Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        14:34 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 335 зарегистрированных пользователей, 102 гостей (подробно)

ЖУРНАЛ СЛОВАЦКОГО ФУТБОЛА - № 9

Сборные Словакии. Обзор от Phantom’а (Тренчин).
Товарищеские матчи:

ОПЯТЬ ДВОЙКА

Словакия – Румыния 1:2 (0:1)
0:1 – А.Стойка (13), 1:1 – И.Демо (68), 1:2 - М.Никулае (91)
Удары (в створ) – 5 (5):7 (4); Штанги, перекладины – 0:1; Оффсайды – 1:0; Угловые – 6:6; Владение мячом (%) – 49:51; Желтые (красные) карточки – 1 (0):1 (0); Лучшие игроки матча – М.Каран:А.Стойка

В отличие от молодежной сборной, наша главная надежда, не смогла порадовать результатом вчерашней встречи. Румыны начали резво попав сначала в штангу, а потом и в ворота. А.Стойка получив новогодний подарок от С.Словака. После этого команды на время забыли о воротах, противоборствуя в центре поля, и только под занавес первого тайма словаки имели шанс сравнять счет. Во втором тайме единоборств было опять предостаточно. Первые о воротах вспомнили игроки сб. Словакии, В.Яночко прошел по флангу, И.Демо замкнул передачу. И вот 90 минута, все ничья, хороший результат по такой игре, но судья показывает, что нужно побыть на поле еще минуту, о!!! как же так, гол. Игроки сб. Словакии не поняли судью, судья показывал, что надо играть еще минуту, а не стоять на поле минуту.

Коммент от манагеров: LeFevre (Словакия) - Хорошая, показательная игра... Я убедился, что в команде есть кому играть на самом высоком уровне. Более менее представляю основной состав нашей сборной... Очень хотелось бы взять в одном матче - и поставить этот основной состав - дабы укрепиться в своем выборе - ан нет, на хороших игроках, как правило лежит особая нагрузка в чемпионатах тех стран, где они играют... Вот сегодня. с уверенностью могу сказать, что проиграли исключительно из-за очень посредственной игры обороны. Остальные линии - несмотря на низкие оценки, в принципе, упрекнуть не могу... Спасибо румынам за игру! Игра Стойки, Тудора, Никулае, конечно, впечатляет... Надеюсь, наши дорожки не пересекутся Лучше занимать первые места в разных отборочных группах. До побед!
OgrE (Румыния) - Ну что, хороший матч, а главное что результат очень даже в нашу пользу. Равная игра была, много борьбы и ударов! Хорошо проявили себя некоторые новички, правда может некоторым ещё недостаёт опыта и игр за сборную, но это не последний раз, когда мы их вызываем, пусть тренируются, показывают результат за клубы и держат себя в хорошей форме. Отлично в этом матче сыграл Алин Стойка, который был отпущен из неё, так как требовалась игровая практика в клубе и на игры сборных Алин был совершенно немотивированным, но сегодня он доказал, что достоен защищать цвета национльной команды и показал высокий класс. Как всегда на высоте Петре, я уж и не знаю, где этот игрок на своём фланге хоть кому-нибудь уступил? И в атаке постоянно с командой и в защите отрабатывал, ну умница просто... Ну и не забуду лестные слова в адрес нашего спасителя. Хоть и держали Мариуса, тот продемонстрировал величайшее упорство и показал, кто на поле хозяин, за что ему отдельное mercy. Спасибо сопернику за игру, игра была равной, удачи словакам в отборочных матчах!

