Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        12:38 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 281 зарегистрированных пользователей, 77 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Dimas под огнем критики
Свежий взгляд на неудачи Америки
Автор : dimas189
Дата : 2004-12-08 22:12
Extra key :
Отправил : dimas189
Комментарии: (7)
Средний рейтинг : 7.23
Оценки модераторов:
white_zombie (6)
gtscheti (5)

Наш журнал не мог обойти вниманием беспрецедентную шестиматчевую безвыигрышную серию Америки де Кали, вызвавшую удивление соперников и негодование болельщиков одной из самых популярных в Колумбии команд. Возможно, разобраться в причинах неудач одного из претендентов на золото чемпионата нам помогут постоянные авторы нашего издания – Александр Бубнов и Юрий Севидов.
Ю.Севидов: Спад в игре «красных дьяволов», мне кажется произошел от того, что Димас не сумел правильно перестроить игру. В прошлом сезоне иногда даже в домашних матчах «Америка» действовала от обороны, что приносило свои плоды. Команде хорошо удавались длинные передачи на быстроногих форвардов плюс отточенные действия всей команды при розыгрыше стандартных положений. Теперь же, когда на команду Димаса каждый соперник настраивается уже серьезно, новых идей у Димаса не добавилось. В этом смысле показателен пример «Энвигадо», где Брамбилья, грамотно используя сильные стороны своих футболистов, не только еще больше укрепил оборону, но и нашел варианты усиления атакующей игры. Как результат – «Энвигадо» с солидным отрывом на первом месте, а «Америка» - только четвертая. Хотя по составу команда Димаса заслуживает более высокого места.
А.Бубнов: «Америку» можно назвать жертвой недальновидной политики главного тренера да и всего руководства клуба. В Кали решили погнаться сразу за тремя зайцами – и в Кубке Либертадорес успешно выступить, и во внутренних соревнованиях. Кадрового же потенциала у команды для таких задач явно не хватало. По причине короткой скамейки запасных и загруженности лидеров на четырех (!) фронтах, «Америка» отстает от лидера чемпионата уже на 9 очков, в Кубке Либертадорес шансов почти не осталось, и только благодаря автосоставам Хуилы успешно пройдена 1/8 Кубка, да и то не без неприятного осадка в виде трех мячей в гостевом матче. Хотя по содержанию игры нынешнюю «Америку» я ставлю выше прошлогодней. В атаке появилось больше осмысленных действий и комбинационной игры. Но в обороне по-прежнему беда. У меня даже создается впечатление, что Димас просто не в состоянии выстроить там грамотную игру.
Ю.Севидов: Согласен с тем, что приоритет должен выбираться в пользу внутреннего чемпионата. Так поступают во всех ведущих национальных чемпионатах Европы. Соглашусь и с тем, что игра «Америки» не сбалансирована. В нападении команда действует куда успешнее, чем в обороне. Работы там непочатый край. Разрыв между защитниками и опорными хавами часто настолько большой, что быстрая, умеющая играть на контратаках команда не оставит от «Америки» и камня на камне. Не случайно подопечные Димаса так много пропускают. Кроме того, «Америке» еще повезло в матчах Кубка Либертадорес с «Барселоной» и «Колоном», когда соперники, нащупав уязвимые места, на своем поле имели все шансы забить не один-два мяча, а три-четыре как минимум.
Работа Димаса в «Америке» привлекает всеобщее внимание. С чем-то его даже можно поздравить, но в стратегии развития команды русский специалист, на мой взгляд, допускает серьезную ошибку. При явном крене в сторону атаки игра «Америки» в обороне не отвечает сегодня требованиям современного футбола. Наблюдая игру команды, ловлю себя на мысли, что Димас взял себе в пример старинный бразильский лозунг – «вы забьете нам сколько сможете, мы вам – сколько захотим». Да еще и болельщики на Паскуаль Герреро требуют от команды атаки и только атаки. Но во-первых, «Америка» все-таки не сборная Бразилии (даже по меркам колумбийского футбола). А во-вторых, играть подобным образом при столь дырявой защите – значит добровольно идти на футбольное самоубийство.
А.Бубнов: Меня настораживает то, что после проигранных матчей на пресс-конференциях Димас уже несколько раз заявлял, что не понимает, что же происходит с командой. Если это так на самом деле, то это очень серьезный минус тренеру. Кто, если не он, должен понимать причины провала? Скажу больше, я не очень верю, что Димас вообще способен поставить сбалансированную игру.
Ю.Севидов: Помнишь, как в игре с Куиндио кто-то из полузащиты соперников выскочил один на один с Перродом? Спрашивается, что в этой команде делают опорный хав и три (!) центральных защитника. Авантюрная игра, которую, к сожалению, часто демонстрирует «Америка», не дает возможности раскрыться этой самобытной команде. Хотя выносить приговор Димасу-тренеру я бы не стал. За два года работы в Кали он доказал, что умеет быстро ориентироваться в конкретной ситуации и принимать верные решения. Минусы Димаса – слишком много случайностей и неорганизованности в игре его команды. Хорошо, если он сможет, со временем их преодолеть.
Как стало известно нашей редакции, вчера состоялась встреча наедине Димаса с президентом «Америки» N. По неподтвержденной информации, президент выразил свое доверие Димасу, но ожидает значительного улучшения результатов в болижайших матчах.