Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        03:26 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 39 зарегистрированных пользователей, 87 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Castle Review #2
Южноафриканский футбольный вестник
Автор : andy_J
Дата : 2004-09-14 11:45
Extra key :
Отправил : andy_J
Комментарии: (9)
Средний рейтинг : 7.90
Оценки модераторов:
white_zombie (7)
Pusherman (6)

Castle Review #2

Содержание:

1. Колонка редактора
2. Рейтинг новостей
3. И снова к итогам
4. Приятно познакомиться
5. Наше все
6. Опрос
7. Эпилог



1. Колонка редактора

Долго у нас не получалось выпустить в свет второй номер нашего издания. Да и новостей никаких долгое время практически не было. И вот понеслось. В команды приходят новые руководители, объявлены составы сборных, открылись трансферы. Все свидетельствует о том, что грядет наступление нового сезона, что, конечно же, не может не радовать. Думаю и надеюсь, что практически сразу после выпуска этого номер вновь забурлят страсти уже не только в товарищеских матчах и турнирах, а в настоящих официальных встречах, вновь потянутся на трибуны многочисленные поклонники футбола. Все мы ждем этого с нетерпением.

2. Рейтинг новостей

Определены предварительные расширенные списки кандидатов в национальную и молодежную сборные.
Неплохого результата добилась Морока Свалловс на финишировавшем турнире Афро-Азиатской Лиги. Наши соотечественники достойно представили ЮАР в довольно представительном турнире, заняв по его итогам второе место.
Состоялись массовые увольнения менеджеров команд, бросившие свои клубы. Им на смену постепенно приходят тренеры-новички.
9 сентября стартовали трансферы
Составлен предварительный календарь товарищеских встреч национальной и молодежной сборных страны.


3. И снова к итогам

Небольшие проблемы.
В прошлом номере мы вкратце рассмотрели итоги прошедшего чемпионата. В этот раз в связи с тем, что временно нет доступа к результатам прошлого сезона, придется воспользоваться имеющимися на данный момент данными, за что отдельно хочется выразить благодарность VitoMuller-у.

Не все хозяева радушны.
Команды, набравшие максимальное количество очков в родных стенах, финишировали в тройке призеров, случайность это или закономерность. Скорее всего, как раз это в большей или меньшей степени и позволило завоевать медали этим клубам (причем, расположились они точь-в-точь в соответствии с занятыми местами): Сандаунс – 51 очко, Сантос КТ – 46 очков, Морока Свалловс – 39 очков. Именно то, что Морока Свалловс так отстала по этому показателю от двух лидеров и не позволила бороться команде за первое-второе места. Если посмотреть на количество домашних побед, то тройка лидеров – та же: Сандаунс – 17 побед, Сантос КТ – 15, Морока Свалловс – 13.
Худший же результат имеет явный аутсайдер первенства Фортуна из Кейптауна, совсем не радующая своих болельщиков 8 очков в 14 играх – это действительно очень мало. А вот Блоэм Селтик, очень долго вообще не имевший очков в чемпионате, смог выбраться с последнего места именно благодаря домашним матчам, во втором круге на своем стадионе они уже не всегда давали разгуляться гостям и в итоге при своих болельщиках, и набрал 14 очков.

Крестовые походы за очками.
Естественно, на одних домашних встречах достичь хорошего результата практически невозможно. Кто же наиболее часто огорчал хозяев в прошедшем чемпионате? Лидеры все те же, правда, расположились они немного в другом порядке: Морока Свалловс 12 раз заставила хозяев уходить с поля, понурив голову, Сантос КТ – 11 выездных побед, Сандаунс – 10. Если же брать набранные очки, то ситуация совсем та же: Морока Свалловс – 37 очков, Сантос КТ – 35, Сандаунс и Орландо Пайретс – по 34 очка.
И здесь же стоит упомянуть те команды, для которых при слове «выезд» начинают дрожать коленки, иначе, чем объяснить столь слабые результаты? Ни одной победы в гостях не одержал Блоэм Селтик, может быть сконцентрировавший все свое внимание только на играх у себя дома, - 1 очко. И снова Фортуна – лишь 4 очка смогли они отобрать у хозяев.