ТАКТИЧЕСКИЙ УСПЕХ

Шотландия (мол) – Словакия (мол) 1:2 (0:0)
1:0 - Бурчилл (58), 1:1 - М.Дурица (67), 1:2 – Р.Йеж (78)
Удары (в створ) – 14 (5):4 (3); Штанги, перекладины – 0:0; Оффсайды – 1:0; Угловые – 2:3; Владение мячом (%) – 54:46; Желтые (красные) карточки – 0 (0):0 (0); Лучшие игроки матча – Г.Уилльямс:М.Дурица

Соперником молодежки была приличная сб. Шотландии, большинство игроков которой играют в Премьер-лиге Англии и это уже говорит о многом. Команда Словакии подошла к матчу более или менее в оптимальном составе, на левом фланге расположились братья Дурица. Матч начался. C первых минут шотландцы пошли вперед, и только грамотные действия в обороне отвели игру от ворот сборной Словакии на безопасную дистанцию. Шотландцы наседали и на 30 минуте имели великолепный шанс, но Кайл пробил выше ворот. Словаки отвечали редкими контратаками. В самом начале второго тайма неплохо потрудился Кучак. Но на 58 минуте и он не смог выручить после удара Бурчилла. Логично было предположить, что словаки играли до гола и должны сникнуть, но нет. Они не только продолжали грамотно обороняться, но и пошли вперед. Шотландцы не ожидавшие такой прыти от соперника начали фолить, и позволили заработать штрафной вблизи ворот Брауна, и тут М.Дурица показал как нужно выполнять штрафные. На 78 минуте навес М.Ивана нашел голову Р.Йежа и счет стал 2:1. Все оставшееся время игроки сб. Шотландии находились в замешательстве и уже об атаке и не думали. Отличная игра, так держать!!!

Коммент от манагеров: Gluk (Словакия (мол)) – Наконец-то первая победа! А то на меня уже наверное косо посматривают в Словакии. Правда эксперименты с одним центральным защитником ни к чему хорошему не привели, зато Конечны опять сыграл очень хорошо - кроме одного промаха мимо мяча... С тактикой в начале матча не угадал - пришлось защищаться до 61 минуты... Но потом немножко включил пресс - и все получилось... Спасибо Дурице и Йежу... Сразу видно - находятся на эмоциональном подъеме после католического Рождества.

Чемпионат Словакии. Обзор от navarra’ы (Матадор).
14 тур – матч за матчем:

ВЛАДЕТЬ МЯЧОМ НЕ ЗНАЧИТ ПОБЕЖДАТЬ

Дубница – Матадор 0:1 (0:1)
0:1 – Л.Талда (17)

Удары (в створ) – 9 (2):10 (3); Штанги, перекладины – 0:0; Офсайды – 1:0; Угловые – 12:0; Владение мячом (%) – 62:38; Жёлтые (красные) карточки – 2 (0):2 (0); Лучшие игроки матча (оценка) – Свечка (7):Р.Овад (9)

В центральном матче тура крепкий середняк с уклоном в лидерство "Дубница" принимал у себя на поле вторую на данный момент команду чемпионата "Матадор". И гости сразу взяли быка за рога, подавив хозяев прессингом по всей ширине поля и стремительным переходом из обороны в атаку. Уже на второй минуте Талда проникающим пасом нашёл в штрафной свободного Мюзлая, но тот промахнулся из выгодной позиции. А уже через пятнадцать минут счёт был открыт. Талда подкараулил неудачный пас Држика на Свестку и своего шанса не упустил, эффектно обыграв вратаря.
После гола игра стала нервной и начала изобиловать штрафными. На 23-ей минуте один из таких едва не принёс второе взятие ворот Ковача, но Талду немного подвела точность. Разнервничавшиеся защитники "Дубницы" начали ещё более ошибаться в передачах, тем более, что Овад держал под контролем всю середину поля и Поражика с Киской не было слышно в принципе. А "Матадор" отменно и со вкусом контратаковал. Скрипец, впервые вышедший в составе пуховчан ввиду микротравмы Джамбора и плохой формы Брешки, после паса Овада легко обыграл Држика и пробил по воротам – мимо. Снова Скрипец, сыграв в стеночку с Пернисом, пробивает по воротам, но с тем же успехом. Пернис взрезает оборону хозяев продольным пасом на Немеца, тот врывается в штрафную, бьёт, но Ковач делает фантастический сэйв, вытаскивая мяч из левого угла.
Так игра и продолжалась до 61-й минуты, когда четвёртый судья подошёл к кромке поля, сигнализируя о замене. Поднятая вверх цифра "6" повергла в шок фанов гостей. Как, меняют Овада? Роберт и сам не совсем понял манёвра тренера, но тихо подчинился и ушёл с поля, пустив на него Сатку. Теперь у гостей стало пять защитников, два крайних и два атакующих хава и… дырища в центре поля. Довичович и Долежай воспряли духом и стали мало-помалу катать гостей.
Удар Долежая – выше. Свестка пасует забытому всеми Деки, тот бьёт на точность, но она его подводит. Навес Свечки, удар головой Долежая – Бернади на месте. И, наконец, последняя минута матча. Поражик, который весь матч был тише воды, ниже травы, вдруг взрывается, прокидывает мяч "между" Даррену Липпье, наносит удар в противоход киперу и уже видит мяч в сетке, но великолепный Бернади отбивает мяч ногой!

