Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        07:09 (30й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 149 зарегистрированных пользователей, 108 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
На кубковые матчи - настрой особый!
Обзор ответных матчей 1/8 финала Кубка Уэльса
Автор : Дебютант
Дата : 2004-12-09 03:33
Extra key :
Отправил : Debutant
Комментарии: (4)
Средний рейтинг : 4.99
Оценки модераторов:
Pusherman (6)
white_zombie (6)

......7 декабря состоялись ответные матчи 1/8 финала Кубка Уэльса по футболу. О напряжении сил и нервов в кубковых встречах, лишний раз говорить не приходится. Однако, как, оказалось, так бывает далеко не всегда...
.....* Ни у кого не вызывал сомнений исход противостояния "Уэлшпул Таун" и "Абериствид Таун". Брошенный на произвол судьбы клуб, уже которую игру пребывающий в прострации, хотя и больше времени владел мячом, сумел нанести лишь один единственный удар в сторону ворот соперника. В итоге - победа "Уэлшпула" и во втором матче, на этот раз 2:0.
.....Дважды победив своих соперников с минимальным счётом 1:0, вышди в 1/4 финала команды "Рил" и "Порт Тэлбот".
.....* "Рил", отдав инициативу сопернику, построил матч в гостях на контратаках, в одной из которых и преуспел, в матче с "Карсвсом".
.....* "Порт Тэлбот" же, на своём поле, забив мяч в самом начале первого тайма, уверенно контролировал ход матча и довёл его до победы. У "Коннас Куэй" тоже был шанс забить, но мяч угодил в штангу.
.....*После победы, в гостях, над "Карнарфон Таун" футболистам "Цефн Друидс" достаточно было не проиграть у себя дома. Уверенности добавил забитый, уже на третьей минуте, мяч. Но "Карнарфон" не думал сдаваться, и вскоре сравнял счёт.Матч держал всех в напряжении до последней минуты. А в конце встречи и вовсе добавил седых волос руководству обеих команд, когда футболист "Цефн Друидс" вместо жёлтой карточки, едва не схлопотал красную, покалечив игрока гостей Филипса, а мяч после штрафного пролетел в считаных сантиметрах над перекладиной. Залети он в ворота, времени, чтобы отыграться врятли хватило бы.Но это только предположение. Боевая ничья 1:1 и "Цефн Друидс" в четвертьфинале.
.....* Не менее драматично проходил матч "Афан Лидо" - "Ньютаун". "Ньютаун" сразу ушёл в оборону, имея минимальный перевес после первой встречи, и ему важно было не проиграть в два мяча. "Афан Лидо", напротив, с первых минут пошёл в атаку и вскоре открыл счёт, уровняв шансы команд на продолжение борьбы. Продолжая атаковать "Афан Лидо" имел ряд опасных моментов, один из которых закончился попаданием в перекладину. Стараясь, во что бы это ни стало. вырвать победу футболисты "Лидо" не жалели ни себя ни соперника. Четыре жёлтых карточки, одна из которых тянула на красную, когда Сук-Ву Ким едва не оторвал ногу Карола, вот печальный итог этого противостояния. Раздасадованный наставник гостей, в сердцах, даже пригрозил физической расправой корейскому легионеру гостей, в случае приезда того в Ньютаун. Можно понять этот душевный порыв - травмированный футболист выбыл из строя на несколько дней. Но, интересно, что скажет на это заявление дисциплинарный комитет... Апогеем встречи стала девяностая минута матча, когда команды уже готовились к дополнительному времени. Лучший игрок хозяев Саша Уолтерс промахивается по мячу в своей штрафной площади, после нехитрого навеса, и Бартон забивает мяч, который становится фактически, победным для "Ньютауна" - 1:1. "Ньютаун" в четвертьфинале.
.....И ещё, хотелось бы подчеркнуть одну превратность футбола. Игрок, фактически перечеркнувший шансы своей команды на выход в 1/4 финала, я имею ввиду С.Уолтерса (Афан Лидо), получает высший балл - 9...?! Интересно получается, по каким тогда критериям оценивается игра футболистов...?
.....*Настоящим кубковым выдался и матч "Портмадог" - "Бангор Сити". Футболисты "Портмадога" первую игру проиграли 1:2. Гол, забитый на поле соперника и сыграл, в итоге, решающую роль. Хозяева доминировали всю игру, ожидая свой шанс. И он настал. Гол, в конце второго тайма, после оплошности вратаря, забил Хьюз. Необходимая победа 1:0 и "Портмадог" идёт дальше.
.....* Но к сожалению, не все матчи отличались упорной борьбой. После нулевой ничьей в первом матче, в Бари встречались хозяева - "Барри Таун" и ТНС. Если сказать, что хозяева имели подавляющее преимущество - это значит ничего не сказать... Видимо, лавры прописного аутсайдера - "Абериствид Таун", в прошлом туре чемпионата не сделавшего ни единого удара в сторону ворот соперника, не дали покоя и, в недавнем, единоличному лидеру - ТНС. Они повторили этот антирекорд! Да, и то, потому, что превзойти его было, просто, нельзя! Конечно, у каждой команды бывают мрачные дни, но, зачем, в этот вечер выходили на поле футболисты ТНС - далеко не дублёры, - остаётся загадкой... Ну, а хозяева, между тем, забив единственный мяч на 75 минуте, продолжат борьбу за почётный трофей.
.....* И,наконец, самым напряжённым и интересным кубковым матчем, выдался поединок между "Кумбран Таун" и Кармартен Таун". Ничья 1:1 в первом матче, оставляла некоторое преимущество хозяевам поля, которое улетучилось уже на 34 минуте встречи, после отличного удара Перейро (Кармартен). После пропущенного мяча "Кумбран" неистово атаковал, нанеся 22(!) удара по воротам противника, из которых половина попали в створ ворот(!), но "Кармартен" умело оборонялся и мог окончательно решить матч в свою пользу ещё на 74 минуте, когда мяч угодил в перекладину. Однако этого не произошло, и хозяева сравняли-таки счёт за две минуты до конца матча, продлив интригу ещё на полчаса дополнительного времени. Но футбольная судьба, в этот раз, была благосклонна к "Кармартену",- едва ли не единственная атака в дополнительное время и мощный удар Кевини на 113 минуте встречи достигает цели. "Золотой мяч" и в четвертьфинале выступят футболисты "Кармартен Таун".