Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:19 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 246 зарегистрированных пользователей, 121 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Итоги сезона 2003/2004 Норвегии для ФК ''СОГНДАЛЬ''_2
Автор : Trufic
Дата : 2004-04-23 21:58
Extra key :
Отправил : trufic
Комментарии: (0)
Средний рейтинг : 6.79
Оценки модераторов:
Pusherman (5)
Solnishka (7)

Продолжение.

Тур 14й, Согндаль – Люн 1-0.
Мы понадеялись на своих нападающих и выставили 4-4-2. Зато Люн не знаю на кого надеялся, поступил некорректно, отправив 3-1-3-1-2, притом, что все защитники были сосредоточены в центре обороны. Не смотря на это игра получилась отменная: в сумме 28 ударов в сторону ворот и всего 3 в створ; кстати, с нашей стороны – один удар в створ – и гол. Но опять, опять травмировали нашего игрока, и на этот раз Орена (всего на 5 игровых дней). Снова победа досталась нам ценой потери игрока стартового состава, снова мы положили в нашу копилку 3 очка, где уже насчитывалось 26.

Тур 15й, Мельде – Согндаль 1-1.
Окрыленные славой, мы пошли дальше и наткнулись на стену в лице Мельде. Мы действовали как всегда, забить быстрый гол и в защиту. Но не тут-то было. Мельде не из тех, кто может простить такой гол. Хотя взглянув впервые на их схему можно усмехнуться, но именно она и дала свои результаты, 3-2-3-1-1. У нас только выходила игра на контратаках, а все остальное время отбивали мячи за пределы поля. Хочется отметить, именно после этого матча наша команда ''упала в пропасть'', выкарабкаться из которой так и не удалось до конца сезона. Так или иначе мы получили очко и набрали уже 27 очков.

Тур 16й, Согндаль – Мосс 1-1.
Это вообще позор нам. Сколько можно играть в центре и обороне, а атака ходит пешком где-то, но по полю. Даже после 72й минуты, когда Мосс остался в меньшинстве, нам ничего не удалось сделать. Хотя сказала свое слово довольно интересная тактика 4-2-3-1, где все силы либо направлены на оборону, либо помогают атаке. Ну что, как говорил выше, тропа невезения уходит все в глубь дремучего леса. И в итоге всего 28 очков.

Тур 17й, Удд Гренланд – Согндаль 2-0.
Да, именно этот матч я назову самым неудачным в сезоне, пусть даже и играл с будущим чемпионов. Мы рисковали, испытываю то же оружие, с каким шли против нас, но опыт не удался. Прошлые два проигрыша в Кубке Норвегии показали, что надо что-то менять и вот заменили на 4-2-2-2. Итог: всего у нас 4 удара по воротам (но все в створ, лучше бы в ворота). Нас просто натянули по полной программе. Что интересно оба гола забиты головами, так что будем головастиков из них делать.

Тур 18й, Согндаль – Русенборг 1-2.
А вот это уже последствия прошлой игры с Удд Гренландом, игроки вообще забыли, что такое забить гол. Игра проходила со стандартными расстановками. Судя по первой игре с Русенборгом, мы должны были побеждать, притом дома. Но есть такое слово ''фортуна''. Смотрите сами: у нас – 22 удара (12 в створ), у Русенборга – 9 (6). Этот пенальти сделал Сорума козла отпущения, теперь он выходит на замены и играет только в товах. Но матч немного скрасил гол Орена на 90й минуте. Любит он забивать после 80й минуты. Процент владения мячом 60% против 40%, это тоже говорит, что мы созидали и били, но там голкипер Йонсен и больше говорить нечего.

Тур 19й, Викинг – Согндаль 0-2.
Это была последняя игра Викинга, где она ничего н показывала. Форма у игроков была отвратительная, будто команда играла до этого три матча подряд, используя прессинг. Мы сделали ударение на более размеренную игру, т.е. везде по чуть-чуть, а в сумме что-то. И опять исход матча был решен еще в первом тайме, а дальше закопались в оборону, плавно переходя в центр, а там уже и до штрафной не далеко. В этой игре с хорошей стороны показали себя нападающие, которые обычно пьют пиво с болельщиками за полем. Мы надеялись, что после этого матча все пойдет отлично, но … Но в итоге у нас было уже 31 очко.

Тур 20й, Стабек – Согндаль 0-0.
Соперник более, чем опасен. Мы опасались, но схему отправили 4-3-1-2, надеясь, что Орен будет и в центре и нападении, но ошибались. Результат матча шокировал статистикой: 62% контроля мяча и 10 угловых (против – у нас 0) у Стабека. Но защита и голкипер спасали ситуацию. Чего не скажешь о полузащите и нападении. В общем, нас опять натянули, но не до ''конца''. Что в итоге, 32 очка.

