Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        15:47 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 321 зарегистрированных пользователей, 103 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
ЭСТОНИЯ: ФАВОРИТЫ И АУТСАЙДЕРЫ
Анализ шансов команд в чемпионате второго сезона.
Автор : Власов Денис
Дата : 2004-10-06 05:09
Extra key :
Отправил : tcmfan
Комментарии: (10)
Средний рейтинг : 6.55
Оценки модераторов:
white_zombie (5)
Pusherman (5)

Начнём с фаворитов.
Фаворит №1. Левадия. Товарищеский матч против Маккаби Нетанья уверенно выигран - 2:0. Очевидный фаворит по подбору игроков. Моей Валге такие игроки и не снились. У меня были сильные игроки из числа свободных в скаут-листе, но когда я видел, что Левадия ведёт с ними переговоры, я удалял их из наблюдения, потому что знал, что с левадией тягаться бесполезно,- Левадия предлагает игрокам очень большие деньги. А это может сыграть злую шутку по окончании сезона.
Во время подготовки этой статьи я просмотрел отчёт товарищеского матча Хаменлинна - Левадия. счёт 2:1. Но это ни о чём не говорит, - уверен Левадия наигрывала дублёров, потому что очень сильные игроки не попали в заявку на матч.
Фаворит №2. ТФМК. И ТФМК, и Флора, в равной степени могут претендоватьна место фаворита №2, но я отдаю предпочтение ТФМК, потому что у Флоры очень много хороших игроков, у ТФМК их меньше, но они лучше. Мне кажется, что, скорее вего, качество одержит победу над количеством.
Во время подготовки этой статьи я просмотрел отчёт товарищеского матча НПА - ТФМК. Матч закончился со счётом 0:0, а по пенальти победил НПА 5:3. НПА - довольно сильный клуб, и при этом ТФМК не пропустил, позволив нанести сопернику лишь 3 удара (1 в створ), играя в 3 защитника (левый, правый и центральный)! Правда, в атаке ТФМК не блеснул. Надо ещё отметить, что у ТФМК второй тренер за сезон, это может сыграть плохую роль для клуба.
Фаворит №3. Флора. Реальный непобедимый чемпион Эстонии. Но в PEFL я его всё-таки к фаворитам не отнёс бы. Длинная скамейка - да, но это не совсем преимущество, поскольку нет ярко выраженного основного состава, то есть стабильность состава, а, следовательно, и сыгранность - не козыри Флоры. Из результатов товарищеских матчей помню только ничью с Трансом 1:1- не самый выдающийся результат.
Фаворит №4. Тулевик. Точно так же, как Флора и ТФМК имеют равные права считаться Фаворитом №2, имеют равные шансы называться фаворитом №4 Тулевик и Транс. Но всё же я поставлю Тулевик выше, мне кажется. что у него состав посильнее будет. Хотя многое будет зависеть от нового менеджера. (Старого удалили за читерство вроде).
Фаворит №5. Транс.
Во время подготовки этой статьи я просмотрел отчёт товарищеского матча Транс - Агро Кишинев. Счёт 4:1 говорит о силе Транса. Хотя я допускаю, что Агро - слабый соперник. Причём видно, что Трансу не хватало сыгранности, возникало очень много ошибок в передачах но за счёт класса отдельных игроков в конкретных моментах Трансу удалось победить.
Аутсайдер №3. Валга. Проиграла тову Прикарпатью из украинского второго дива 1:2, чего ей чести не делает. Команда, которую я знаю лучше всего - моя команда. Почему я не фаворит, а аутсайдер? всё очень просто перед собой я ставлю одну задачу - сохранить пост менеджера именно этого клуба. Команда у меня молодая, игроки, которыми я усилился тоже не старше 30 лет, поэтому ставку буду делать на следующий сезон, а в этом для сохранения своего поста мне необходимо занять 5 место, но думаю, не уволят, если займу шестое.
Аутсайдер №2. Меркур. Ещё одна равноценная пара - Валга-Меркур. Не исключаю, что по окончании чемпионата на седьмом месте окажусь я, ноя всё-таки оптимист, да и на первый взгляд состав у меня посильнее будет. Многое решится уже во втором туре чемпионата, когда на поле Меркура сыграют местная команда и моя Валга. Рассчитываю на победу, но полагаю, мои игроки будут не в идеальном физическом и моральном состоянии после домашнего матча с Флорой.
Аутсайдер №1. Лоотус. Явный аутсайдер. Единственный клуб Эстонии, не участвующий в еврокубках. Не удивлюсь, если лоотус закончит сезон с баранкой в графе очки (а если постарается, то и в графе забитые мячи). Подбор игроков никакой. Менеджер пассивный. Всего 4 товарищеских матча сыграно за неделю до старта чемпионата, - откуда взяться сыгранности? Попыток усилить состав хотя бы за счёт свободных агентов я тоже не замечал.
P.S. Ждите новую статью "ЭСТОНИЯ: ОБЗОР ПЕРВОГО ТУРА"