Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        14:06 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 269 зарегистрированных пользователей, 117 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
"Уругвайский вестник" 2 выпуск
Уругвай в ПЕФЛе и не только.....
Автор : vers
Дата : 2004-08-03 22:07
Extra key :
Отправил : vers
Комментарии: (7)
Средний рейтинг : 7.85
Оценки модераторов:
Pusherman (6)
Solnishka (7)

Журнал „Уругвайский вестник”


Содержание.

От автора.
Новости
В кафешке: „Де ля Прессе”!
Открытый кубок Уругвая
На лавке (юмор)



От автора.

Спорить можно всегда. Часто люди не осознают, зачем спорят, почему спорят и к чему этот спор может привести. Но они знают одно: правда будет на их стороне и они, в этом споре обязательно победят. Спор- это спорт, спорт- это футбол, футбол- это мы, а спорим именно мы. Земля как футбольный мяч и это тоже не спроста! Поспорим ?

Новости

Главные новости

Команды после долгого отпуска возвращаются в рабочий ритм и первое чем занялись менеджеры клубов – это поиском молодёжи в своих школах, на сколько удачным этот поиск окажется для команд, мы увидим только в чемпионате, ну а пока пожелаем им удачи

Клубные новости

По окончанию чемпионата несколько клубов, а именно Ривер Плейт и Сентрал Кордоба сменили менеджеров в своих клубах. К работе в Ривер Плейт был приглашён Базз, а в Сентрал Апач. Пожелаем им успехов и побед в новом клубе.


Гость журнала.

В кафешки. „Де ля Прессе”!

Машина в сервисе, пришлось добираться до работы на автобусе.
Сел по середине из соображений „меньше толкучки”, открыл Г.Г. Маркеса, но не успел прочитать и одной страницы. Впереди меня двое мужчин обсуждали уход из Пеньяроля всеми любимого, лидера и, в конце концов, символа команды Пабло Хавьера Бенгоечеа. Я не буду рассказывать обо всех достоинствах этого футболиста, но узнать, что происходит в команде Пеньяроль, я посчитал задачей номер один. Люди должны знать правду.
Позвонив в офис команды, я услышал приятный женский голос секретарши, которая мне сообщила, что команда в отпуске и когда будет, не знает, на вопрос, а есть ли вообще кто-то из руководства, она ответила отрицательно.
Положив телефонную трубку, я решил не останавливаться на достигнутом, а достигнутого было мало ?, в итоге перебрав все возможные варианты, я решил позвонить менеджеру команды, синьору Махно.
Не прошло и двух гудков, как я услышал бодрый голос из трубки:
- Алло.
-Добрый день, синьор Махно. Извините, что отрываю вас от отпуска, но у меня есть пару вопросов, которые беспокоят общественность - выстрелил я как из пушки.
-Какой отпуск дорогой мой друг, работы на посту президента уйма, ни дня без отдыха.
Так какие же вопросы беспокоят общественность?
И тут у меня появилась мысль, „а почему бы нам ни встретиться”, я тут же произнёс эту фразу.
-А почему бы нам ни встретиться?? Я могу приехать в офис федерации, и мы могли бы прекрасно побеседовать за кружкой приятного ароматного кофе.- Снова выстрелил я.
-Отлично, в четыре дня сможете быть в кафе. „Де ля Прессе” напротив федерации?
-Конечно.
-Ну, тогда до встречи, и не забудьте ручку как в прошлый раз - пошутил он и положил трубку.
Жизнь налаживается - подумал я и собрался выходить на автобус.
Итак, без десяти четыре я уже сидел за столиком у окна и наблюдал, как синьору Махно машины не давали возможности перебежать дорогу, но не прошло и пяти минут, как он уже сидел рядом, попивая прекрасно заваренный кофе!
Обменявшись любезностями, мы начали интервью.
1. Сезон окончен, каким он на ваш взгляд получился?

