Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        16:52 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 226 зарегистрированных пользователей, 111 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Уругвайский Вестник
Уругвай в ПЕФЛе и не только.........
Автор : Верс
Дата : 2004-08-06 18:57
Extra key :
Отправил : vers
Комментарии: (8)
Средний рейтинг : 7.60
Оценки модераторов:
white_zombie (3)
gtscheti (5)

Журнал „Уругвайский вестник”


Содержание.

От автора.
Новости
Гость журнала
Размышления




От автора.

Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
“Иллюзии”- Ричард Бах ©

Новости

Главные новости

“Совсем скоро будут объявлены кандидаты в Национальную и молодёжную сборные страны. Ваша помощь, уважаемые менеджеры, в поисках кандидатов очень упростит и поможет быстрее, создать костяк сборных”- заявил на встрече менеджеров уругвайского чемпионата наш президент федерации синьор Махно


Гость журнала.

ПОБЕДА!

Главное в футболе победа, через неделю, месяц и уж тем более через год все забывают, как доставалась та или иная победа, но слово победа так вдохновляет нашего поклонника футбола, что ради неё он – этот самый поклонник иногда жертвует зрелищностью и красотой этого вида спорта. Я ни в коем случае не хочу обидеть нашего очередного гостя, ведь благодаря ему, болельщики командыХуракан бучео так часто произносят это заветное слово, ПОБЕДА. Благодаря сеньору Лобову команда играет в прагматичный, жёсткий и мощный футбол, если сказать двумя словами - современный футбол.
Во всех СМИ писалось о соре президента УФФ синьора Махно с синьором Лобовым на выборах в молодёжную сборную страны, что именно там произошло и многое, многое другое в нашем интервью с главной персоной статьи синьором Лобовым.


1. Добрый день синьор Лобов, расскажите про себя пару слов?

Добрый день, даже не знаю что о себе рассказать живу в Волгограде, как и все болею за родной клуб – Ротор , эх были времена … Веретенников, Есипов, Нидергаус …Женат , есть сын . В свободное время люблю проводить на природе в кругу друзей . Недавно вернулся из Турции неплохо отдохнул, теперь можно с утроенной энергией заняться любимой командой.

2. Как вы попали в Хуракан Бучео и почему именно Уругвай?

Если честно то Уругвай выбрал случайно, понравилось название команды необычное очень. Да и в Европе все сильные команды были разобраны, выбирать не приходилось. Вот и подал заявку на Хуракан Бучео. Была конечно неплохая команда в Бразилии, но там играет знакомый Истготт ,
поэтому по этическим соображениям подал заявку в Уругвайский клуб.


3. Что можете сказать об Уругвайском чемпионате?

Наш чемпионат, конечно, уступает Аргентине, Бразилии, Мексике. И по подбору игроков и по финансированию. Молодых звезд практически нет, поэтому бороться на равных в кубках тяжело. В целом выделяются 2 лидера Пеньяроль и Националь, бороться с ними очень сложно, т.к. по подбору игроков они объективно сильнее. Далее я бы расположил Дефенсор и Данубио. Прочие команды могут при благоприятных обстоятельствах выстрелить и занять достойное место. Хороших новичков в Уругвае пришло мало, что очень расстроило.

4. На ваш взгляд, что может повысить рейтинг уругвайского чемпионата?

Думаю удачное стечение обстоятельств. Хорошая форма ведущих игроков в официальных матчах. Т.к. привлечь реальных звезд (со стоимостью 10 и выше млн.) практически не может ни один уругвайский клуб, т.е. уповать следует только на талант молодежи (которой, к сожалению мало) Т.ч. возрастает роль тренерского мастерства в подготовке -
(прокачке) игроков.

5. Это, правда, что при выборах на пост тренера молодёжной сборной, у вас был конфликт с президентом УФФ, синьором Махно и из-за чего это произошло?

Да собственно не из-за чего, просто я пару раз дал не совсем корректное интервью после матчей с Пеньяролем, но чего не скажешь в сердцах. Меня конечно радовало как игроки Пеньяролья не могли порвать моих игроков (и это при том что у меня играли аргентинцы с сумой скилов 60), как делали со многими в Чемпионате, вот и позлорадствовал. Но позже конфликт был исчерпан. Т.к. не хотелось мешать президенту плодотворно работать.

6. В молодёжке будет больше местных игроков, или вы ищете ребят из-за рубежа с уругвайским паспортом?

С молодежкой очень большие проблемы, т.к. практически не из кого выбирать, на ряд позиций набирается 2-3 игрока.
Большая проблема с вратарем их всего 2 и один краше другого , как можно играть когда у основного скилы 5-5-5-4 вроде. Также проблемы на правом фланге там всего 4 игрока, если принять во внимание травмы , то могут быть очень серьезные проблемы. Более- менее сформирована атакующая линия и центральная ось. Все надежда на новичков. Мною было опубликовано обращение, что может быть кто захочет присвоить своему вратарю Уругвайское гражданство , но пока все тихо. Также предложил купить нашего «основного» вратаря аргентинскому клубу, для прохождения игровой практике в Хуракане (т.к. он сидит на замене и теряет форму), но тоже глухо, попробую еще.

7. Какая цель у молодёжной сборной?

