Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        00:59 (29й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 184 зарегистрированных пользователей, 72 гостей (подробно)

Pusherman (7)

Здравствуйте любимые , и несравненные читатели , с вами 15 выпуск газеты La Squadra , и обзор 23 тура в итальянской серии С1а , у нас всё как всегда , поэтому давайте перейдем сразу к делу :

И.Николовски 38

Пожалуй центральная встреча тура , в гости к очень не уступчивой Реджане пожаловал один из лидеров чемпионата - Спал. Наверняка оба тренера выводя своих подопечных на матч рассчитывали на победу , Реджана стремиться уверенней укрепиться в пятерке , а Спал предпринимает отчаянные попытки догнать Бари , дело конечно непростое , да и пожалуй фантастическое , но как говориться - "смелость города берет" , главное ставить перед собой высокие цели , вед без них не возможен прогресс. Теперь перейдем к расстановке соперников на поле : Реджана в этом матче решила отступить от своей традиционной расстановке 4-4-2 , и сыграть по схеме 3-5-2. 3 центральных защитника , и один опорный хав непосредственно перед ними , образовывали защитную линию команды. 2 милдфилдера основывали оплот полузащиты команды , правда в отсутствие Де Вецце эта линия не выглядит настолько монолитной. Р.Родригез и У.Кан закрывали фланги , а дуэт форвардов образовали Кайо и Х.Мифта . Гости играли так же по схеме 3-5-2 , но с несколькими существенными отличиями , так например Спал играл без опорного хавбека , но зато заметно усилив центр поля , еще одним милдфилдером . Оборона конечно при такой расстановке не выглядит цельной , но это можно компенсировать индивидуальными установками . Матч оправдал звание центрального , и по мимо бескомпромиссной борьбы мы еще увидели и красивый открытый футбол. 34 удара по воротам, на две команды отличный признак открытого футбола и я уверен , что болельщики не скучали на трибунах. Первыми в этой встрече счет открыли хозяева , на 28 минуте это сделал ведущий форвард команды Кайо , реализовавший одиннадцати метровый , назначенный за фол против него же самого ("зуб за зуб , око за око... , гол за фол ..."(неправдами забавненько получилось?) Но Спал это не так команда которую можно так легко сломить , это очень крепкая дружина способная на очень большие свершения. На 38 минуте счет уже был равный. Игорь Николовски замкнул подачу с углового , выполненного Артико. Как я уже говорил выше , матч был невероятно интересен , обе команды предпочитали проводить время в атаке и не засиживаться в обороне , что опять же указывает , что ничья не устраивала обеих тренеров , но перефразировав пословицу - нашла коса , на косу... ( эх... мне нравиться ) Матч так и закончился ничьей , но такая ничья стоит нескольких побед , думаю что оба тренеры извлекли очень полезные уроки , которые несомненно пригодятся им в будущем , ведь не исключено , что этим командам еще предстоит сыграть в плейофф.

Nepom:
-"Больше всего повезло, конечно, зрителям - они увидели классный футбол, футбол - бескомпромиссный, искренний, честный. "

lexus:
-"Не могу сказать, что я доволен, но все же... "