ЛИПЧАК БЫЛ НА ВЫСОТЕ!

Слован Б – Петржалка 1:0 (1:0)
1:0 – Р.Виттек (5)

Удары (в створ) – 15 (10):8 (3); Штанги, перекладины – 0:0; Офсайды – 0:0; Угловые – 4:4; Владение мячом (%) – 53:47; Жёлтые (красные) карточки – 1 (0):1 (0); Лучшие игроки матча (оценка) – М.Словак (8):М.Липчак (8)

Хозяева начали матч агрессивной схемой 4-3-3 с Бруно Франкой, Лукесом и Шлахором на острие атак и уже вскоре после начала игры повели в счёте, причём забил капитан команды Виттек после подачи Спур-Мортенсена.
И пошла игра на встречных курсах! Момент следовал за моментом (почти все – у ворот Липчака). Хеллебранд пасует на Дробны, тот совершенно один в штрафной площади, бьёт – мимо! Комбинация, в точности повторяющая ту, после которой был забит мяч, но Липчак изловчается и отбивает удар Виттека. Пас Хорняка на Виттека, тот плотно бьёт издали – мимо денег. Снова навес Спур-Мортенсена и удар Виттека – Липчак! Навес Басты и удар вездесущего Виттека отражает великолепный Липчак. Тройка же нападающих Слована в первом тайме явно даром ест свой хлеб.
Навес Ратайчика со штрафного и очередной, уже n-ный удар головой Виттека выносит с линии ворот Гаджарски. Навес Ратайчика, удар сами знаете кого – отбивает сами знаете кто. Удар издали Обжеры, вышедшего на замену, парирует всё тот же Липчак. Наконец-то напоминает о своём присутствии на поле Бруно Франка, который бездарно запарывает выход один на один, перекидывая мяч через вратаря, а заодно и через ворота. "Петржалка" огрызается и уже Проле приходится потрудиться, отбивая мощный удар Звары.
Но хозяева не замечают этого укуса и продолжают нестись вперёд. Обжера снова заставляет пачкать свитер вратаря "Петржалки" (надеюсь не калом и не со страха!). Снова Бруно Франка бьёт мимо ворот, на сей раз головой после навеса Спур-Мортенсена. Сам Спур-Мортенсен бьёт, казалось бы, наверняка, но Липчак отражает мяч ногой!
Фу-ух, всё.

ОЧЕРЕДНОЕ ИЗБИЕНИЕ ТОЛЬКО ЧТО РОДИВШИХСЯ

Спартак Т - Ружомберок 3:0 (1:0)
1:0 – Э.Слори (8), 2:0 – Хакки (50), 3:0 – В.Кожух (71)

Удары (в створ) – 14 (6):2 (1), Штанги, перекладины – 0:0, Офсайды – 0:1, Угловые – 6:1, Владение мячом (%) – 66:34, Жёлтые (красные) карточки – 1 (0):1 (0), Лучшие игроки матча (оценка) – Р.Конечны (8):Я.Муха (8)

