторов:
PinkRabbit (5)
DIABLO2 (5)

Очень надеюсь, что предложенная заметка не растает незаметно, а адресаты используют полученные рецепты.

Признаться, не собирался писать я статей, ибо поводов особых никогда не было, да и суждения мои, зачастую, погрязают в пучине пафоса и предубеждений, здесь я попробую удержаться от этого, по мере возможности. Смысл написанного станет ясен не сразу, я постепенно подведу вас к цели написания сего опуса.
Годочков мне не много, осенью 20 будет, всего-навсего, хотя иногда мне кажется, что пол жизни уже позади. Тем не менее, уже успел уже очень многое увидеть, понять. Я видел Россию – от Москвы и Питера до самого Иркутска, бескрайние, неохватные поля, могучие реки, огромные города и крохотные деревушки, я пробовал эту жизнь везде и всюду, где бывал. Я видел, знал, вижу, и знаю людей самых разных национальностей, рас, вероисповеданий родом со всех концов света. Вместе с тем, никогда о себе не скажу, что я всё видел и всё знаю, ибо что одно, что другое – невозможно. Важно совершенно другое. Жизнь научила меня очень многому за сравнительно короткий срок. Вот кое-какими выученными мною уроками я и хотел бы поделиться.
Мы рабы своей жизни. Мы рабы своих законов. Мы рабы прогресса, который сами же безудержно движем; мы движем его ко всё большему и большему самопорабощению.
Но не это здесь важно. Сейчас важно сказать, что мы рабы своего имиджа. К сожалению, многие из нас, ставят во главу своей жизни свой имидж и свою репутацию. Для многих, похвала со стороны окружающих – цель их действий, их высказываний, и при этом свой внутренний голос насильно заглушается, собственное мнение прячется как можно дальше. А человек – это индивидуум, вся прелесть человечества – в её неодинаковости, которая есть ещё пока именно благодаря тому, что у каждого человека – свой взгляд на вещи. Не зря говорят: «сколько людей – столько мнений», «о вкусах не спорят»… Поэтому очень глупо ведут себя люди, желающие быть «как все», желающие понравится окружающим. Здесь я в первый раз скажу зачем писал эту статью. Давеча читал статью о том, как ПЕФЛ «дарует жизнь»… Надо сказать, что пациенту, написавшему эту статью, как нельзя кстати подойдёт вот этот рецепт… Моё мнение по поводу этой статьи разделяют очень многие: человек, написавший её, обладает заниженным самомнением, имеет большое количество комплексов, во главе которых – комплекс неполноценности. Он попытался добиться одобрения от окружающих, а в результате добился многочисленных насмешек (таков диагноз)… Я, в свою очередь, тоже не преминул высмеять его, и хочу, меж строк сих, попросить у него прощения… В действительности, мне его очень жаль… Это в корне не состоявшийся человек, и кафтан под названием «личность» для него слишком велик… Чтобы не рубить с плеча, а помочь ему, хочу сказать, что в таких случаях нужно самоутверждаться: стараться говорить то, что думаешь, перестать говорить чужими устами, одеваться так, как нравится, пусть это не нравится родителям, дедушке с бабушкой, двоюродным и троюродным братьям и сёстрам и проч. К тому же, – перестать делать что-либо, дабы заслужить похвалу окружающих…Одним словом, нужно стараться быть самим собой, ведь мудрость гласит: «что естественно, то не безобразно».
Ещё один подобный пациент сегодня поделился с миром удивительным счастьем: он сделал тату «ПЕФЛ» на плече! Надо сказать, что оставленный на фотографии layer (так он в фотошопе называется) чёрно-белого значка ПЕФЛ ассоциировался у меня со штампом «пациент»… Ему я предложил бы тот же самый рецепт, с одной лишь добавкой. Жизнь научила меня не врать там, где это абсолютно необязательно, ибо раскрытая ложь такого рода выглядит необычайно глупо, именно так и выглядела «тату» на плече.
Эти два случая уникальны в своём роде, ибо они – экстремальное проявление болезни, на самом деле, она встречается у очень многих, разве что в менее явных формах.
Поэтому, в заключение, я хочу пожелать всем, а что самое главное,- авторам упомянутых «сенсаций» жить своей жизнью. Перефразирую известное высказывание: «Тот, кто живёт как все, не живёт вовсе ».