нет

Этот матч в себе особой интриги не заключал 6 встречались один из лидеров , и довольно посредственный середняк , да и Про Патриа не так команда , которая любит просто так отдавать очки командам явно уступающим ей по классу , тем более что Патрия играла в родных стенах. Хозяева играли по схеме 4-4-2 , с двумя атакующими хавбеками на флангах и опорным полузащитником , расположившимся непосредственно над четверкой защитников , А.Маникон исполнял связующую роль между атакой и обороной .Гости играли по схеме 4-5-1 , сама расстановка представляла довольно оригинальное зрелище : в центре обороны играли Ф.Лесер и Д.Луппи причем последний выполнил роль свиппера , левый фланг получился какой-то оголенный , ведь его прикрывал одн только С.Гроппи , расположившийся в обороне , и главной своей задачей видящий именно оборону ворот. Х.Допазо А.Фьоре С.Конфальоне составляли мощное трио милдфилдеров. В нападении играли О.Дамиани исполняющий функцию правого вингера , Ф.Беттони расположившийся под единственным форвардом - Д.Мелони . Матч прошев "в одну калитку" , футболисты Чезены всего два раза реально угрожали воротам "Патриотов". Хозяева напротив очень охотно шли в атаку ,что и привело к трем безответным голам. Эгил Остенстад сам начал атаку на 49 минуте , и после довольно оригинальной перепасовки Маниконом , оказался с глазу на глаз с кипером противнику , и игроку такого уровня было бы просто стыдно не использовать такую возможность. 1-0. На 61 минуте Ф.Руополо словно паровоз прорвался сквозь дырявую оборону гостей , и в том же топорно-таранном стиле забил гол. 2-0. замечу , что автором двух голевых передач стал Маникон , и было бы просто не справедливо если бы он ушел с поля без забитого мяча , и он не ушел без него. Под самый занавес встречи , на 89 минуте А.Маникону прекрасным дальним ударом довел счет до разгромного. Тренеру Чезене , конечно стоит серьезно задуматься, сегодня его команда играла просто отвратительно , да и футболом я это пожалуй не назову , так керлинг какой-то... да и в керлин бывает играют интересней...

А.Маццолени 78

Прато наверно самый безнадежный аутсайдер нашей серии , команда играет просто ужасно , и безусловно пока оставшиеся "пять" болельщиков от команды не отвернулись , её тренеру нужно что-то менять (А может поменять тренера? ) , Читадела очень интересная , я бы даже назвал её веселой , да именно веселая команда , порой она выдает такие матчи , что просто зависть берет , но нестабильность это бич , таких вот "веселых " команд. В этом матче мы увидели очередной шедевр "маленькой Читы" , как её в своё время называл Макс (Коссой) , но теперь по порядку.
Хозяева играли по схеме 4-5-1 , где защитники располагались в линию , помогал обороне опорный хавбек , тройка милдфилдеров цементировала центр поля , М.Де Мартин играл оттянутого форварда , а К.Вийнхард чистого нападающего. Гости играли почти по тако же схеме с единственным отличием : в нападении играли два выдвинутых нападающих М.Скарпа и А.Акоста , именно последнему суждено будет стать героем матча , оформив покер (на моей памяти вроде первый в наше серии , или Спинези и здесь успел наследить? Не помните? ) Итак , что я могу сказать о рисунке игры : да пожалуй только одно : это был не матч , а избиение , даже не младенца , а какой-то дохлой крысы , от которой уже начало попахивать , НЕ ОДНОГО удара по воротам , и это ДОМА . Не стыдно вам перед 3427 -ми людей пришедших вас поддержать? Ну конечно справедливости ради стоит сказать , что на 50 минуте был удален Марко Гори (центральный защитник) , но в любом случае , то что началось потом нельзя объяснить удалением , ведь футбол не хоккей , и на поле остались еще 10 футболистов. Итак 3 минута Мусса навешивает , Акоста забивает - 0-1. 55 минута , Марио Морфео не попадает по мячу , Акоста забивает - 0-2 .67 минута, Марио Морфео снова промахивается (может быть он был пьяный? ) , Акоста забивает - 0-3. 70 минута , Марио Морфео !!! , да , да вы будете смеяться (я например смеялся долго , учитывая что этим игроком я в свое время серьезно интересовался) снова промахивается по мячу , в ТРЕТИЙ РАЗ (да наверно он был точно пьяный) , Акоста забивает снова - 0-4. Уникальное достижение ! И напоследок Акилл Маццолени совсем опозорил игроков Прато забив со штрафного. Прато вязнет все прочнее , и выхода (с нынешним наставником) пока не видно. Уважаемый тренер , может вам пойти погулять? Нигерия , Перу и другие , не менее интересные , чемпионаты , думаю встретят вас с распростертыми объятьями. Чита снова удивила , и удивила очень сильно , спасибо тренеру за столь яркую команду.