Игра в одни ворота. Право же, пока "Ружомберок" играл автосоставом, игра команды больше впечатляла. Перед собой мы видели крепкую команду, "грозу фаворитов". Теперь мы видим слабенькую команду, которая сыпется не по дням, а по часам. Это не упрёк byb'у, это констатация факта. По составу "Ружомберок" вполне может потягаться с лидерами, но маниакальная страсть их манагера использовать тактику искусственного оффсайда приводит к одному поражению за другим. Вот и в отчётном матче восемь раз защитники "Ружомберока" ошибались, что привело к двум из трёх голов в ворота гостей и ещё ряду опасных моментов у ворот гостей. Первый гол был забит уже в дебюте матча, когда задержался Йелзич и Слори не мудрствуя, пробил по воротам в обвод вратаря. Через минут десять Коссу в похожей ситуации промахнулся. Снова Слори после ошибки Йелзича оказался тет-а-тет с Мухой, но на сей раз завозился и вратарь забрал мяч в ногах форварда.
50-я минута. Задерживается Школьник и Хакки без особых проблем закатывает второй мяч в сетку ворот Мухи. Тут же Слори неудачно замыкает прострел Конечны. Через минут десять Коссу в очередной раз оказывается один напротив Мухи, но дуэль не выигрывает – Муха в ногах у полузащитника хозяев забирает мяч. Но недолго фанам хозяев оставалось ждать третьего гола. Буквально тут же Корреа находит свободного Кожуха, тот врывается в штрафную и бьёт в дальний угол. 3:0.
В принципе, "спартачи" ещё дважды выходили на рандеву с Мухой, но ни Хакки, ни Корреа переиграть вратаря не сумели.

СОВСЕМ НЕНУЖНАЯ ПОТЕРЯ ОЧКОВ ЛИДЕРОМ

Тренцин – Жилина 1:1 (0:0)
0:1 – М.Конечны (58), 1:1 – Ш.Мюррей (87)

Удары (в створ) – 7 (1):10 (3), Штанги, перекладины – 0:0, Офсайды – 0:3, Угловые – 7:2, Владение мячом (%) – 48:52, Жёлтые (красные) карточки – 0 (0):1 (0), Лучшие игроки матча (оценка) – Ш.Мюррей (7):З.Штрба (9)

Сенсация тура. За три минуты до конца матча Палса длинным пасом нашёл Мюррея около штрафной "Жилины". Тот обыграл Фабуса, непонятно откуда взявшегося там (что ещё удивительнее, больше никаких следов защитников "Жилины") и бахнул мимо Трабалика. 1:1. А открыт счёт был в том же стиле, только вместо Палсы был Штрба, вместо Мюррея – Конечны, а вместо Фабуса – Сврчек.
В принципе, игра проходила с перевесом "Жилины", но не всегда плотную оборону "Тренчина" гостям удавалось преодолеть. Когда же удавалось, мяч либо летел мимо, либо в руки Волешака. Особенно в плане разбазаривания голевых моментов отличился Готвальд. Четыре раза мяч после его ударов летел в "молоко", ещё раз он заставил потрудиться кипера хозяев. Вообще-то, игра "Жилины" в этом матче оставила желать лучшего, но очков терять лидер не должен был. Вот такое краткое резюме к этому матчу.

РЕАНИМАЦИЯ АУТСАЙДЕРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Дукла – Интер Б 1:1 (1:1)
1:0 – Шеменик (5), 1:1 – А.Лембакоали (22)

Удары (в створ) – 8 (3):4 (2), Штанги, перекладины – 0:0, Офсайды – 0:0, Угловые – 8:3, Владение мячом (%) – 67:33, Жёлтые (красные) карточки – 1 (0):0 (0), Лучшие игроки матча (оценка) – Свинтек (8):А.Лембакоали (9)

"Битва аутсайдеров" стёрла последний ноль в таблице. "Интер" вслед за первой победой добыл и первую ничью. По-видимому, новый манагер команды выводит её из кризиса.
Сама игра была скучнейшей. Команды быстренько обменялись голами – Шеменик удачно поразил "шестёрку" ворот Гилла, а Лембакоали замкнул головой подачу Чарльза – и начали возню в центре поля, не подавая никаких признаков активности. Лишь на последних минутах Интер имел два моментища, чтобы выиграть второй матч подряд, но Заяц сначала исправил собственную ошибку, забрав мяч в ногах у Чарльза, а Петраш после паса Лембакоали не смог попасть в створ ворот.