Только с приходом в Насьональ другого тренера появилось какое-то реальное противостояние двух клубов из Монтевидео, как в чемпионате, так и в кубке страны. Приди Лаки на посаду главного тренера Насьоналя чуть быстрее, и неизвестно чем бы все закончилось, а так наша команда без проблем стала чемпионом с большим отрывом.

2. На ваш взгляд, почему Уругвайские клубы не смогли за пределами страны показать достойную игру, я имею в виду Кубок Либертатореса ну и т.д.?

Это извечная проблема стран со слабой экономикой, отток лучших футболистов, невозможность приобретения звезд крупного масштаба, об этом не раз говорилось.

3. В этом году болельщикам есть на что рассчитывать?

Думаю, чемпионат станет немного интересней. Насьональ, Пеньяроль, Дефенсор, Хуракан, Данубио-это понятно, но посмотрите, как играет сейчас в товарищеских матчах Депортиво!!! Явный претендент на награды. Поживем, увидим.

4. После завершения сезона, вас выбрали президентом федерации, что в планах, кого вы назначили главным тренером Сборной страны, а кого молодёжной? Какие цели стоят перед ними?

Мы придерживаемся демократических выборов и общим мнением тренеров Уругвая избрали наставников сборных.
Как они справятся с поставленной задачей, покажет время, конечно, никто не будет требовать от них выполнения нереальных задач, но и чересчур ошибаться тоже возможности у них не будет.

5. Это правда, что у вас возникли разногласие с тренером молодёжной Сборной Синьором Лобовым?

Правильно было бы задать этот вопрос Синьору Лобову, так как разногласия были с его стороны, и на тот момент он еще не был тренером молодежной сборной. Мое отношение к нему конечно очень индивидуальное, но как видите не смотря на это тренером он назначен пускай докажет свои слова на футбольном поле.

6. У вас есть помощники в федерации?

Конечно. Основные вопросы мы решаем коллегией нескольких менеджеров, хотелось бы выслушивать мнения всех тренеров страны, но они очень немногословны, и не хотят проявлять инициативу.

7. Что скажете о новичках, которые придут в клубы, возможно ли реальное усиление молодёжной сборной?

Не думаю. Конечно, могут быть самородки, но на них сборную не построишь, так что у Синьора Лобова тяжелая работа.

8. Перейдём к клубным делам. Ходят упорные слухи о том, что лидер команды Пабло Хавьер Бенгоечеа не будет играть в следующем году. Прокомментируйте, пожалуйста, эту информацию?

Стояла такая проблема, пока Бенгоечеа в команде как у него пойдут дела дальше, поговорим в начале сезона, сейчас он в больнице залечивает травму, полученную в матче с голландцами (АЗ-67).

9. У вас есть достойная замена такой личности как Пабло Хавьер Бенгоечеа? Или ваши скауты только в поиске такого футболиста?

Замена, конечно, есть, даже три, но они не равноценные. Два последних матча на его позиции сыграл Седрес результаты 2-3 поражение от Америка де Кали и 1-1 с Гремио. Скауты проделывают работу, и есть реальные договоренности с игроками этого амплуа, но об этом говорить рановато.

10. Кого мы ещё не увидим в предстоящем чемпионате? Что скажете об игроках, которые пришли из школы?

Пусть это будет головной болью для тренеров других команд, а из школы можно выделить только одного игрока, который смог бы участвовать в чемпионате на уровне.

11. Есть ли игроки, с которыми, ваша команда уже заключила устный договор о переходе к вам в предстоящее трансфертное окно?

Есть.

12. Кто в предстоящем сезоне может побороться за золотые награды? И кто, по вашему мнению, аутсайдер?

Те же три четыре команды, которые были в прошлом сезоне, аутсайдеров называть не буду, из этических соображений, но, смотря на «активность» некоторых менеджеров такие уже наблюдаются.

15. Была ли мысль после триумфа прошлого года покинуть Уругвай, ведь наверняка поступали предложения от команд из более сильных чемпионатов? Почему остались?

Мысли покинуть команду не было, мы же еще не добились славы на международной арене, да и Насьоналю полностью не утерли нос ?