Крупная победа – хорошие премиальные.
Может быть, не все хозяева клубов готовы платить увеличенные премиальные за крупные победы, за исключением богатых клубов, поэтому не так и много было разгромов в прошедшем сезоне. И здесь отличился чемпион страны Сандаунс, одержавший 7 побед с разницей как минимум в три мяча. Довольно неожиданно третье место за Суперспортом Юнайтед – на его счету 4 таких матча. А в связи с тем, что в новом сезоне борьба обещает быть значительно напряженней по накалу, то феерии голов в будущем сезоне ждать тем более не приходится.

Стабильность – признак класса...
Расхожее выражение, нечего сказать, но вряд ли кто-нибудь усомнится, что это не так. Давайте посмотрим на довольно впечатляющие серии команд.
Беспроигрышные серии. И снова – чемпион, кто бы сомневался? Кто бы мог предположить, что победа в первом туре положить начало рекордной и беспрецедентной серии из двадцати (!) побед подряд. На наш взгляд эта серия и предопределила чемпионство Сандаунса. Но все серии когда-либо заканчиваются, закончилась и эта, причем, сразу поражением. Финиш сезона у будущего чемпиона был уже не так впечатляющ. Остальные победные серии уже не настолько убедительны: Морока Свалловс – 8 (с 27 по 34 тур), Сантос КТ – 7 (с 28 по 34). Может быть и правда, эти менее продолжительные серии не такие длительные, но практически только благодаря им и стали призерами эти два клуба, обогнав на финише довольно долго идущих вторыми футболистов Орландо Пайретс.

Лучшая защита – нападение.
Лишь одна команда смогла поразить ворота во всех матчах первенства – Сандаунс. В итоге – 2,50 мяча за игру – гроссмейстерский результат. Морока Свалловс забивала мячи в 18 встречах подряд, а Кайзер Чифс – в 15. Но все-таки только забивать мало – ведь бразильская система работает не всегда и не везде, оборонительные порядки и страж ворот тоже играют одну из важнейших ролей в достижении нужного результата. Поэтому перейдем к сухим матчам. 630 минут (или 7 матчей подряд) соперники не могли поразить ворота Сандаунса и Сантоса КТ, четыре матча подряд ворота на замке продержала оборона Мороки Свалловс.


4. Приятно познакомиться.

Сегодня мы представляем вашему вниманию небольшое интервью с менеджером команды Орландо Пайретс. Знакомьтесь – Trotsky.

Начало карьеры.
Как, когда и при каких обстоятельствах ты оказался в такой далекой стране, и, в особенности, в команде Орландо Пайрэтс?
Начал свою карьеру с маленького клуба Ходд из 2-го дивизиона Норвежского чемпионата. Но сильно сжимали рамки финансов и силы игроков Ходда. Поэтому была предпринята попытка принять команду классом выше. Клуб Орландо Пайретс полностью удовлетворял моим амбициям, и я подал на него заявку. В результате я теперь в ЮАР, где мне очень даже нравится.

Прошлое и будущее.
Твоя команда заняла в минувшем сезоне четвертое место. Была ли возможность закончить чемпионат в тройке призеров? Какие цели стояли перед командой (в частности спонсоров, и какие цели ставил лично ты?)? Чего не хватило для попадания в тройку?
Вообще результатом чемпионата я недоволен. Половину сезона шел на втором месте. Но затем подтянулись соперники. Не хватило везения наверно ("везения" в данном случае значит "везения в рандоме генератора"). Шел уверенно в конце сезона на 3-м месте, но за последние игры потерял очки, за счет чего упустил и третье место.

Еще по прошедшему сезону. Есть ли игроки, которые вели за собой команду в трудные моменты? Кто является лидерами команды?
Из лидеров команды хотелось бы выделить следующих игроков. Бенедикт Вилакази был лучшим в полузащите. Именно он вел команду, был, так сказать, плеймейкером. В защите блистал Лаки Лекгвази. А в нападении лидера не хватило.

Какие задачи ты ставишь перед командой в будущем сезоне, и может ли что-нибудь тебе помешать в достижении своих целей?
В будущем сезоне хотелось бы занять место повыше, чем 4-е. Идеал - первое место. Но Сандаунс вряд ли его отдаст кому-нибудь в этом сезоне. Так что надо будет побороться с Сантосом за второе место. Чтобы этого добиться, нужно усилить линию нападения. Но также нужно брать свои очки во всех матчах с аутсайдерами. Нужно биться с соперниками посильнее до конца. И тогда второе место мы не упустим.

