Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 21:32 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 323 зарегистрированных пользователей, 88 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Eesti Jalgpall №11
Эстонский футбол. Регулярный журнал об эстонском футболе в ПЕФЛ.
Автор : Власов Денис
Дата : 2005-02-04 10:36
Extra key :
Отправил : tcmfan
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 7.65
Оценки модераторов:
Grey_Wind (5)
PinkRabbit (6)





От редактора:


Вот и закончилась вроде бы моя сессия, хотя результат последнего экзамена узнаю только в понедельник, надеюсь всё же на лучшее... Каникулы все про..ал, да и вообще можно смело назвать последние 2 месяца худшим периодом в моей жизни.
Ну да не будем о грустном! Футбол в Эстонии не стоит на месте, на носу уже 19 тур чемпионата, кубок дошёл уже до стадии полуфинала, везде борьба идёт интересная. В чемпионате ото всех явно оторвался Транс, Левадия тоже может не волноваться за второе место и попробовать бороться за первое, дальше-чуть поинтереснее: Валга и ТФМК вроде бы спорят за 3 место, но откровенно говоря, шансы ТФМК куда более предпочтительные. Валге стоит побеспокоиться за своё место после ничьей с Лоотусом: Меркур совсем близко, Флора даже позволяет себе выигрывать у лидера чемпионата, Тулевик тоже в любой момент готов преподнести сюрприз...
В кубке так вообще что-то невероятное: победителя предсказать почти невозможно после того, что произошло в четвертьфинале: две СИЛЬНЕЙШИЕ команды в Эстонии выбыли из борьбы, а уровень всех остальных примерно одинаков. Но, наверное, фаворит всё-таки есть,-со мной можно не согласиться, но это Флора.
А сборные что творят! С таким подбором игроков как у нас можно почти в любом матче записывать нас в аутсайдеры, если бы не одно НО,-наши тренеры. К хорошему быстро привыкаешь, так что надеюсь, отвыкать не придётся...

Литва-Эстония-0:2(0:1)

Товарищеский матч. Нейтральное поле.
Состав сборной Эстонии:
Вратарь-
М.Поом (капитан команды)
Защитники-С.Хохлов-Симсон, Т.Калласте, Р.Пиироя (Э.Савиаук, 61)
Полузащитники-М.Киселёв, К.Виикмае, В.Алонен (О.Горячов, 61), К.Виикмяе, М.Рооба
Нападающие-Т.Кинк, И.Зелински (Д.Липартов, 81)
Об игре:
Достаточно просто вспомнить, кто играет за Литву в реальном футболе и сразу понрмаешь, кто явный фаворит в этом поединке. К слову, лучший игрок чемпионата Эстонии,-Марис Смирнов из Тулевика, тоже литовец. Есть и в составе нашей сборной хорошие игроки, но не на все позиции, вот в чём вся проблема...
Запускаем ТВ-трансляцию, смотрим... Растановка игроков уже обещает интересный матч: Литва играет в 3(!!!) форварда, да ещё и с атакующим полузащитником, но наш тренер тоже не промах,-каждому форварду нашёлся центральный защитник.
По схеме сразу ясно, что тренер Литвы собрался брать три очка, но он забыл, что в Эстонии есть Поом, кстати, ставший лучшим игроком матча. С первых минут Литва пошла атаковать, а Эстония всё равно не проявляла явных признаков оборонительного футбола. И смелость была вознаграждена:
23 минута
Мяч уходит на угловой... Кристен Виикмае(EST) выкручивает мяч от вратаря... Максим Киселёв(EST) бьет с лета... Гол!!! СЧЕТ 0:1

После гола никто из тренеров сразу же тактику не менял, может, никто и не ждал такого развития событий? "Что ни делается - всё к лучшему",-гласит народная мудрость. Скажу иначе (читайте внимательнее): "Что НЕ делается - всё к лучшему" (с) :
52 минута
Райо Пиироя(EST) движется с мячом вперед... Пас направо К.Виикмяе(EST)... Кристен Виикмяе(EST) получает мяч... Пасует вперед... Индрек Зелински(EST) получил мяч... Индрек Зелински(EST) посылает мяч низом на ход К.Виикмае(EST)... Кристен Виикмае(EST) оказывается недалеко от штрафной площади... Кристен Виикмае(EST) сближается с А.Сриубасом(LTU)... Кристен Виикмае(EST) обыгрывает А.Сриубаса(LTU)... Кристен Виикмае(EST) в опасной близости от ворот... Удар в дальний угол... Мяч в воротах!!! СЧЕТ 0:2

Больше в том матче голов не было, чему, я думаю, эстонцы нисколько не огорчились: наша команда нанесла четыре удара, из которых три пришлись в створ, тогда как соперник нанёс 13, из них 5 - в створ, да при этом на 75-ой минуте угодил в штангу.