Тур 21й, Согндаль – Старт 1-1.
Встреча двух соседов. Мы должны были выигрывать, но силы команд и тактические умения уж больно схожи у обоих менеджеров. Из прошлой игры мы позаимствовали преимущество битья угловых: целых 11 раз, против 0 – у Старта. И опять мы рассчитали на быстрый гол, он получился, но вскоре ситуация изменилась и пришлось менять положение дел, что ничего не изменило. Хотелось выйти в лидеры, ведь разыгрывались самые важные очки чемпионата. И добавили себе одно очко, что в сумме составило 33 очка.

Тур 22й, Валеренга – Согндаль 1-1.
Соперник попался очень злобный, который обыгрывал грандов, умеет ставить игру в атаках. Хотелось получить удовольствие от матча, от результата. Но не судьба, как мы не крутили, больше ничьей увезти не смогли. И игра проходила на одних плечах Йохансена, который был на всех позициях, выполнял все функции. В общем, опять долбанная ничья, третья подряд, а в таблице мы на 5м месте с 34 очками.

Тур 23й, Согндаль – Боде Глимт 2-0.
Будем считать, что играли с командой из 1го дивизиона. Все в этой команде однотипно, все прозрачно, видны все минусы. Притом, после победы на выезде, обязаны раздавливать и дома. Радует то, что в этом матче проснулся нападающий Фло, который вначале сезона был одним из самых забивных форвардов. Как часы работает и команда, до истечения первой половины игры исход уж был предначертан, и всего за две минуты. Больше сказать нечего, кроме того, что в сумме теперь было 37 очков.

Тур 24й, Бранн – Согндаль 1-1.
Дома, играя с Бранном, нам не удалось забить ни одного мяча, мы постарались внести коррективы, но как видно ничего не помогло. Команды уж больно схожи: игроки естественно лучше в Бранне, а тактика и сама КОМАНДА – у нас. Как и ожидалось, преимущество было на стороне домашней команды, где Бранн играл на 100% в атаку. Мы же ожидали своего момента и дождались – на 76 минуте лучший игрок команды забил очень важный мяч. Единственно где у нас было преимущество, так это полузащита, ни атаки ни защиты опять не было. Результат не устраивал ни одну из команд, т.к. нам надо было подниматься на заветное 4е место, Бранну – вообще выбираться из своего положения. Ну что, у нас уже 38 очков.

Тур 25й, Согндаль – Брюне 2-2.
Игра команд-соседей в предпоследнем туре означала, что победитель получает все, проигравший будет ждать следующего тура. По моему мнению, этот паршивый в таком итоге виноват Болсет, который в ответственный оставил команду в меньшинстве. Но были и еще одни нюансы: мы играли в атаку, Брюне тоже, быстрые наши два гола означали, что после них команда забьется в обороне и др. Все-таки, дома должны выигрывать у команды, которая некогда обыграла нас у себя. Так или иначе, получили то, что заслуживали – 39 очков.

Тур 26й, Лиллестрем – Согндаль 1-1.
Мало чего решающий тур. Важна только победа с крупным результатом, но этого ни одна, ни другая команды не смогли добиться. Кроме того, Лиллестрем обещали отомстить за поражение в гостях. Так что, мы приехали на матч, зная их тактику и характер игры. Но все-таки, замечу тот факт, что мы не проиграли, а это уже хорошо. И в итоге этого тура получили одно очко, которое сотворило красивую цифру в сумме – 40 очков.

В итоге можно сделать немного выводов по статистике.
Команды, которые полностью были подавлены в результате двух матчей (дома и на выезде): Люн, Мельде, Викинг, Валеренга, Боде Глимт, Лиллестрем.
Команды, с которыми игры прошли на равных: Мосс, Русенборг, Стабек, Бранн.
Команды, которые натянули меня по сумме двух матчей: Удд Гренланд, Старт, Брюне.
А мои выступления можно охарактеризовать такими вероятностями: удача – вероятность 0,4, так себе – вероятность 0,4, неудовлетворяющий результат – вероятность 0,2.

Теперь будем готовиться к следующему сезону, зная, что теперь в Норвегии есть 4ка лучших команд, которые могут проломить полузащиту, раздавить оборону и забить гол: Удд Гренланд, Брюне, Стабек и Старт. На будущее желаю им успехов в еврокубках.