Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        11:14 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 305 зарегистрированных пользователей, 91 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
ЭКЗОТИКА или как стать тренером в ЮАР
Автор : Albat
Дата : 2005-02-18 22:26
Extra key :
Отправил : Albat
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 7.69
Оценки модераторов:
Grey_Wind (7)
PinkRabbit (7)

Самолет шел на посадку в столице Южно-Африканской Республики Йоханнесбурга. Терпеть не могу когда самолет садиться… и когда взлетает… а так ничего… терпимо… Голова продолжала болеть. Я закрыл глаза и постарался расслабиться. И снова события трех дневной давности всплыли у меня перед глазами.
Господи если бы я знал… но тогда звонок моего друга застал меня врасплох… если бы я знал в какую авантюру он меня вовлечет я бы никогда не сказал Леночке (моей секретарше) соединить… но… что случилось – то случилось. А ведь все так не плохо начиналось, дела в этом году пошли очень хорошо, наконец-то решил все вопросы с налоговой, договорился об отводе земли под новое здание… И тут этот звонок.
«Слушай, Ал» - Ал зовут меня друзья, ибо произносить мое имя полностью они считают видимо заподло - «У меня для тебя есть отличное предложение!» - Кхм, его последнее «отличное предложение» стоило мне порядка 50000$ и только это меня должно было насторожить, но мой разум видимо в тот момент спал… а жаль. «Вобщем так» - продолжал он – «У меня тут один знакомый в РФС по своим канал…» - «Короче» - перебил я его. «Короче так – хочешь возглавить футбольный клуб?»
Если бы он предложил мне два контейнера гремучих змей или пару тройку железнодорожных составов белых мышек для проведения научных экспериментов я бы наверно меньше удивился, но футбольный клуб… это звучало просто невероятно!!! Маленькое отступление: видимо все прекрасно знают поговорку что настоящий мужчина должен посадить дерево, построить дом и помочь в зачатии сына… на самом деле это укороченный вариант, самый полный имеет еще один пункт, а именно по-рулить футбольной командой! Все настоящие мужики об этом пункте знают, но предпочитают помалкивать – в первую очередь ради спокойствия женщин, ибо первые три пункта они воспринимают с пониманием, то последний мог бы стать постоянным поводом для скандалов. Но я повторяю настоящие мужики про это продолжение поговорки прекрасно осведомлены.
Услышав ТАКОЕ предложение я просто не поверил. Мое чувство самосохранения должно было сработать немедленно, но… по-видимому перегорели пробки…
«Ты шутишь?»-я уставился на календарь, - «Кхм на дворе вроде как еще не 1 апреля».
«Ни каких шуток. Я уже договорился. Дал тебе рекомендации» - да уж, я представляю твои рекомендации – «Вобщем вылет через 2 дня, жду тебя в Москве»
Я положил трубку. Сказать что я был в смятение – это ничего не сказать… Немного успокоившись я начал взвешивать все «за» и «против». Вскоре я пришел к выводу что графа «против» у меня была девственно чистой. Это окончательно и сделало как мне казалось в тот момент правильный выбор.
- «Леночка закажи мне билет на послезавтра в Москву» - ну что, как там у Цезаря - «жребий брошен».
Мои проводы, как и ожидалось, переросли в настоящую пьянку, ну вобщем-то этого и стоило ожидать от моих сотрудников, узнавших о моем скором отъезде на неопределенный срок. Было все: и дружеские объятия, и витееватые тосты за будущую звезду тренерского дела и скупые слезы с пожеланиями скорейшего возвращения и преданность Леночкин глаз (коей я неприменул воспользоваться, ну преданностью разумеется J)
Посадку на самолет до Москвы я припоминаю с трудом, но гораздо хуже началось уже по приземлению в столице. В аэропорту меня уже ждала стая товарищей. Одного только взгляда им хватило чтобы оценить мое состояние и уже через пару минут я приник к бутылке ледяного «Солодова». Тем временем один из друзей забрал у меня загранпаспорт и таинственны образом исчез, предварительно оставив на столе бутылочку «Mens club» и пообещав обязательно вернуться до посадки в самолет.
«- Какого самолета? - Ну как какого? На котором ты летишь в ЮАР. - Куда? - В ЮАР. - А что мне там надо?» (Надо заметить что мой вопрос был гораздо более компактен, но по причинам цензуры я буду вынужден цитировать наш разговор так, как будто он проходил в высшей степени политкоректной форме)
« - Как что? Футбольным клубом рулить будешь. Тренером станешь! - <вырезано цензурой> - Неее, ты подумай, ну где я тебе клуб в Восточной Европе щас найду? А так поработаешь, пообвыкнешься, опыта приобретешь… -...<вырезано цензурой>… а может мне домой вернуться? А? Я ведь по-английски не особо умею… - Да ты не волнуйся, мат – универсальный язык международного общения, тебя там любая собака через неделю понимать будет, к гадалке не ходи…»
Надо заметить что весь наш разговор товарищ внимательно следил за состоянием моей рюмки и причем весьма успешно, ибо рюмку пустой мне увидеть так не удалось.
Итак, перед посадкой в самолет следующий в загадочный Йоханнесбург я уже имел загранпаспорт с рабочей визой, лицензию на право тренировать футбольные клубы (подделка разумеется), а так же кучу другой дребедни + советы моего друга от которых у меня уже стала кружиться голова.
- «Слушай а зачем мне туда надо? Ну ты ведь понимаешь что они могли бы найти тренера и у себя в ЮАР?»
- «Дурак ты Ал!» - это по видимому первые правдивые слова которые я услышал от своего друга «Ты помнишь когда в Российском чемпионате появились первые негры-футболисты? Да они почти не умели играть в футбол – но они были ЭКЗОТИКОЙ и люди толпами ходили на них смотреть, а что это значит? Правильно! Новые болельщики и как итог - ДЕНЬГИ! Вот, а теперь наоборот, ты летишь в ЮАР и возглавишь клуб, кем ты там будешь?» - Муд…м – Не правильно Ты будешь – ЭКЗОТИКОЙ!!!
В этот момент в моей голове выключился свет и очнулся уже когда голос диктора объявил о скорой посадке в Йоханнесбурге.
(конец первой части)