Нужна звезда.
Вопрос по возможным приобретениям. Как ты и твой клуб намереваются действовать в период открытия трансферов? Будут ли новички в команде? Доволен ли ты тем, как работает клубная футбольная школа? Можешь ли хоть как-то охарактеризовать новичков из школы?
В это трансферное окно хотелось бы усилить нападение. Там нужен лидер. А вот новичками из школы я недоволен. Уволил 4-х. А последний конечно хорош, но он не стоит вложенных денег. Так что финансирование школы буду резко снижать.

Деньги, деньги...
О финансах. Доволен ли ты финансовым положением команды? Спонсорами, в частности. Как оцениваешь зрителей, много ли их у команды? Что является основным источником доходов?
Финансированием доволен. Спонсоры платят отменно. Каждый игровой день приносит доходы. Зрители посещают домашние матчи активно. Если можно будет увеличить стадион, то непременно это сделаю. Потому что именно стадионы приносят основной доход.

Международная арена.
Что ты можешь сказать о наших сборных, хотя бы приблизительно оценить их силу. Сколько игроков из твоей команды внесены в эти списки?
Реально не просматривал всех игроков сборных. Из моей команды в состав сборных попали лучшие: один попал в молодежку, трое игроков в основную сборную. Этим я очень доволен, так как именно там они смогут показать себя на международном уровне.

Как ты считаешь, насколько далеко ты сможешь пройти в Кубке 3А? И приходилось ли в межсезонье играть с клубами из регионов, участвующих в этом кубке. Если да, то как ты можешь оценить их силу?
Если удастся усилить нападение в трансферный период, то бороться буду серьезно. Надеюсь даже до полуфинала-финала дойти. А что касается межсезонья, то я не обращал внимания на то, откуда команда, которой я играю. Для меня главное, чтобы соперник был примерно равным.

Прогнозы и надежды.
Как думаешь, следующий сезон будет проходить также? Имею в виду неоспоримое преимущество пары-тройки команд или борьба будет более напряженной?
Я думаю, что первое место снова достанется Сандаунсу. А борьба будет за 2-3 места среди 3 команд. Это Сантос КТ, Орландо Пайретс и Морока Свалловс.

Если ты не сможешь добиться приемлемого результата, не бросишь ли ты команду?
Нет. Не для того тружусь.

Большое спасибо за интервью. Желаем успехов в будущем сезоне.


5. Наше все.

Ну, вот и свершилось. Тренеры национальной и молодежной команд представили на всеобщее рассмотрение расширенные списки кандидатов.

Национальная сборная ЮАР.
Состав.

Вратари: Ханс Вонк (Хееренвен, Голландия), Кельвин Марлин (Аякс КТ, ЮАР), Вендалл Робинсон (Сандаунс, ЮАР).
Защитники: Брэдли Кэрнелл (Штутгарт, Германия), Джейкоб Лекхето (Локомотив М, Россия), Бонанг Нгака (Голден Арроуз, ЮАР), Мэттью Бут (Ростов, Россия), Мбулело Мабизела (Орландо Пайретс, ЮАР), Земба Мнгуни (Суперспорт Юнайтед, ЮАР), Лукас Радебе (Лидс, Англия), Марк Фиш (Блэкберн, Англия), Могамет Насиф Моррис (Сент-Этьен, Франция).
Полузащитники: Яфет Зване (Сандаунс, ЮАР), Стив Лекоелеа (Орландо Пайретс, ЮАР), Делрон Бакли (Бохум, Германия), Бенедикт Вилакази (Орландо Пайретс, ЮАР), Артур Зване (Бохум, Германия), Шибусисо Зума (Копенгаген, Дания), Джейсон Лакай (Самсунспор, Турция), Исмаэль Малулеке (Сандаунс, ЮАР), Айзек Шаи (Сандаунс, ЮАР), Диллон Шеппард (Аякс КТ, ЮАР).
Нападающие: Шон Кэмпбелл (НЕК, Голландия), Беннедикт МакКарти (Сельта, Испания), Хареаифа Марумо (Сандаунс, ЮАР).
Жирным шрифтом мы выделили игроков, выступающих в первенстве ЮАР. Разделение игроков по линиям довольно условное, так как есть довольно много универсальных игроков, имеющих возможность сыграть и в обороне, и в атаке. Но к возможным построениям мы обратимся в следующих выпусках нашего издания.
Для подготовки сборной к официальным матчам ведется поиск спарринг-партнеров, причем скорее всего с каждым матчем нашей национальной команде придется играть все с более и более сильными соперниками. Календарь игр сборной мы также выложим в ближайшее время, когда будут известны так называемые «окна» для проведения товарищеских встреч.


