Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        18:33 (29й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 257 зарегистрированных пользователей, 131 гостей (подробно)

Code

2 апреля, суббота Газета издается с 23 января 2005 года 2005 год №2 (2)

Вот и вышел в свет второй номер Болгарской правды. В нем будет опубликован отчет о прошедшем туре чемпионата, а так же о самых значимых событиях чемпионата в целом. И этот стих, по-моему, как раз подходит под окончание нашего чемпионата.

София. Стадион “Болгарская Армия”. Зрителей:10768

Этот матч без преувеличения можно было назвать “золотым”. Ведь кто побеждал в этом матче, тот и становился чемпионом. Конечно же, оба менеджера перед матчем хотели запутать соперника с тактикой, составом, действиями отдельных игроков на поле.
Уже в первом тайме судья показал три желтых карточки, что говорило о жесткой борьбе на поле. Так же почти не было работы у киперов, как одной, так и другой команды, у обеих безупречно действовали защитники. В первые 10 минут второго тайма футболисты ЦСКА пошли в атаку, но в результате на 57 минуте матча, прекрасным ударом головой, забил Десислав Русев. После гола ЦСКА опять стали остро атаковать, и буквально “насели” на ворота соперника, но это не к чему не привело, у гостей безошибочно играли Росен Кирилов и Стоян Ставрев. Уже в добавленное время, после подачи углового, отличился Живко Желев. В итоге 2:0 победа Литекса, и именно они становятся чемпионами.
Что ж, поздравим Metallist’а и его команду с чемпионством, а Zero Cool не вешать нос, и готовиться к новому чемпионату, кто знает, может быть именно ему улыбнется удача в следующем году.

Лучшие игроки -- С.Петров-7 -- Р.Кирилов-9

Нафтекс Б - Ботев 2:1 (1:0) П.Тимнев,35,54 -- Г.Какалов,61

Бургас. Стадион “Нефтохимик”. Зрителей:4855

В этом противостоянии фаворитами, безусловно, выступали хозяева, что они и подтвердили ходом этого матча. На протяжении всего матча они владели инициативой и имели еще несколько моментов для взятия ворот, но гостей выручал вратарь. После удаления капитана команды Дафчева, гостям пришлось совсем “не сладко”. И Нафтекс мог использовать численное преимущество, но они этого не сделали. В результате все-таки закономерная победа хозяев поля с минимальным преимуществом.

Лучшие игроки -- Т.Киселичков-10 -- И.Иванов-8

Пирин - Марек 2:4 (2:1) П.Михтарски,16; И.Бранков,37 -- А.Муджири,14; А.Евтимов,54; А.Стойков,56; В.Киров,79

Благоевград. Стадион “Христо Ботев”. Зрителей:2181

В этом противостоянии составы команд были приблизительно равны, но у хозяев не было таких звезд как Муджири и Киров, которые сделали почти всю игру. Ведя в счете, хозяева расслабились и не смогли удержать преимущества. А футболисты Марека боролись за мяч в каждом моменте, и превосходно подстраховывали друг друга. Не лучшим образом сыграл и кипер Пирина, который практически не выручал свою команду. Так же не удался дебют еще одного африканца. В итоге закономерная победа гостей.

Лучшие игроки -- И.Бранков-8 -- В.Киров-10

Родопа - Македонска Слава 1:1 (1:1) Р.Истревски,29 -- Ю.Хайрулин 10

Смолян. Стадион “Септември ”. Зрителей:1638

Блестящий дебют менеджера Родопы. Пусть это и ничья, но предыдущий менеджер за весь сезон набрал всего 3 очка. Надеюсь, он продолжит в том же духе и сделает команду крепким середнячком, а может даже и лучше. До 60 минуты на поле была примерно равная борьба, но после удаления Стойчева инициатива перешла в ноги игроков Родопы. До конца матча ни одна из команд не смогла отличиться, и счет остался прежним. В итоге закономерная ничья.

Лучшие игроки -- Ю.Янакиев-8 -- К.Герганчев-9

Славия С - Локомотив С 2:1 (2:0) В.Йованович,13,25 -- Д.Атанасов,94

София. Стадион “Славия”. Зрителей:3960

Софийское дерби. В целом матч проходил под диктовку игроков Славии. Лидер своей команды и лучший игрок чемпионата Йованович, не подвел своего тренера и в этот раз. Уже в первом тайме он забил два мяча. Пусть оба они были забиты с пенальти, но все-таки и в этом он не сплоховал, реализовав их без шансов на взятие для вратаря. В первом тайме было еще несколько опасных моментов как у одной, так и у другой команды, но реализовать их не удалось. Во втором тайме соперники отвечали атакой на атаку, но и они ни к чему не привели. Лишь на 4 добавленной минуте, капитан команды гостей распечатал ворота соперника. Сразу же после этого прозвучал финальный свисток. Софийское дерби выигрывает Славия.