Символы тура:

Я.Муха (Ружомберок, 2) – Ж.Хорняк (Слован Б, 3), А.Гомер (Тренчин), М.Роджерс (Слован Б, 4), Д.Баста (Слован Б) – М.Словак (Слован Б, 2), А.Лембакоали (Интер Б), З.Штрба (Жилина, 3), М.Конечны (Жилина) – Ш.Мюррей (Тренчин), В.Кожух (Спартак Т, 3)

Вроде всё неплохо, но… Где Овад? Где Липчак? Где Виттек? Что делают в символической сборной Хорняк, Роджерс и Баста, коль работы у них не было никакой? Зато Гомер, Лембакоали, Мюррей и Кожух здесь по праву.

Кубок Словакии. Обзор от Phantom’а (Тренчин).
1/4 финала – первые матчи:

ДУКЛА ПОКАЗАЛА ХАРАКТЕР

Ружомберок – Дукла 2:2 (2:0)
1:0 – Р.Урбан (1), 2:0 – В.Хелбиха (22), 2:1 – Т.Либич (56), 2:2 – Р.Шеменик (75)

Удары (в створ) – 11 (6):10 (6); Штанги, перекладины – 0:1; Угловые – 3:9; Владение мячом (%) – 44:56; Желтые (красные) карточки – 2 (0):1 (0); Лучшие игроки матча – Урбан:Борош

Уже на первой минуте хозяева забивают первый гол, когда Ян Юшка замешкался при выполнении искусственного оффсайда и Рудольф Урбан воспользовался ситуацией. Но уже на 8 минуте гости показали, что не собираются отсиживаться в обороне, мяч чудом не угодил в ворота после удара головой Роберт Шеменик. На 22 минуте Мирослав Сович проверил на прочность штангу – штанга выдержала. И второй гол команды Ружомберок казался не логичным, хотя кто знает, не забиваешь ты … Это Владиммира Хелбиха вывели один на один с вратарем и Хелбих показал себя в полной красе. После этого в игре Дуклы была заметна агрессивность. После перерыва команды поменялись ролями, атаковал Ружомберок, а забивала Дукла. На 56 минуте отличился Томаш Либич великолепным ударом. Дукла продолжала давить и на 75 минуте Ружомберок дрогнул, Роберт Шеменик отличился. Хозяев не устраивал такой результат, они пошли вперед, но не хватило не сил, не времени.

СПАРТАК Т – СПАД НА ЛИЦО

Петржалка – Спартак Т 3:0 (2:0)
1:0, 2:0 - К.Ваха (37, 41), 3:0 - Я.Козак (49)

Удары (в створ) – 16 (8):5 (1); Штанги, перекладины – 1:0; Оффсайды – 1:2; Угловые – 7:4; Владение мячом (%) – 51:49; Желтые (красные) карточки – 1 (0):4 (0); Лучшие игроки матча – Ваха:Дурис

Фаворитом до начала матча считался Спартак Т, но первый звоночек прозвучал уже на 7 минуте, когда после удара Балаша Борбели мяч побывал в воротах, но судья его не засчитал, так как линейный арбитр поднял свой флажок. Спартак Т продолжал играть в свою привычную игру с интересными атаками, как вдруг прозвенел 2-й звоночек, это Ян Козак пушечным ударом попал в перекладину. 3-е звоночка не было, был гол. На 37 минуте хороший пас получил К.Ваха и не промахнулся. А на 41 минуте тот же К.Ваха забил со штрафного. А в начале второго тайма Я.Козак из-за штрафной ставит жирную точку в матче.

Коммент от манагеров: Sir. David (Спартак Т) – Хочу поздравить соперника. Это наверно была лучшая игра в сезоне. Я выставлял состав на матч Лиги с Интером, но игра не состоялась, а состав по новой сохранить не успел. Всё ещё проблемы с нетом. По этой глупости я практически закрыл дорогу в следующий этап Кубка. Но бороться будем до конца.

