Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        06:25 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 95 зарегистрированных пользователей, 80 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Eesti Jalgpall №10
Эстонский футбол. Регулярный журнал об эстонском футболе в ПЕФЛ.
Автор : Власов Денис
Дата : 2004-11-20 18:16
Extra key :
Отправил : tcmfan
Комментарии: (2)
Средний рейтинг : 7.32
Оценки модераторов:
white_zombie (6)
Grey_Wind (5)





От редактора:

Здравствуйте, уважаемые читатели! Постепенно пытаюсь рассчитываться с долгами, хотя времени в обрез. После этого номера останусь должен матчи сборных. За качество вы меня извините, но это всё, что я могу вам предложить на данный момент.
Итак, первый круг чемпионата отыграли. Теперь отрыв первых двух мест от преследователей увеличился и становится ясно, что если не пройзойдёт ничего невероятного, то за чемпионский титул будут бороться Транс из Нарвы и таллиннская Левадия. Обе эти команды по итогам первого круга набрали по 17 очков.
Что же с остальными командами? А остальным, судя по всему предстоит разыграть между собой третье место, которое при определённом раскладе (если кубок выиграют Транс или Левадия, вероятность чего очень велика) даёт право выступить в следующем сезоне в кубке УЕФА. Фаворитом в этой борьбе является ТФМК, который и занимает пока третью строчку в турнирной таблице.


Центральный матч тура:

Валга-Транс-1:1(1:0)
Этого матча в городке Валга все болелщики ждали с нетерпением, потому что верили, что местная команда сможет достойно противостоять лидеру чемпионата. Команда ожидания болельщиков оправдала.
С самого начала матча Валга получила от тренера как можно внимательнее сыграть в защите и при возможности сразу контратаковать. К сожалению, моих ребят подвело исполнительское мастерство: все их попытки за счёт длинного паса быстро перейти из обороны в атаку чаще всего заканчивались неудачно,- либо неточным пасом, либо плохой обработкой мяча. Но забить быстрый мяч нам всё-таки удалось:
14 минута
Каури Сиим(Валга) движется с мячом вперед... Пас налево Р.Кууску(Валга)... Райт Кууск(Валга) получает мяч... Р.Кууск(Валга) забрасывает мяч вперед на А.Пакевича(Валга)... Александр Пакевич(Валга) движется с мячом к штрафной... Александр Пакевич(Валга) на скорости входит с мячом в штрафную... Александр Пакевич(Валга) перебрасывает мяч через вратаря... Мяч в воротах!!! СЧЕТ 1:0

Естественно такой ход событий никак не устраивал гостей, но все их атаки заканчивались контратаками хозяев. На 51-ой минуте я допустил, пожалуй, роковую ошибку,- я приказал своим подопечным дожать соперника, превосходящего нас в силе. А надо было просто продолжать действовать на контратаках и довести дело до победного конца.
Больше всего я боялся стандартных положений в исполнении гостей, поэтому и поставил минимальную агрессивность, однако нервы молодого защитника Каури Сиима (игрока молодёжной сборной Эстонии) под конец матча не выдержали:
90 минута
Сергей Казаков(Транс) получает мяч... Отыгрывает назад... Дмитрий Шелехов(Транс) получает мяч... Передача в центр... Каури Сиим(Валга) фолит на В.Алонене(Транс)... Штрафной удар в пользу команды Транс Нарва... Дмитрий Липартов(Транс) разбегается... Навес на дальнюю штангу... Максим Грузнов(Транс) головой пасует А.Кулику(Транс)... Александр Кулик(Транс) бьет в нижний угол... Гол!!! СЧЕТ 1:1

Вот так Валге не удалось нанести первое поражение Трансу, но это всего лишь вторая ничья лидера чемпионата, причём первый раз Транс сыграл с Левадией,-фаворитом первенства. Так что и эту ничью можно назвать успехом.
Несмотря на большее количество ударов по воротам, точность снова подвела Валгу. Это становится какой-то болезнью для моей команды...