16. Что ожидаете от предстоящего чемпионата, какие главные задачи ставит руководство команды на сезон?

А что может ожидать чемпион страны, конечно же, не упасть лицом в грязь и не обидеть поклонников, будем второй раз завоевывать корону.

Удачи вам в предстоящем чемпионате, огромное спасибо за интервью, надеюсь это не последняя наша встреча.

Вышел удовлетворённым, понимая как всё-таки хорошо быть журналистом. Узнаёшь всё самым первым и доносишь эти новости любимому читателю. Будьте здоровы, и пусть никогда счастье не покидает вас.
Р.С. Сдав репортаж в печать, я уже знал, к кому напрошусь в гости, но это вы узнаете только тогда когда откроете следующий выпуск журнала ?.

Поляна

Тов. турнир “Открытый кубок Уругвая”

“У дубля отпусков не бывает!”- так однажды прокомментировал популярный тренер участие своего дубля в летнем турнире. Видимо менеджеры нашего чемпионата услышали это крылатое выражение и решили сами организовать турнир название, которому дали “ Открытый кубок Уругвая ”. На приглашение участвовать в турнире дали согласие девять команд уругвайского чемпионата: Пеньяроль, Насьональ М, Данубио, Хуракан Бучео, Уондерерз, Деференсор, Белла Виста, Депортиво Мальдонадо и Жувентуд Л и пятнадцать команд из других стран. Пять команд из Эквадора: Эль Насьональ, ЛДУ де Кито, Эмелек, Санта Рита, Ольмедо. Две команды из Парагвая: Сан-Лоренцо и Сол де Американа. По одной команде приехало из Испании: Малага, Франции: Гавр, Португалии: Майа, Греции: Панионис, Чехии: Брно, Мексики: Текос, Чили: Темуко, и Кореи: Чонбак. В итоге набралось 24 команды, которые, разбились на 4 группы. Групповой турнир прошёл очень оживлённо и не все уругвайские команды вышли из групп. Так, например Белла Виста не пробилась в 1/8 финала турнира из-за тех. поражений, а Уондерерз не сумел набрать нужное количество очков для выхода в следующий раунд соревнований. Таким образом, дальше пробилось 7 из 9 команд страны организатора, 3 команды из Эквадора: Эль Насьональ, ЛДУ де Кито и Эмелек, а также Малага, Гавр, Темуко, Майа, Чонбак и Сол де Американа.
А в 1/8 финала жребий распределил команды так:

1)Дефенсор встречается с Хуракан Бучео 2-2*****1-1(по пенальти 1-3).
2)Насьональ М встречается с Жувентуд Л 2-0*****2-0.
3)Пеньяроль встречается с Гавр (Франция) 4-3*****1-1.
4)Малага (Испания) встречается с Темуко (Чили) 2-0*****4-0.

5)Депортиво Мальдонадо встречается с Данубио 1-0*****3-0.
6)Чонбак (Корея) встречается с Майа (Португалия) 0-1*****1-0***1-1(0-3)
7)Эмелек (Эквадор) встречается с Сол де Америка(Парагвай) 1-1*****2-1.
8)Эль Насьональ (Эквадор) встречается с ЛДУ де Кито (Эквадор) 2-1*****2-2.

Самыми захватывающимися поединками оказались матчи между:
Дефенсором и Хураканом, где Хуракан сумел одолеть противника только благодаря послематчевым одиннадцатиметровым ударам.
Чонбаком и Майей. В этом поединке понадобилось 3 матча, которые к слову тоже не дали нужного результата для одной из команд. Видимо более уравнавешанными игроками оказались ребята из Португалии, они то и победили по пенальти.
Эмелек в достаточно напряжённом поединке одолел Сол де Американу, а Эль Насьональ на уверенной игре лидеров одолела в непростом для себя дерби ЛДУ де Кито.
Сенсацией 1/8 финала стала победа Депортово М над призёром Уругвайского чемпионата Данубио. Если в первой игре команда Депортиво М дома победила 1:0 , то в гостях не оставили ни единого шанса на победу Данубио разгромив их 3:0.
Остальные матчи закончились вполне предсказуемо, хотя Французский Гавр долго не соглашался на вылет из турнира, но Пеньяроль выдав фейерверк голов в ответном матче не оставил надежд противнику. Итак, 1/4 финала:
A)Хуракан Бучео встречается с Депортиво Мальдонадо 1-0*****1-1 .
B)Насьональ М встречается с Майа (Португалия) 1-0*****3-1
C)Пеньяроль встречается с Эмелек (Эквадор) 2-2*****4-0
D)Малага (Испания) встречается с Эль Насьональ (Эквадор) 0-2*****3-0