СЛОВАН Б НЕ СПЕШИТ РАСПРАВИТЬСЯ С АУТСАЙДЕРОМ

Интер Б – Слован Б 0:0 (0:0)

Удары (в створ) – 4 (2):3 (2); Штанги, перекладины – 0:0; Оффсайды – 0:2; Угловые – 6:2; Владение мячом (%) – 58:42; Желтые (красные) карточки – 0 (0):4 (0); Лучшие игроки – М.Гилл:П.Дзурик

Матч с уверенностью можно назвать скучным. Как оказалось Слован Б решил не форсировать события и решить исход двухматчевой дуэли у себя на поле, этим можно объяснить вялую игру гостей, которые решили пройти Интер малой кровью и сконцентрироваться на чемпионате.

Коммент от манагеров: Julien (Слован Б) - Ну не выиграли у аутсайдера, ну и ладно! Дома оторвемся по полной программе! Соперник вообще прибавил по сравнению с эпохой rusmanager'а. Как небо и земля. Ему бы парочку сильных игроков, да нападающих добрать, а то Халенару приходиться в одиночку всю атаку тащить. Не скрою, что интерес к этому молодому игроку у меня имеется. Посмотрю, что будет с финансами после сезона, может и прикуплю его, если манагер Интера согласиться на предложенные мною условия. С моими же ребятами все ясно - соперника недооценили. Как Роджерс не забил в пустые ворота после ошибки интеровского кипера - фантастика!? Да, и Гилл все же был хорош, несмотря на пару оплошностей.

Boby_do:” ИГРА БЫЛА НЕПЛОХОЙ!!!”

Жилина – Матадор 1:1 (1:0)
1:0 - Р.Варадин (12), 1:1 – М.Брешка (50)

Удары (в створ) – 9 (4):6 (4); Штанги, перекладины – 0:0; Оффсайды – 0:0; Угловые – 9:1; Владение мячом (%) – 65:35; Желтые (красные) карточки – 2 (0):3 (0); Лучшие игроки – М.Барчик:М.Брешка

Игра началась с разведки, но Жилина решила провести разведку боем и уже на 12 минуте добилась успеха. Это Д.Шински и М.Барчик не стандартно разыграли угловой и дали возможность отличиться Р.Варадину. А уже через 4 минуты Р.Варадина уносят с поля, М.Заватерник грубо сыграл в отборе. И вообще на протяжении матча команда Матадор играла грязновато, видимо так тренер Матадора решил настроить своих ребят, чтобы не уступить более техничному сопернику. До перерыва счет не изменился. А после перерыва гостям удалась контр атака, Марио Брешка отправили в прорыв и он не промазал. Под зановес встречи обе команды имели отличные моменты переломить матч в свою пользу, но это им не удалось сделать.

Коммент от манагеров: navarra (Матадор) – Что сказать вам? Результат вполне приемлемый, но осадок остался. Вроде и работы у Ржежото было поменьше, чем у Бернади, и в отсутствие капитана полузащита не спасовала перед сильнейшей на данный момент командой Словакии, но... Весь матч Жилина давила наших игроков и я после каждого углового вздыхал с облегчением. Это не может не настораживать. Персонально по игрокам. Понравился Молина, сыгравший свою первую полноценную игру, также неплохо сыграли Заватерник и Сатка, с выходом которого наконец-то прекратилось постоянное давление хозяев. особо выделю Брешку, который, похоже, находит свою игру, и Геджича, штрафные которого заставляли попотеть Ржежото. Кстати, мне очень интересно, как он после каждого запоротого штрафного успевал возвращаться в ворота. И неужели никто из моих не пытался со своей половины поля попасть в пустые ворота? Ну да ладно. Ещё, пожалуй, извинюсь за Заватерника, который нанёс серьёзную травму Варадину. Вообще-то, я хотел сказать, что у БЕРНАДИ работы было поменьше.
Boby_do (Жилина) – Игра была неплохой!!!

Лауреаты Ноября. Просто обзор Лучших от Julien’а (Слован Б).