Флора сопротивлялась:

Левадия-Флора-1:0(0:0)
Можно сказать, что победитель в этом матче был известен заранее. Тренер Флоры понимал это и решил попытаться заработать хотя бы очко: расстановка и тактика Флоры были исключительно оборонительные. Шанс сыграть 0:0 оставался. к тому же, Левадия выставила не основной состав. Может, Флора и взяла бы очко, но очень удачную замену произвёл Voloshka: на 40-ой минуте вместо Карасаина, который до этого успел запороть голевой момент, вышел на поле Мати Пари и после перерыва он открыл счёт в матче:
56 минута
Александр Дмитриев(Левадия) получает мяч... А.Дмитриев(Левадия) навешивает во вратарскую... Миодраг Йванович(Флора) промахивается мимо мяча... Великолепный шанс у М.Пари(Левадия)... Удар по воротам... Гол!!! Мяч влетел впритирку со штангой! СЧЕТ 1:0

Больше примечательных моментов не было: возможности забить возникали только когда кто-нибудь из защитников Флоры промахивался мимо мяча в своей штрафной.
Флора могла забить всего раз, но на 29-ой минуте кручёный удар Отть Рейнумяэ взял вратарь Левадии, за что и удостоился звания игрока матча.


Меркур снова сотворил сенсацию:

Меркур-Тулевик-1:0(1:0)
Меркур снова поразил всех неожиданным результатом. После ничьей на поле с Левадией (1:1) - это вторая сенсация в чемпионате. Произошло это благодаря тому, что Меркуру удалось забить быстрый гол:
11 минута
Атака левым флангом... Мяч у И.Кирсиса(Меркур)... Перед ним Д.Бичка(Тулевик)... Комбинация `забегание`... С мячом Сикстен Касимир(Меркур)... Сикстен Касимир(Меркур) входит в штрафную... Сикстен Касимир(Меркур) бьет по воротам с острого угла... Гол!!! СЧЕТ 1:0

Тулевик тут же опомнился и принялся атаковать. однако, произошла та же беда, что происходит постоянно с Валгой: количество не всегда перерастает в качество. Из 13 ударов только 4 футболисты Тулевика послали в створ ворот хозяев. Однако и эти четыре удара были отражены героем матча,- голкипером молодёжной сборной страны Иво Каревым.
Особо сказать по этому матчу нечего: Тулевику снова не повезло.


ТФМК вгоняет три мяча аутсайдеру:

Лоотус-ТФМК-0:3(0:2)
Это был, надеюсь, последний автосостав Лоотуса в этом сезоне. Ничего достойного противопоставить команде, совсем недавно выступавшей в кубке УЕФА, Лоотус не смог. Остаётся верить, что новый тренер сможет вывести эту команду из той ямы, в которую она попала. Далее привожу голы, поскольку по традиции не хочу анализировать действия автосоставителя и человека, против него играющего:
30 минута
С мячом Максим Киселёв(ТФМК)... Максим Киселёв(ТФМК) сближается с А.Тимофеевом(Лоотус)... Максим Киселёв(ТФМК) демонстрирует отличный дриблинг... С подкруткой пасует вперед на А.Новожилова(ТФМК)... Сергей Виговский(Лоотус) немного задержался... Вне игры нет... Анатолий Новожилов(ТФМК) входит в штрафную площадь... Анатолий Новожилов(ТФМК) бьет по воротам... Мяч в воротах!!! Отличный удар! СЧЕТ 0:1
32 минута

Евгений Курьянов(ТФМК) с мячом... Посылает мяч в направлении Д.Кузнецова(ТФМК)... Дмитрий Кузнецов(ТФМК) подрабатывает мяч... Дмитрий Кузнецов(ТФМК) сильно пасует низом... М.Баса(ТФМК) делает рывок... Марко Баса(ТФМК) прорывается ближе к штрафной... Марко Баса(ТФМК) входит в штрафную площадь... Марко Баса(ТФМК) по дуге посылает мяч в ворота... Гол!!! СЧЕТ 0:2
88 минута

Роберт Дойл(ТФМК) тащит мяч вперед... Роберт Дойл(ТФМК) смотрит кому отдать мяч... Роберт Дойл(ТФМК) держит мяч... Острый пас на ход А.Новожилову(ТФМК)... Анатолий Новожилов(ТФМК) врывается в свободную зону около штрафной... Анатолий Новожилов(ТФМК) сближается с Я.Демидовичом(Лоотус)... Анатолий Новожилов(ТФМК) эффектным финтом уходит от Я.Демидовича(Лоотус)... Анатолий Новожилов(ТФМК) остается один на один с голкипером... Анатолий Новожилов(ТФМК) пытается перебросить М.Стародубцева(Лоотус)... Мяч в воротах!!! СЧЕТ 0:3


Турнирная таблица чемпионата:

МКЛУБИВНПРМО
1Транс752011-417
2Левадия75208-217
3ТФМК74128-313
4Валга73226-511
5Меркур73137-610
6Тулевик71337-106
7Флора71063-93
8Лоотус70163-141


На этом разрешите откланяться,- времени больше нету. Ждите выпуск с кратким обзором матчей сборных.