Здесь всех интересовал вопрос - « Сможет ли Депортиво М продолжить свой поход за кубком и победить ещё одного сильного соперника?». Но, навязав тягучую и медленную игру сопернику, Хуракан достаточно уверенно прошёл в следующий раунд соревнований, а Депортиво покидает турнир с высоко поднятой головой и с большими надеждами на будущее.
Пеньяроль как и Насьональ М одолели своих противников достаточно легко и с хорошим настроением готовились к полуфинальным встречам, а вот испанской Малаге пришлось попотеть, одолевая Эль Насьональ. Так получилось, что первая игра не состоялась из-за отсутствия испанцев и им, зачислили тех.поражение. Но во второй игре всё стало на свои места. Разгром 3:0 вполне закономерен и Малага в полуфинале.
Приятно осознавать, что в Уругвае есть действительно кубковая команда. Естественно я пишу о Насьонале, то, что она сотворила в полуфинале, может только радовать Уругвай, ведь победа над Испанской командой вселяет надежду на успешное выступление, на международной арене. Забив два безответных гола Малаге, Насьональ М стал первым финалистом турнира.
Хуракан тоже достоин оваций, у команды за весь турнир не было проходных матчей, и в полуфинале она боролась не на жизнь, а на смерть с чемпионом страны Пеньяролем. В итоге вновь пенальти, но на сей раз, удача отвернулась от Хуракана и выход в финал, праздновал чемпион страны.
В игре за 3 место Малага с большим трудом одолела Хуракан Бучео и уехала в Испанию с бронзовой салатницей.
ФИНАЛ.
Два лидера Уругвая собрали полный стадион, гул был на столько мощный что, мы журналисты даже не услышали стартовый свисток. Было ясно одно игра будет очень интересной и возможно, будет идти до одного гола, ведь известно, что Пеньяроль забив мяч, пропускает очень редко, а с таким голкипером как Бербиа можно быть уверенным на процентов 70, что ворота останутся в неприкасаемости. Да, по тексту ясно кто стал обладателем столь желанного для Уругвайских команд кубка. Пеньяроль начал матч на столько мощно, что Насьональ М не успел опомниться, как уже пришлось вытаскивать мяч из ворот. 1:0. Как ни старался Насьональ М забить ответный мяч, в этот вечер удача была на стороне Пеньяроля, и после финального свистка все запасные игроки и руководители команды побежали поздравлять своего голкипера с победой, ведь эту победу можно с уверенностью назвать - его победой!
Мы поздравляем Пеньяроль с очередной победой, а Насьональ М с красивой игрой, в этот вечер они тоже заслужили аплодисменты .



На лавке

Во время перерыва в матче Спартак - Бавария в раздевалку Спартака входит
Романцев (Спартак уже проигрывает 0:3): Р.: Ребята сегодня у меня день
рождения, мне не нужно от Вас никаких подарков, лучшим подарком от вас
будет победа!
Все сидят молча и хмурые. Капитан команды поднимает голову и говорит:
"Поздно тренер, мы тебе уже галстук купили..."


Действующие лица Жена, Муж

Полусонная жена входит на кухню с орущим телевизором
ж: ты спать собираешься
м: нет, футбол смотреть буду
ж: какой еще футбол, ты все время футбол смотришь
м: ну это не просто футбол - это прощальный матч Диего Марадонны
ж: проявляя интерес, а он что уже умирать собрался?