Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 19:43 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 238 зарегистрированных пользователей, 129 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Ола №7
КАК ЭТО БЫЛО или ТРАНСФЕРНЫЙ ПИАР!
Автор : Бизон
Дата : 2004-07-26 10:10
Extra key :
Отправил : Bizon
Комментарии: (0)
Средний рейтинг : 5.64
Оценки модераторов:
gtscheti (5)
Solnishka (6)

Вместо введения, предисловия, пролога.
Этот плод очередного моего творения, ни в коем случае не призван кого-либо поучать, наставлять на какой-либо путь или приводить к каким-либо действиям. Это просто рассказ, повесть, эссе (называйте, как хотите), раскрывающий мой опыт трансферной политики, и являющийся очередной ПИАР-акцией. Именно поэтому, содержание изложено далеко не научным языком, но надеюсь хоть без серьезных орфографических и пунктуационных ошибок, а также стилевых и т.д. и т.п.

Часть первая – Как это…начиналось

Была середина апреля – пора окончания национальных чемпионатов во всех дивизионах и странах - когда я начал ломать голову над тем – как бы мне продать добрую половину команды. Многие скажут, а чего тут ломать-то: выставляешь всех на трансфер, да рекламируешь в топиках, и будут правы, в принципе я так и поступил. НО, как помнится, в то время ПЕФЛ не работал во всю свою мощь, не предоставлялась возможность посмотреть игроков - ссылки не работали, и многим приходилось кидать инфу по игрокам в форумы, что, согласитесь, не удобно для продавцов, а для покупателей нет гарантии, что скиллы игроков соответствуют действительности. Это первая причина, которая заставила меня думать. Во-вторых, если я продаю больше 10 игроков, думаете, мне интересно тратить весь трафик на «тяжелые» страницы форумов, которые приходилось бы загружать килотоннами (кстати, эта причина потом отпала, ниже будет сказано почему)…
Далее, побывав пару месяцев ВИПом (эта честь мне выпала после того, как я стал серебряным призером конкурса баннеров) и почувствовав всю красоту отображения скиллов игроков на одной страничке (как своих, так и чужих), мне показалось, что предоставление такой возможности массам получит только одобрение в тех же самых массах.
Взвесив все за и против (против, кстати, стояло отсутствие времени), я решил создать сайт, посвященный трансферам в ОЛИМПО. Так как, времени у меня мало, я быстренько сварганил очень простенький сайтик, выложил его на народ и дал ему такое название http://sale-olimpo.narod.ru. Естественно, без рекламы, о сайте бы никто не узнал, поэтому я пошел проверенным путем многих менеджеров и открыл топики в форумах трансферов (Вратари, Защитники, Полузащитники, Нападающие и Универсалы). В топиках было одно сообщение – адрес сайта. Плюсом я его добавил себе в подпись.
Результаты не заставили себя долго ждать, предложения повалились один за другим. Мне удалось 4 игроков и 1 в аренду сплавить. Затем наступил месяц затишья!


Часть вторая – Как это…продолжалось

Однажды, в середине мая ко мне обратился мой верный амиго - Ден (Депутат, Лос Андес), с просьбой разместить на моем сайте его игроков. А разве я могу отказать другу? Понятно нет, и я пошел дальше и предложил ему сделать отдельный сайт. Так появился клон или зеркало моего сайта (так как времени делать что-то новое у меня уже совсем не было) с названием Лос Андес и игроками, соответственно, этой же команды.(см. http://los-andes.narod.ru) Как только сайт заработал, Дениска его очень сильно стал раскручивать….Он просто был на грани бана, когда флудил в чужих топиках и предлагал зайти на свой сайт ?…Проказник!
И вот, когда у меня был застой, а у него как с конвейера сходили игроки в чужие руки, я начал подумывать о каких-то активных действиях…Долго думать не стал, ведь время катастрофически испарялось, и решил просто-напросто создать топик, но не просто топик, а хоть с каким-нибудь содержанием оригинальности… Таким топиком стали темы в форумах трансферов - «Трудоустройте нас!» (например, http://pefl.ru/forums.php?m=posts&p=360120) . Ден, как раз флудивший в это время, спросил разрешения пофлудить и у меня, я не отказался, ведь он, тем самым, помог бы поднимать топик. И вот недельку, или меньше, мы с Деном плодотворно сочиняли новости для своего топика…и за эту неделю наши сайты очень хорошо посещались, поступали предложения, но лично меня ни одно предложение не удовлетворило…


Часть третья – как это…сейчас!

Топик «Трудоустройте нас» быстро надоел и нам с Деном, и всем посетителям ПЕФЛа, поэтому нужны были срочные нововведения…Нами было убито половина рабочего времени, прежде чем мы с Деном придумали новый топик – им стал топик, который можно было смело помещать в форум «Юмор»( http://pefl.ru/forums.php?m=posts&p=370594). Но потом картинки кончились и топик умер ?.
А что же сейчас, спросите Вы, а я отвечу, сейчас менеджеры Бизон и Депутат (в миру Паша и Даша…фу млин, Дениска) поддерживают грандиозный проект - ПИАР акцию с названием «Пефлодиада или хочу за море» (http://pefl.ru/forums.php?m=posts&q=23130&n=last), в котором участвовать может каждый, лишь бы было желание!

Вместо заключения, послесловия, эпилога

Хотя трансферы еще не открылись, а у меня уже продано 5 игроков плюс скорее всего один будет отдан в аренду плюс о трех игроках ведутся переговоры. Итого, 9 игроков из 14 продаваемых, уже практически трудоустроены, засим хочу сказать, что видимо не зря я сидел и делал сайты, ломал голову над темами топиков, убивал свое время. И могу себе представить, что будет, когда начнутся трансферы.
Если кто-то скажет, что это с трудом, с большой натяжкой можно назвать ПИАРом, то он может и будет прав, но этим людям скажу, что и играем мы не в настоящий футбол!


19.06.2004 Бизон