Словакия-Эстония-1:3(0:2)

Молодёжные сборные. Товарищеский матч. Нейтральное поле.
Состав сборной Эстонии:
Вратарь-
А.Голубев (И.Карев, 51)
Защитники-Э.Ягер, Р.Клаван, А.Мазуркевич, Т.Шишов
Полузащитники-О.Рейнумяе, Д.Круглов, М.Вунк (капитан команды; М.Базюкин, 61), М.Лембер
Нападающие-А.Новожилов, В.Воскобойников (Ванна, 41)
Об игре:
Безусловно, это была лучшая игра нашей молодёжки. Лишь на последней минуте основного времени матча словакам удалось избежать разгрома. Но справделивости ради надо признать, что словаки не относятся к сильнейшим молодёжным сборным.
Парадоксально, но факт: наши начали матч, играя на контратаках, и тем не менее, уже в дебюте матча имел момент Мартин Вунк, но вратарь отразил удар головой с острого угла, но чуть позже вратарь уже не смог спасти словаков:
11 минута
С мячом Игор Држик(SVK)... Отдает передачу низом... Анатолий Новожилов(EST) неплохо выбирает позицию и перехватывает мяч! Контратака... Анатолий Новожилов(EST) поднимает голову... Анатолий Новожилов(EST) сближается с И.Држиком(SVK)... Анатолий Новожилов(EST) уходит от И.Држика(SVK) на большой скорости... Удар в дальний угол... Гол!!! СЧЕТ 0:1

На удивление уверенно стоял на воротах 16-летний Артём Голубев. На удивление, потому что открытые скилы у него просто УЖАСНЫЕ.
А ближе к середине матча зрители увидели уже ставшую привычной надпись: rey25 выбегает к кромке поля и орет: `Все в атаку!`.
Команда не могла ослушаться своего наставника (всего Эстония нанесла 11 ударов, 6 в створ):
44 минута
С мячом Мартин Вунк(EST)... М.Вунк(EST) навешивает в штрафную... Иван Литава(SVK) пытается вынести мяч, но промахивается... Великолепный шанс у А.Новожилова(EST)... Анатолий Новожилов(EST) перекидывает мяч через вратаря... Мартин Кучак(SVK) не дотягивается до мяча... Гол!!! СЧЕТ 0:2
На 61-ой минуте всё же Эстония перешла к более оборонительной тактике и даже был заменён капитан команды, сделавший голевую передачу,-вместо Мартина Вунка вышел Максим Базюкин. Наверное, можно сказать, что замена себя оправдала, раз игрок отдал голевую передачу:
86 минута
Андрей Мазуркевич(EST) получает мяч... Коротким пасом А.Мазуркевич(EST) отправляет мяч вперед на М.Базюкина(EST)... Максим Базюкин(EST) получает мяч... Навес в штрафную... Йозеф Пячек(SVK) прыгает за мячом, но промахивается... Отличный шанс у А.Новожилова(EST)... Удар по воротам... Гол!!! Отличный удар! СЧЕТ 0:3
Ну и какая бочка мёда без ложки дёгтя,-основной вратарь молодёжки Иво Карев сыграл гораздо ниже своего уровня, надопускав за 40 минут ошибок и получив заслуженную 4:
90 минута
Петер Гричко(SVK) получает мяч... Пасует И.Юрге(SVK)... Теперь с мячом Игор Юрга(SVK)... И.Юрга(SVK) делает навес в штрафную... Роланд Штевко(SVK) сбрасывает мяч головой на М.Гаспарика(SVK)... Удар в дальний угол... Мяч в воротах!!! И.Карев(EST) неправильно выбрал позицию. СЧЕТ 1:3

О кубке EST-MOL

Приношу искренние извинения всем тем, кого я приглашал на этот турнир, который будет проведён в это межсезонье; в конце концов, было решено, что в нём примут участие только 16 команд, и это будут все команды чемпионатов Молдовы и Эстонии.
И "Молдавский экспресс", и "Eesti Jalgpall" объявляются информационными спонсорами проекта, мы вместе с ChibiSS'ом и Coolest'ом ещё поговорим на эту тему. Думаю, будем выпускать журнал "EST-MOL Cup Review", который желающие смогут найти в разделе ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ.
Уже сейчас известен состав участников и распределение их по группам, так что участники уже могут посылать скаутов на игры своих соперников по группе. Регламент пока не окончательный, но со временем всё встанет на свои места. Ждите появления первого выпуска журнала, думаю, он всем понравится. Что в нём будет, пока не скажу, есть много идей, но надо обсудить их с молдавскими коллегами.