Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        00:45 (27й ИД)

Сейчас на сайте: 237 зарегистрированных пользователей, 120 гостей (подробно)

Solnishka (7)

Хочу поздравить всех жителей нашего славного города с "Новым годом", я не оговорилась. Если наша команда будет и дальше играть на уровне, как минимум, прошлого сезона, может случиться так, что празднования первых игр Виченцы затмят собой новогодние торжества.
Теперь перейдем непосредственно к футболу. Первые два матча проведенные после окончания I сезона имели более чем товарищеский характер, во-первых игроки выходили на поле, можно сказать из-за стола, во-вторых играть предстояло с совершенно незнакомыми командами. Не буду подробно останавливаться на этих матчах, сообщу лишь результаты, тем более что с обеими соперниками мы можем встретится уже в бли-жайшее время, Виченца-Гуоань (1:0), Виченца-Херес (2:2, пп 10:11).
По сообщению руководства Виченцы, подготовку к новому сезону команда начнет с участия в турнире Eurobattalion2, вот что сказал в интервью нашей газете пре-зидент клуба: "Нам интересен этот турнир прежде всего великолепной организацией, может он и не впечатляет представительством клубов-участников, зато посмотрите ка-кая география - Турция, Корея, Испания, Китай, Голландия, Парагвай, Польша, Греция, Бельгия. Уверен нашим болельщикам будет интересно посмотреть матчи с Гуоанью и Спорт Колумбией, к тому же регламент проведения турнира, без дней отдыха, заставля-ет нас выпускать на поле и тех игроков, с кем контракт в новом сезоне скорее всего бу-дет разорван, так что это для них последний шанс."
На момент выхода газеты мы получили обзоры нескольких матчей первого тура группового этапа:
Б 1893 1:1 Ульсан
Обе команды начали матч, так сказать, с "разведки боем", и уже на 5 минуте случился гол, единственный номинальный нападающий гостей, 19 летний бразилец, об-ладающей феноменальной скоростью, Алисон, получив мяч в середине поля на скорости обыграл защитника и технично перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера. Через 10 минут красивую комбинацию по правому краю провели датчане и навес в штрафную, точным ударом головой, замкнул Джером Брокард. Оставшиеся 75 минут игры прошли в острой борьбе, атаки, меняя направление, следовали одна за другой и то, что счет так и остался ничейным заслуга игроков обороны и вратарей обеих команд. Хочу отметить, что заявления многих менеджеров европейских команд о слабости пред-ставителей восточных чемпионатов не имеют под собой веских оснований, более того команды Кореи, Японии, Китая в состоянии составить конкуренцию клубам ведущих европейских стран. Что и продемонстрировали игроки Ульсана, кстати как и игроки Гуоани, впрочем об этом позже.
Во втором матче этой группы уверенную победу одержала команда - организа-тор турнира Херес над хорватским клубом Младость М.

Витесс 1:1 Дейнце
Как и в предыдущем матче, в этом поединке победитель не был выявлен. Вооб-ще просматривая эти два матча находишь много параллелей, и в том и в другом коман-ды играли в открытый футбол, небольшое преимущество имели команды которым при-шлось отыгрываться, корректное поведение игроков и т.д.
И все же было что-то "свое" в этом голландско-бельгийском противостоянии, может несколько нестандартные расстановки игроков выбранные обеими тренерами. Теперь что касается самой игры. Гости начали игру несколько резвее хозяев, больше владели мячом, больше били по воротам, у голландцев выделялся левый хав - Дидье Мартель, но благодаря уверенной игре Тима Бойденса, ему никак не удавалось выйти на удобную для навеса позицию. И вот 30 минута матча, хозяева получили право на угловой и разы-грали его как на тренировке, Мартель навесил и Боб Питерс точно пробил головой. В течение следующих 10 минут игроки Витесса имели несколько возможностей для разви-тия успеха, но надежно сыграл вратарь гостей, тем самым вселив уверенность в своих игроков. И когда до окончания первой половины оставались считанные секунды лишь "чудо" в образе вытянувшегося в струну голландского защитника встало на пути мяча летевшего в пустые ворота после дальнего Джеса. А вот на 68 минуте чуда не произош-ло, вратарь гостей парировал удар головой, с близкого расстояния, Джо Вермаста, но защитники не подстраховали и первым на добивании оказался уже упоминавшийся в начале репортажа Тим Бойденс.
Второй матч этой группы закончился победой греческого клуба Олимпиакос Волоу над польским Стомилом со счетом 2:1.

В следующем номере читайте отчеты о первых двух матчах Виченцы, с китайским клубом Гуоань, китайцы намерены взять реванш за поражение недельной давности, и с хорошо известным нашим болельщикам по прошлогодним матчам, клубом из Португалии - Морейренше.