Какая может быть цель – достойно выступить, я не сторонник красивых лозунгов, посмотрите наш состав и состав соперников, будем бороться . Не понятна как будут проходить игры сборных и регламент, я бы поставил цель – попасть на ЧМ, думаю что это максимум, причем не важно с какого места.

8. На какой компонент игры будет опираться молодёжная сборная?

Тяжело сказать, т.к. состав не сформирован полностью, не оценены умения игроков, понятно что тактика баланса не для нас , или атака или контратака.

9. Будут ли игроки, пришедшие из школ, привлекаться в сборную, которой вы руководите?

Конечно, т.к. есть много проблемных позиций. Я уже видел пару хороших новичков по меркам нашей сборной.

10. Как проходит предсезонный сбор у Хуракан Бучео? Какие задачи на предстоящий чемпионат стоят перед командой и что для вас важнее,
чемпионат страны или кубок?


Стараемся постоянно играть, чтобы растить умения игроков. Сейчас договорились с Магдаленой на проведение серии матчей, для отработки различных тактик. Первый матч на одинаковых тактиках прошел скучно и завершился 0-0. Завтра вторая игра. В этом сезоне когда я пришел команда занимала 11 место, мне удалось сплотить коллектив и дойти до четвертьфинала кубка страны и занять 4 место в чемпионате,
что думаю очень неплохо. На предстоящий чемпионат задача максимум занять 3-е место, минимум быть в 6-ке и достойно выступить в кубке. У чемпионата конечно же приоритет.

11. Как обстоят дела на трансфертном рынке у команды? Команда станет ещё мощнее или более динамичнее и атакующей?

Учитывая то, что все новички будут изгнаны из школы, то на наши скромные средства хотелось бы приобрести средних игроков. Есть 100% договоренность о покупке СДФ/ДМ с суммой скилов 100 и главное умеющего подавать штрафные и угловые с моими «головами» 8 размера это пригодиться. Должен получить в аренду РДФ с хорошими профильными скилами. Ну и как говорил хотел купить слабенького
20 летнего уругвайского вратаря – для сборной. Первый номер у меня Перес он по скилам 2-4 из всех уругвайских вратарей, он недавно скил реакции поднял до 7. На большее денег нет. Играть будем в атакующий футбол, если не брать пожилых ветеранов ФВ из других команд , то Хуракан в линии нападения входит в 3-ку . К сожалению слаба линия защиты, т.ч. есть над чем работать.

12. Какой у вас прогноз на чемпионат? Кто фаворит, а кто аутсайдер?

Про прогноз уже упоминал. А аутсайдров у нас нет, любая команда может предложить сюрприз.

13. От кого ждёте сюрприза? Есть ли тёмные лошадки в предстоящем чемпионате?

От своих ребят, конечно, очень хочется отобрать очки у Пеньяроля и Националя. Опыт такой есть.

14. Спасибо за ответы. Будем ждать от вас ещё больше красивых побед!

Спасибо, я желаю всем Уругвайцам побед, роста скилов и удачи. Она нам всем понадобятся.


Размышления

Я долго думал, как назвать новую рубрику в нашем журнале, ведь от названия зависит очень многое. Открыв журнал, люди сначала выбирают в содержание то, что им интересно, а уж потом, начинают листать всё остальное и находят для себе новые, интересные статьи. Эта рубрика будет для всех менеджеров Уругвая, если что-то наболело или просто хочется сказать то, что многим будет интересно, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.
Как организатор этого проекта, думаю размышлять начну я – менеджер команды Жувентуд Л Верс.

Иногда так много хочется сказать, что когда приходит тот момент, когда тебе разрешают это сделать, ты начинаешь молчать и только думать, а что я могу сказать, если я ничего не добился, если то, что я скажу, не примут во внимание, то зачем мне говорить, если это никому, никогда не надо.
Я не верю в случайность. Попав в Уругвай, первой мыслью была: " Может, я здесь ничего не добьюсь, но то, что я здесь - это не случайно". Можно сказать, что человек, думающий о том, что он ничего не добьётся, уже изначально ставит себя в рамки и в итоге ничего не добивается. Я так не считаю и причины у меня так считать есть. В первый раз обо мне узнали на выборах тренеров сборных. Тогда я отстаивал кандидатуру
Лобова при выборе тренера молодёжной сборной. В таких ситуациях я отталкиваюсь от результатов, которые добился кандидат, а не оттого какой это кандидат. Я соглашусь с тем, что Лобов повёл себя не по-мужски. Начал непонятную войну против тех "кто не с ним", его истерики и ругань шла на пользу исключительно его оппонентам. Благо мне удалось его остудить, и его назначили тренером. Возможно, Старов тоже достоин этой кандидатуры, но на тот момент он в моих глазах выглядел новичком, ведь он тогда даже не сыграл 15 игр. Я рад, что на данный момент у нас в лиге всё нормализовалось.
Я на лето переехал на дачу, где интернета нет. Зато есть компьютер, на котором я могу писать то, что вы читаете и этот журнал, получается, появился на свет благодаря даче . Случайностей не бывает и это лично у меня доказывается каждый раз. Видимо поэтому я в Уругвае.
Удачи вам и будьте здоровы.
С уважением, Верс.