нет

Ветераны , ау ! Вы помните прошлогоднюю команду - Пистоэзе . команду о которую вытирали ноги все кому не лень , команду с которой совершенно не считались , команду которая долгое время шла на последнем месте (или она на нем и закончила? , честно подзабыл) , еще раз спрашиваю - помните? Так теперь забудьте к чертовой матери , сегодняшняя Пистоэза , это очень крепкая сплоченная команда , находящаяся под руководством прекрасного тренера , поэтому "кто старое помянет тому глаз вон" ,а именно на эту команду ,советую я вам, настраиваться нужно со всем вниманием и ответственностью. Итальянцы! Среди вас болельщики Спартака ? так вы мне напоминаете болельщиков Альзано , которые подобно вам ждут ,что команда подобно птице Феникс восстанет из пепла , вы сидите на скамейках и вспоминаете своего героя , своего Гитариста. Но теперь у вас , уважаемы болельщики Альзано , есть все основания верить , в то что клуб в скором времени начнет расцветать, ибо у его руля встал Михаель , бывший президент ФФ Италии , и я могу вам обещать ,ч то даже если успехи клуба и не будут очень высоки , скучать вам точно не продеться. Ну а теперь , после столь отвлеченного вступления перейдем к матчу : Пистоэзе - Альзано. Обе команды , играли по совершенно идентичным схемам , классический оборонительный вариант схемы 4-4-2 Э, т.е. один из милдфилдеров ( в стандартной 4-4-2) опускается на позицию опорного полузащитника. Что касаемо самого матча , то он выдался откровенно скучным , много борьбы , много желания , но напоминающего настоящий футбол было мало , скорей игра походила на регби , всего 2 прицельных удара на обе команды , самое красноречивый тому доказательство. Пистоэзе на правах хозяев больше владела инициативой , но выжать из этой инициативы им ничего не удалось. Матч завершился со счетом 0-0.

Michael :
-"Сегодня команда сыграла ровно, похоже, игроки отходят понемногу от шока первого круга. "

clerick :
-"Оборона Альзано была сегодня на высоте, чего не скажешь об атаке Пистоэзе. Единственное приятное событие это то, что сегдня впервые за долгие матчи наш вратарь оставил ворота сухими! Молодец!"

А.Стантардо 43

В этом матче встречались команды , представляющие нижнюю половину таблицы , поэтому мастеровитого футбола ожидать было трудно , но то что в матче будет много искренней борьбы сомнению совершенно не подлежало . Перейдем к тактическим схемам : Пиза играла по схеме 4-5-1 , которая отличалась от классической схемы 4-4-2 только тем , что один из нападающих был опущен на позицию атакующего хавбека и располагался непосредственно под форвардом. Гости же играли по схеме 4-6-1 , но такое сложное математическое выражение не должно вводить вас в растерянность , тут все просто : 4 защитника , только левый деф приподнят на позицию Дм , вероятно за неимением классного чистого флангового защитника , 3 милдфилдера , вспоминая прошлый год могу отметить ,что первой кто на моей памяти в Италии с успехом опробовал такое расположение центральных хавов была несравненная Лелечка - тренер Беневенто . Ну и возвращаясь к Ареззо : по краям играли два атакующих хава Д.Пьергуиди и Пако , тем самым увеличивая атакующий потенциал команды , который так же составлял А.Альеетти – единственный, чистый форвард. Матч проходил в равной борьбе , ни одной из команд подавляющего преимущества не было , и на мой взгляд , лишь домашнее поле Пизы , помогло этой команде одержать победу. Счет первыми открыли хозяева : на 24 минуте Франческо Зитоло , получив в центре поля мяч, совершил , в одиночку , контратакующий выпад , по пути эффектным финтом отделавшись от П.Ливоном , и забив эффектный гол. 1-0. Но всего лишь 19 минут продолжалось состояние преимущества в счете хозяев , так как на 43 минуте цифры на табло уже показывали 1-1. Это А.Стантардо "оказался в нужном месте в нужный час" , и подобрав отскочивший мяч , вогнал его в сетку. Но как я уже говорил , ничьей в этом матче не было , и в этом главную заслугу я отдаю болельщикам Пизы ,которые на протяжении все встречи гнали свою команду вперед , и все таки "загнали" до гола. На 57 минуте Алессандро Амбрози , продемонстривав отличную технику , вышел на хорошую - ударную позицию , и забил гол , тем самым подарив своей команде 3 очка , что для Пизы было очень кстати. Победа хозяев может быть и не совсем справедливая , но 12 игрок сделал своё дело , таков футбол , пусть и виртуальный , а если вам не нравиться столь романтичное объяснение , то смело валите все на рандом...