Лучшие игроки -- В.Йованович-10 -- Д.Стефанов-8

Спартак В - Локомотив П 0:3 (0:1) И.Пасков,12; В.Траянов,64; Т.Дянков,78

Варна. Стадион “Спартак”. Зрителей:4091

После впечатляющей серии футболисты Спартака подустали, и ничего не смогли противопоставить более именитым соперникам. Уже на 12 минуте Голубович пропустил обидный гол, после рикошета от своего же партнера. После гола гости продолжали атаковать, но в первом тайме, мяч больше не побывал в сетке ворот Голубовича. Но во втором тайме голкипера огорчили еще дважды. Сначала сам Голубович ошибся на выходе и гол уже забивался в пустые ворота. А во втором эпизоде Траян Дянков после превосходного прохода, забил обводящим ударом. В итоге очень важная победа для“железнодорожников”, они занимают 4 место.

Лучшие игроки -- И.Ташев-6 -- В.Траянов-10

Черно Море - Левски 0:1 (0:0) Б.Димитров,78

Варна. Стадион “Тича”. Зрителей:5022

На протяжении всего матча гости владели инициативой и не упускали ее на секунду. Они много атаковали, наносили опасные удары, но количество не всегда превращается в качество. Лишь единожды гости смогли поразить ворота соперника. Финтом Борислав Димитров обыграл Грибанова и послал мяч в нижний угол. В матче сильно ощущалась разница в классе, поэтому хозяева ничего не смогли противопоставить моле мастеровитым и опытным игрокам Левски. После этой победы Левски вышли на 2 место. Поздравляем с серебром!

Лучшие игроки -- П.Костадинов-7 -- Л.Вагнер-8

Черноморец Б - Видима-Раковски 0:1 (0:1) М.Подварзачов,10

Бургас. Стадион “Черноморец”. Зрителей:3363

Мне кажется, никто не ожидал такого поворота событий. Еще один новичок одержал победу над более сильным соперником. Хозяева имели колоссальное преимущество во всем, но реализовать свои моменты они не смогли. Может для хозяев эта игра не имела большого значения, но все равно, у аутсайдера выигрывать они были ОБЯЗАНЫ. Футболисты Видимы-Раковски поднялись после этой победы на одну строчку в турнирной таблице, и заняли в итоге 14 место. Неплохое начало xazer’а с его новой командой. Удачи и в дальнейшем.

Лучшие игроки -- К.Християнов-8 -- М.Подварзачов-9

Символическая сборная тура:вратарь Иван Канев (Видима-Раковски) -- защитники Николай Крастев (Нафтекс Б), Эмил Равначки (Македонска Слава), Росен Кирилов (Литекс), Златомир Загорчич (Литекс) -- нападающие Пламен Тимнев (Нафтекс Б), Антон Евтимов (Марек)

Сыграно 8 матчей: 2 победы хозяев, 1 ничья и 5 побед гостей.
Забит 21 мяч
Средняя результативность тура - 2,6 мячей за матч
Лучшими бомбардирами тура стали В.Йованович и П.Тимнев забившие по 2 гола
Лучшие игроки тура - Т.Киселичков, В.Киров, В.Йованович, В.Траянов – все получили по 10
Показано 35 желтых и 2 красных карточки
Средняя посещаемость тура - 4485 зрителей
Максимальная посещаемость - 10768 зрителей (матч ЦСКА С - Литекс)

Нейтральное поле.

Обе команды играли от обороны, и поэтому создали не так уж и много опасных моментов. Но все же небольшое преимущество имели игроки Литекса. Они больше атаковали и хорошо защищались. Но это происходило лишь до 59 минуты, когда их ворота распечатал Самедов. У Литекса было несколько реальных возможностей сравнять счет, но первоклассно играл Колев. Матч так и завершился с минимальным преимуществом армейцев. Поздравим их с выигрышем кубка и пожелаем дальнейших успехов.

Лучшие игроки -- Р.Кирилов-8 -- И.Гаийе-9

Чемпионом Болгарии 2004/2005 стал Литекс с менеджером Metallist
Обладатель кубка Болгарии 2004/2005 стала команда ЦСКА София с менеджером Zero Cool
Лучшим игроком чемпионата Болгарии 2004/2005 стал Велимир Йованович (Славия) с рейтингом 8.23 в 26 играх
Лучшим бомбардиром чемпионата Болгарии 2004/2005 стал Пламен Тимнев (Нафтекс) с 23 голами в 30 играх
Лучшим распасовщиком чемпионата Болгарии 2004/2005 стал Ванчо Траянов (Локомотив П) с 23 пасами в 24 играх
Лучшим игроком по системе гол+пас чемпионата Болгарии 2004/2005 признан Велимир Йованович (Славия) с 27 очками в 26 играх
Самым громким приобретением чемпионата Болгарии 2004/2005 стал Янко Тумбасович перешедший из Обилич в Нафтекс Б за 3,500,000$

Огромная благодарность выражается ФФ Болгарии, лично владельцу газеты Zero Cool за идею, а так же Metallist’у и mazut’у за помощь в оформлении. Надеюсь, вам понравилась эта статья, и вы оцените ее по-достоинству. Будем надеяться, что у нас в чемпионате Болгарии все будет просто отлично! И пусть великие всегда остаются великими, а остальные ими становятся! Ведь каждый клуб по-своему велик, ибо все они человеческие творения! Удачи вам всем в становлении своих детищ! А я с вами прощаюсь до следующего чемпионата.