Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        19:21 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 251 зарегистрированных пользователей, 121 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Высшая Лига
Подводим итоги сезона
Автор : Kranz
Дата : 2004-06-06 19:19
Extra key :
Отправил : Kranz
Комментарии: (11)
Средний рейтинг : 7.70
Оценки модераторов:
Pusherman (8)
Solnishka (8)

Представляем вашему вниманию первый выпуск нашей газеты о Высшем Дивизионе Польшы, который мы посветили итогам прошедшего сезона.
Для кого-то из менеджеров этот сезон оказался удачным, для кого более-менее, а для кого полным разочарованием всвязи с провалом клуба.
Вобще, в командах нашего дивизиона произошло множество перестановок в тренерском штабе по ходу чемпионата. Стоит, пожалуй, отметить только двоих менеджеров, которые управляют своими клубами с самого начала чемпионата, а именно ar1-а и Vaiktor-а. Они являются самыми опытными и заслуживающими уважения менеджерами нашего первенства, те с кого не обходимо брать пример.

Вобще, сравнивать нынешний, уже прошедший, сезон с каким-либо другим - ранее завершившимся, мы конечно же не можем, т.к этот сезон был первым в совсем еще маллой и молодой истории ПЕФЛ. Но подвести его итоги мы, конечно же, обязаны и делаем это с большим удовольствием и интересом.

В начале, хотелось бы поговорить и отметить игры чемпионата, которы запомнились всем нам - болельшикам и тренерам упорной борьбой, множеством радостей и разочерований, торжеством побед и горечью поражений, взлетами и падениями, одним словом всем тем, за что мы любим эту игру.
Итак, в этом сезоне, покачто самом результативном, было забито 662 мяча в 240 играх чемпионата, это в среднем около 3 мячей за игру. Самым результативным туром стал тур 3-й, в котором было забито 29 голов (3,6 мяча за игру). Самая же результотивная игра с 11 забитыми голами, была зафиксирована в 18 туре между командами Катовице и Заглеби Любин, закончившаяся со счетом 5-6.
Самым не результативным и скучным оказался 1 тур, в этот день в сетке побывало всего 15 мячей, это меньше чем два гола за матч.
Самый упорный, с наибольшим количеством предупреждений стал тур 15-ый, именно в нем судьи были наиболее принципиальны и 12 раз вытаскивали из своих кармашек карточки, две из которых оказались красными. Самой же коректной оказалась 3-я неделя чемпионата, в этот раз было показано всего 3 горчичника. Вобщем, за весь сезон было предьявлено 229 карточек в их числе и красных, всреднем 1 карточка за игру.

Что касается посещаемости стадионов страны, то всего игры чемпионата посетило чуть более одного миллиона болельшиков, если быть точным 1 011 692 зрителя, это, получается, всреднем 4215 за игру. Самым же посещаемым туром, по итогам чемпионата, был 21-ый. В этот день посмотреть на футбол вживую пришли 37 550 человек (всреднем 4 700 за игру).
Наибольшее количество болельшиков и просто зрителей, пришедших на матч поболеть за своих, было замечено в Познане на игре 19 тура, между местными любимчиками - командой "Лех" и гостями из Лодзя - лидером чемпионата "Видзевом", в этот день стадион посетило аж 8122 человека. Стадион "Леха" в Познане стал вообще самым посещаемым среди всех команд чемпионата.

Расмотрим и поговорим о трансферах, которые произошли в клубах. Самой активной командой на трансферном рынке была "Катовице", успевшая провести 20 сделок, самой крупной из которых была продажа Грегороша Фонфары в клуб "Анжи".
Самая же крупная продажа в чемпионате была зафиксирована в команде "Амица". ar1 продал одного из своих лидеров атаки - Ремигиуша Собочински в "Клайд". Сумма трансфера составила 1 миллион 370 тысяч., тем самым став рекордной сделкой дивизиона.
Самыми же крупными покупками отметились клубы "Горник Забрже" и "КСЗО", потратив по 500 тысяч каждый и пополнив свои ряды игроком обороны - Мирославом Видачем и бомбардиром - Кристианом Лундбергом соответственно.

Теперь перейдем к самому главному и поговорим о виновниках торжества, об игроках.
Самым лутчшим игроком дивизиона, показавшим великолепную игру на протяжении всего чемпионата, был признан Павел Сибик из клуба "Одра Водзислау".
Лутчшим бомбардиром, голеодором чемпионата, с большим преимушеством, стал Гжегорш Расяк из команды "Гроклин" с 19 голами на счету, болшинство из которых были зыбиты головой.
Лутчшим распосовщиком с 17 голевыми передачами, стал бразилец Жулиано из "Видзева".
Но а самым лутчшим по системе "гол+пас" стал Збигнев Гржибовски, имея в своем активе 12 передач и столько же голов.

Сборная по итогам сезона
Вратарь: Марсин Людвиковски (Видзев).
Зашитники: Казимирж Вегржин (Видзев), Мариуш Мастернак (Рух Чоржоу), Казимирж Москал (Висла), Аркадиуш Гловацки (Висла).
Полузащитники: Збигнев Гржибовски (Заглеби Л), Батата (Видзев), Павел Сибик (Одра Водзислау), Хермес (Видзев).
Нападающие: Гржегорш Расяк (Гроклин), Мацей Журавски (Висла).

Ну и в конце нашего обзора, поговорим о самих командах. Конечно же, еще раз поздравляем клуб "Видзев" с завоеванием титула чемпиона, а также с победой в национальном кубке. Молодцы!
Это, мы счтитаем, конечно же большой успех для Vaiktora-а и его команды. Именно "Видзев" тот клуб который заслужил право представлять всех нас, наш чемпионат, всех менеджеров Польши, всю страну в самом престижнейшем международном кубке - Кубке Чемпионов. Желаем вам удачи ребята, мы все болеем и пережеваем за вас, так же как и за "Горник Забрже", "Вислу", "Рух Чоржоу" и "Гроклин", которым предстоит вступить в спор за Кубок УЕФА. Удачи вам! И без побед не возвращайтесь.

Командай сюрпризом чемпионата, если можно так сказать, стала команда "Горник Забрже". Aver показал просто великолепный результат, заняв 2 место в таблице с задачей всего 12 место.
Главным же разочарованием сезона, пожалуй, следует считать три команды. Это конечно же "Легия" - команда с задачей 1 место, самая любимая и известная в стране, практически весь сезон боролась за выживание и только в стыковых играх смогла остаться в элите. Во многом, причиной этого стала постоянная чехарда в тренерском штабе... "Заглеби Любин", тоже, смогла довольствоваться лишь местом во второй части таблицы, что явно не удовлетворило клуб. Ну и "Полония" из Варшавы, так же, не смогла справиться с жесткой конкуренцыей в чемпионате и выполнить задачу - 5 место, оказавшись после последнего тура лишь на 12-ом.

На этом мы пожалуй и закончим нашь первый обзор. Еще раз поздравляем всех менеджеров и игроков с окончанием сезона, желаем удач и успехов в новом, который обещает быть не менее интересным.


ФФП.