6. Опрос.

Уже совсем давно, почти сразу после выпуска первого номера журнала, мы решили провести небольшой опрос среди менеджеров нашего чемпионата о том, каким они видят предстоящий сезон. К сожалению, немногие могли принять участие в этом мероприятии, по причине отпусков и массовых увольнений по итогам прошлого сезона, но все-таки мнение самых авторитетных людей мы узнали. Наконец-таки сегодня мы представляем Вам результаты этого опроса.

Призеры и Кубок.
Вопрос: как на ваш взгляд будет выглядеть тройка призеров чемпионата, и какой клуб выиграет кубок страны?
Trotsky (Орландо Пайретс): 1 – Орландо Пайретс, 2 – Сандаунс, 3 – Кайзер Чифс. Кубок страны достанется Орландо Пайретс.
VitoMuller (Голден Арроуз): Морока Свалловс, Орландо Пайретс и Голден Арроуз. А Кубок скорее всего отхватит Суперспорт Юнайтед.
andy_J (Суперспорт Юнайтед): Морока Свалловс, Орландо Пайретс, за третье место будут бороться несколько команд, среди которых обязательно должны быть Сандаунс и Кайзер Чифс. Кубок, скорее всего, достанется Мороке Свалловс.
klop (Аякс КТ): Морока Свалловс, Суперспорт Юнайтед, Сандаунс. Кубок – Суперспорт Юнайтед.
Zuko (Морока Свалловс): При грамотной трансферной политике и нормальном управлении командой на место в первой тройке могут претендовать первые восемь команд по итогам предыдущего сезона + Аякс КТ. В кубке та же ситуация - всё зависит от желания менеджера и удачного стечения обстоятельств.

Задачи.
Вопрос: какие задачи Вы ставите перед своей командой в будущем сезоне?
Trotsky: Только победа, как в национальном первенстве, так и в кубке.
VitoMuller: Удивлять стабильной игрой своих соперников будет тяжелее и мы это прекрасно понимаем, но команда, как и впредь, по-спортивному амбициозна, и мы не будем изменять своим традициям, - ни одной игры без боя со 100%-ной отдачей, борьба до последней минуты!!!
В новом сезоне хотим пободаться за призовые места.
andy_J: Что сказать о задачах? Все будет зависеть от того, какие плоды принесет точечная селекция в межсезонье. А нацеливаемся на то, чтобы каким-нибудь путем пробиться в Кубок 3А, то есть – или место в четверке или Кубок страны. Ну, конечно, если все будет складываться удачно, то задачи могут быть изменены и по ходу сезона.
klop: 11 место в чемпионате и полуфинал Кубка (справедливости ради, следует заметить, что ответ был дан еще до перехода менеджера в Аякс КТ, думаю, что в данный момент задачи перед ним поставлены другие – прим. ред.)
Zuko: Задачи простые - постараться удержать завоёванные в прошлом сезоне позиции, что будет очень непросто. Плюс постараться достойно представить ЮАР в кубке 3А - поборемся за выход из группы, я на это очень рассчитываю.

Сборные.
Вопрос: на какие результаты могут рассчитывать сборные нашей страны?
А здесь менеджеры команд были единодушны во мнении, надо подождать результатов первых матчей, а потенциал у команд есть.


7. Эпилог

На этом позвольте откланяться. Скорее всего, третий номер журнала Вы увидите уже после страта чемпионатов. Но не исключена возможность выхода в свет спецвыпуска, посвященного трансферным сделкам наших команд.
До новых встреч.


Первый номер вы можете найти здесь: CASTLE REVIEW #1