Учередив данную ежемесячную рубрику мы собирались отмечать в ней виртуальных героев словацкого футбола ПЕФЛ. Но большого энтузиазма у манагеров Словакии эта традиция не вызвала. По-видимому это связано с тем, что почти половина клубов либо приобрели новых рулевых, либо тренеры в них меняются с калейдоскопической быстротой. Но тем не менее большое thank you хотелось бы сказать тем, кто все-таки прислал мне лучших на свой взгляд. Таковых оказалось очень даже немного: navarra (Матадор), Phantom (Тренцин), Silver_Wolf (Дубница) и Julien (Слован Б), то-бишь я. Итак, предлагалось выделить по трое лучших в каждой категории, расположив их в порядке убывания с 1 места по 3. При этом за 1 место начислялось кандидату 3 очка, за 2 – 2 и за 3 – 1. При этом я решил напомнить Вам, кто был лучшим в октябре (это так, для сравнения). Лучшие:

Жилина – 9 очков (1 место – 2 упоминания, 2 место – 1 упоминание, 3 место – 1 упоминание)
Лауреата октября Спартак Т сменил бессменный лидер словацкого футбола Жилина, лаконичность главного тренера которой Boby_do на послематчевых конференциях радует нас всех все больше!

Манагер
Sir.David – 8 очков (2 место – 4 упоминания)
Феномен манагера Спартака Т – ни одного первого места, но тем не менее он лучший (второй месяц подряд кстати!). Наши поздравления!

Вратарь
Гилл (Интер Б) – 8 очков (1 место – 2 упоминания, 3 место – 2 упоминания)
Наконец-то талант кипера бессменного аутсайдера нашей Лиги признан. И причем вполне заслуженно! С ужасом думаю, что же было бы с командой COOL’а если бы Гилл не выручал ее так часто!

Защитник
Полевка (Спартак Т) – 6 очков (1 место – 2 упоминания)
Полевка второй месяц подряд подтверждает свой несравненный класс. Надежность, оплот обороны одного из лидеров и просто хороший парень этот Полевка! Sir.David может быть им доволен на все 100%!

Полузащитник
Овад (Матадор) – 5 очков (1 место – 1 упоминание, 2 место – 1 упоминание)
Опытнейший полузащитник команды из Пухова наконец-то признан лучшим на своей позиции. Почему наконец-то? Да потому, что и в октябре показывал достаточно хорошую игру, но вот в лучшие каким-то образом не попал.

Нападающий
Поражик (Дубница) – 10 очков (1 место – 2 упоминания, 2 место – 2 упоминания)
Опаснейшего форварда Жилины Фабуса месяц спустя сменил в числе авангарда лучших форвард Дубницы Поражик. Вполне достойное признание заслуг нападающего за минувший осенний месяц!

Игрок Лиги
Гилл (Интер Б) – 7 очков (1 место – 2 упоминания, 3 место – 1 упоминание)
Все-таки Гилл – это монстр! Спайдер-мэн ворот братиславского Интера, кандидат и вполне состоявшийся уже член сборной страны и вполне хороший парняга! Повторюсь, если бы не он, гореть бы команде COOL’а на дне турнирной таблицы.

Легионер Лиги
Де Сагана (Спартак Т) – 3 очка, Крейчик (Петржалка) – 3 очка (1 место – 1 упоминание)
Слишком большой разброс по очкам отправлял в лучшие кого угодно, но только эту пару расположили на вершинах пъедестала.

Молодой игрок Лиги
М.Дурица (Жилина) – 5 очков (1 место – 1 упоминание, 2 место – 1 упоминание)
На второй месяц игрок словацкой молодежки перебрался со второго на первое место. Заслуженно!

Ветеран Лиги
Овад (Матадор) – 5 очков, Н.Хрнкар (Слован Б) – 5 очков (1 место – 1 упоминание, 2 место – 1 упоминание)
Полузащитники Слована Б и Матадора весь месяц тащили на своих плечах игру двух лидеров чемпионата и в итоге, вполне заслуженно, угодили в лауреаты Ноября. Правда в номенации Ветеранов, но это, думаю, временно.