Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        16:53 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 255 зарегистрированных пользователей, 82 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Быть или не быть??
О президенстве что я думаю..
Автор : Бизон
Дата : 2004-04-08 16:55
Extra key :
Отправил : Bizon
Комментарии: (4)
Средний рейтинг : 7.49
Оценки модераторов:
Pusherman (6)
gtscheti (4)

Быть или не быть??


Введение

Данная статья, прежде всего, является инструментом, через который я попытаюсь высказать свое мнение по поводу президентов федераций, а также узнать мнение других менеджеров по этому поводу. Исходя из этого, естественно, статья будет абсолютно не объективна, поэтому заранее прошу прощения у всех, кому мои слова покажутся неприятными, ввиду того, что они не совпадут с мнением многих. Может кто-то сочтет эту статью как агитацию за мою кандидатуру на пост Президента Федерации Аргентины (да, зачем-то я зарегистрировал себя как кандидата), и может быть даже будут несколько правы… В общем думайте о ней что хотите, главное сумейте это высказать в комментариях, мне ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!

Собственно сама статья

Не знаю даже с чего начать – мыслей куча, притом копились они долгое время, начиная ещё с тех самых пор, когда я был в Чехии и когда начались споры о трансферных комиссиях. Тогда, на каком-то из форумов, я предложил, ввести официально должность президентов (или лучше сказать институт президентства), обязанностями которого могут стать отслеживание трансферов в своих федерациях, а также защита прав менеджеров (например, решение вопросов по игре, багам, идеям и т.п.). Тогда же я начал обсуждение в гостевой Чехии, а не выбрать ли нам типа Президента?? Большинство менеджеров отказались, объяснив это тем, что это лишний бюрократический аппарат, а права мы сможем и сами лично отстоять, поговорив с Пашей, а вот тренера сборной выберем, а не назначим!! Тогда я подумал, что все-таки они правы!!
Далее, я перехожу в Аргентину, для разогрева гостевухи, я опять предлагаю выбрать президента (но уже, конечно, Аргентины  . Как ни странно, тот же результат, те же доводы, аргументы и факты (такое ощущение, что Чехия = Аргентина). Даже сказали, что я просто одержим этой идеей (может быть и да ???!!!) Тут тоже пришлось согласиться!!

Я уж и позабыл обо всем, об этом, и тут на тебе – новость дня РЕГИСТРАЦИЯ КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ ФЕДЕРАЦИЙ.
Даже функции некоторые приведены – назначение тренеров сборной и бред какой-то про молодняк, куда и откуда их отслеживать…
Судя по этим обязанностям будущих президентов, мне кажется, что это действительно ненужный БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ аппарат. Во-первых, я всегда придерживался точки зрения, что тренеров лучше выбирать общим голосованием (даже при существовании президента). Ведь эти назначения будут необъективны, и, главное, будут зависеть от привязанности, ну или просто, отношений между менеджерами. Поясню, Х стал президентом (пусть даже после «всенародных» выборов). Он всем показался хорошим человеком, отличным манагером и т.п. Далее, его команда терпит обидное поражение 5-0 от команды менеджера У. Этот манагер У на радостях (ведь все-таки обыграл президента, да так крупно) высказал пару выражений (в интервью и/или в гостевухе) абсолютно беззлобных, выражений подогревающих спортивную борьбу (не маты конечно!), но манагер Х воспринял их (в пылу неприятных чувств) как оскорбление и занес У в «черный список» - не бывать ему тренером сборной никогда!!! Такая же ситуация менеджерами, которые не активны в гостевухе и на форумах, но изъявят желание быть тренерами сборных – врятле президент сделает выбор в их пользу, а может они отличные тактики и стратеги.. Подобных ситуаций можно кучу рассмотреть, и все они докажут необъективность выбора!! Следовательно, как мне кажется, это приведет к разносторонним склокам и «войнам»….СМЫСЛ ТОГДА ПРЕЗИДЕНСТВА…????

Далее, функция под кодовым названием «контролирование имен и национальностей выпускников школ»…… Что можно написать, а вот что ?????????? ???????? ????????? ??????? ???????? ?????????. Нет это не багги с кодировкой, просто, лично я не понимаю, в чем заключается эта функция… А если одна из ДВУХ (не больно густо) функций не понятна – тогда мне уже не понятен вдвойне СМЫСЛ ПРЕЗИДЕНСТВА….

ИТОГ

На данном этапе (можно в кавычки поставить или © поставить) я считаю, пока рано вводить официально должность (институт) президентства, так как его функции не определены! (Между прочим, этот фактор является одним из главных, почему сейчас мало людей, согласившихся принимать участие в выборах).
Предлагаю отменить выборы президентов, а провести голосование – нужны ли нам президенты??? (может, конечно, я проспал что-то и голосование уже было, но тогда можно было бы это как-то пропиарить???) Также можно провести опрос, какие функции присвоить президенту (ну или на подобие того)!!

Зная, что данная статья ничего не изменит, и выборы все рано состоятся, поэтому выдвигаю свою кандидатуру!! Аргентина!! Голосуй за меня!!!!

Всем спасибо!!!
Павел Богданов. (ну типа Бизон из Олимпо!)