Manager:
-"безусловно могли спасти матч.
84 минута, 88ая...Но не вышло, я очень огорчён. Сделаю очень серьёзные выводы, и один товарищ будет выставлен на трансфер."

М.Карпарелли 86

Бари , команда которая объективно сильней почти всех остальных в нашей серии , поэтому рассказывая о матчах с её участием (за исключением матчей с командами входящими в пятерку) , приходиться искать какие-то дополнительные моменты ,какие-то скрытые интриги и не совсем явные подоплеки , так например в этом матче , было довольно интересно следить за Бари , играющей без своего лидера и "ужаса на крыльях ночи" Спинези , он травмирован. Хотя говоря откровенно Падова все-таки не та команда , которая может создать трудности для Бари , пусть и играющей без главного бомбардира. Теперь перейдем к тактическим расстановкам : хозяева играли по схеме 3-5-2 , причем в довольно оригинальной её интерпретации , так в защите играли - 3 защитника , причем двое из них располагались на флангах + центральный опорных хавбек. Полузащитную линию команды составляли 3 милдфилдера перекрывавших весь фронт поля и Э.Пеллиццаро игравший на позиции атакующего хава. И конечно тандем форвардов образовывали Д.Суцци и Ч.Джинестра . Бари не является командой , которая часто экспериментирует с тактикой , но те из тренеров кто скажет -" что это не очень хорошо , что соперники могут привыкнуть и подобрать ключи" - пусть посмотрят таблицу , и все вопросы у них отпадут. Гости играли по схеме 4-4-2 , с опорным и атакующим хавбеком , М.Карпарелли и Э.Баджо образовывали тандем нападающих. Как вы конечно догадываетесь , игра прошла под диктовку футболистов Бари , 25 раз гости били по воротам А.Бандьери (кипер Падовы) , и дважды эти удары становились результативными : сначала на 47 минуте гол забил Баджо (с такой фамилией просто грешно не забивать). После навеса Хейнрика , Баджо оказался в штрафной площади в полном одиночестве , и не спеша обработав мяч под удобную ногу , неотразимо пробил. 0-1. А на 86 минуте М.Карпарелли счет удвоил. Луиджи Анаклерио удобно подал мяч со штрафного и Каппарели ничего не оставалось , как направить мяч в сетку. О реальной силе Падовы по матчу с Бари судить конечно не стоит , весовая категория всё-таки не та , поэтому пожелаю этой команде и её тренеру удачи. Что можно сказать о Бари? Да только одно - эта команда выходит в серию Б , этим всё сказано.

нет

Фаворитом этого матча без сомнения являлись хозяева , Люммезане и в таблице стоит заметно повыше , да и по уровню футбола отличается от своего соперника в более качественную сторону , но Верезе традиционно считается очень неуступчивой дружиной , с неба звезд команда никогда не хватала , но и никогда не заставляла своих болельщиков стыдиться за игру любимой команды , поэтому мы вполне могли предполагать , что матч сложиться интересно , в духе борьбы бескомпромиссного соперничества. Теперь о тактических схемах : Люмеззане играла по схеме 4-4-2 , но вместо двух традиционных милдфилдеров , хозяева отрядили одного из них на позицию атакующего полузащитника. Гости играли так же по схеме 4-4-2 , но в еще одной ее вариации (сегодня вообще в туре многие команды использовали такую расстановку , и данный обзор можно использовать как учебное пособие по построению 4-4-2 , в рамках итальянского футбола) , так два центральных полузащитника , были опущены на позицию опорных хавбеком , недвусмысленно намекая нам , что ничья будет вполне устраивать тренера Верезе , но его надеждам выло не суждено сбыться , хотя команда и играла неплохо. Люмеззане на протяжении всего матча владела , почти безраздельно , инициативой , команда уверенно , и часто довольно легко , шла в атаку в охотку била по воротам , но успеха ей суждено было лишь только однажды , и сделал это как вы уже наверно догадались - Симоне Пепе. На 41 минуте Ф.Кахорро делает навесную передачу , Пепе оказывается на мяче первым , и устремляется к воротам соперника , и ,наверно, к его собственному удивлению ,на этом пути не встречает никакого препятствия , и точным ударом , он дарит своей команде 3 очка , еще раз подтверждая , что деньги на него были потрачены не зря.
Люмеззане вообще заметно выросла по сравнению с прошлым сезоном , и главная заслуга в этом , у тренера. И хочется сказать ему спасибо , за то что подарил нашему чемпионату еще одну классную команду.

