Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        21:23 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 257 зарегистрированных пользователей, 80 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
В гостях у дедушки Бонгани
Происхождение футбола (африканская версия)
Автор : VitoMuller
Дата : 2004-10-19 18:50
Extra key :
Отправил : VitoMuller
Комментарии: (4)
Средний рейтинг : 6.34
Оценки модераторов:
gtscheti (5)
Pusherman (5)

Всем добра и счастья!
Да прольёт Солнце Африки свет в Ваши души!
Я дедушка Бонгани...

Друзья мои, как часто Вы задавали себе вопрос: ”Что знаю я об Африке?” Что, или может быть кого скрывает это загадочное слово - “Африка”…
Откуда пошёл человек и как познал чудо футбола…
Тогда смелее за мной, мой друг, я расскажу тебе немного об “этом”…

Африка – земля, давшая миру Australopithecus и Homo habilis (человека умелого), Африка – «колыбель человечества». Всем,- что умеет человек, и что познал, - он обязан Африке! И поверьте, друзья, это не придумки старого дедушки Бонгани, который решил уморить Вас своими догадками и небылицами, - это правда… Слушайте же…

Когда слоны были беспечны настолько, что летали как птицы, обильно удобряя окрестности и величаво размахивая огромными ушами, когда крокодилы растили пушистые хвосты, чтобы хоть как-то походить на шустрых страусов, когда львы и пантеры были размером с хомяков и жили исключительно в норах, произошла эта история…

В селении Акуренган, что на юге Африки, в многодетной семье охотника Фаранг-бера, родился ребёнок. Малыш рос крепким и юрким, и за своё умение ловко, подобно мангусту, расправляться со змеями был назван Макассарки (убивший змею).
Как знать, что произошло бы с этим мальчиком в дальнейшем, - попал бы он в логово к огромному скунсу-людоеду, удушавшего жертвы зловонием и потроша, или же купился бы он на россказни прекрасной девы Дауры и пошёл бы по скользкой дорожке беспутства, - но в один прекрасный день его посетило видение…

По лиане, натянутой до самого солнца к нему спустилась мать-обезьяна Замасанка (неимоверно почитаемое божество), взяла Макассарки к себе на руку, нежно прижав к груди, и сказала: «Любимое дитя моё, Макассарки, чист ты пред небом, людьми и зверьём разным, тебе исполнить то, что задумано мной. Больно мне видеть, как дети мои не видят ничего, проводя время своё в постоянных поисках еды и беспробудном пьянстве (от автора-брагу тогда делали из кокосов, настаивая на съедобных кореньях), хочу отвлечь их от скуки и суеты, подарив им чудо-игру, а тебе, чадо моё, быть первым, кто познакомит детей моих с этим.»

После этих слов взяла она ветку лианы и ловко сплела из неё клубок, размером в страусиное яйцо. «Покажу тебе, Макассарки, что делать с этим, и как получать от этого удовольствие. Видишь, - говорит мать-Замасанка, - те две одинокие пальмы, стоящие на расстоянии двух крокодилов друг от друга? Отныне подобие их будет называться - “ворота”.

Теперь поставим с внутренней стороны у каждой пальмы по 9-титонному слону хоботом от нас, хвостом к нам.” С этими словами мать-Замасанка положила лиановый клубок на землю, отошла немного назад и разогнавшись ударила по клубку, что есть силы, своей лапой.

Клубок вонзился меж ягодиц несчастного животного. Неистовый крик раздался над джунглями. “Запомни, Макассарки, - молвила Замасанка, - отныне попадание в святая святых 9-титонного слона будет именоваться “попаданием в девятку” и будет это самым красивым, что есть в той игре, которую я дарю своим детям. Иди и покажи это всем кого встретишь на своём пути.
Пусть будет Вам счастье.”

Так родился “футбол”…

Правда то, или нет я даже спорить не буду, достаточно лишь того, что эта игра дошла до нас сквозь века, правда чуть изменившись

Приезжайте-ка лучше к нам в ЮАР, у нас столько свободных команд, что всем хватит, а за мной не пропадёт, у меня ещё много для вас интересных историй, до новых встреч…