Nester :
-"Странный матч, команда много атаковала, но смогла забить только один раз. Это неважно т.к. мы победили, но все-таки неприятно иметь такой счет в концовке матча, когда любая контратака может испортить матч."

Nester:

Альбинолеффе 1-0 Каррарезе
Леффе. Карло Мартинелли 4000 зрителей.
Перед матчем у обеих команд имелись кадровые потери, Альбинолеффе вынуждена была играть без своего основного игрока Алессандро Фрау, который пропускал матч из-за травмы, а Каррарезе недосчиталось сразу 3 игроков защитников Споменко Босняка и Уолтера Дель Рио, а также левого хава Леруа Бенуа. Перед выездом в Леффе Каррарезе имела серию из трех поражений, однако прервать ее неудалось. Хозяева упустили шанс открыть счет уже на 9-ой минуте, удар Пикинал отбил вратарь. А спустя 10 минут свой шанс упустил Арабони, который не сумел воспользоваться ошибкой Давида Крруса. Несмотря на постоянные атаки хозяев они смогли забить только на 79-ой минуте после неплохой комбинации с участием Пикинали и Сезара. Следует отметить довольно грубую игру игроков Альбинолеффе, они смогли вывести из строя сразу двоих полузащитников соперника всего за полчаса второго тайма, однако ни в первом, ни во втором случае свисток судьи не просвистел. Довольно вымученная победа хозяев, которая позволила приблизиться к сыгравшему вничью Спалу.

playmaker:
-"Сегодня я почему- то был уверен в своей победе , хотя перед матчем я пару раз и говорил , что проблемы будут , но подсознательно был убежден в успехе .
Больше вроде сказать нечего... , мда нечего.... , ах да извиняться конечно не буду , за две травмы , поскольку максимальной агрессии не было , а был простой рандом , для Карарезе неудачный , нов сё1 же могу понять насколько это неприятно."

Луччезе 1-1 Дженоа
Лукка. Порта Элиза 6234 зрителей.
Перед этим матчем Луччезе не проигрывала на протяжении 8 матчей. Дженоа же напротив проиграла в прошлом туре у себя дома и перед выездным матчем с Луччезе имела небольшие кадровые потери из-за травмы пропускал игру Юлиан Никулеску, а из-за дисквалификации защитник Джакомо Чини. Матч для Лучеззе начался с опасной атаки по левому флангу инициатором которой стал И.М'Хадби, впоследствии ставший героем матча. Уже тогда стало ясно что несмотря на роль гостей генуэзцы не сдадутся без боя. Матч проходил в непрекращающихся атаках Луччезе, им даже удалось забить мяч, но судья не засчитал его. Несмотря на опасные атаки с обоих сторон счет был открыт лишь на 41-ой минуте, Ванни Песото получил мяч сместился на правый фланг, навесил в штрафную и Себастьян Олсзар сильно пробив головой открыл счет в матче. Игроки Луччезе обязаны были забивать еще несколько голов, однако не воспользовались своими моментами. И в концовке пришло время генуэзцев на 81-ой минуте в результате прекрасно разыгранной комбиации и великолепного удара И.М'Хадби сравнял счет, а минутой позже Родриге Бойсфер упустил великолепную возможность вывести свою команду вперед, его удар головой парировал вратарь. А спустя 10 минут тот же Бойсфер из аналогичной ситуации опять едва не забил гол, но снова Луччезе спас вратарь. Стоит отметить что матч проходил в достаточно жесткой борьбе результатом чего стали 5 желтых карточек. В итоге ничья, которая врядли устроит хозяев ведущих борьбу за место в плей-офф.

Спасибо , что оставались с нами , мы вам были очень рады , надеюсь вам понравилось...